В попу демократию!

Day 2,674, 16:52 Published in Georgia Ukraine by xSteviex

Доброго времени суток, господа.
I`m sorry, Russian not everyone knows.
Сразу извинюсь на счет моего российского языка. Не все его тут понимают, но ключевые персоны, которые будут это читать - поймут.

Признаюсь, я с первых дней невзлюбил нововведенния администрации с этой «диктатурой». Здесь еще больше начало все зависит от денег. Теперь супер-прокаченные аккаунты с огромной силой могут захватить власть в стране без проблем, здесь скоро вообще убьется социально-политической модуль игры, где за тебя голосовали и оценивали по твоим статьям. А теперь складывается мнения, что нужно пойти и купить золото, покачаешь силу и берешь власть. Маленькие страны могут забить об возвращении власти, им никогда в жизни не перебить всех этих прокаченных бойцов. Нет, сама задумка хорошая, но получилось как всегда.

Мы потеряли две страны из нашего мертвого (увы) альянса, это еШвейцария и еСловакия. И еСловакия пошла дальше, местная элита этой страны которая составляет практическую всю активную часть населения написала прощальное письмо и забила болт на игру. Может тукликают еще, может уже и нет, но не суть в этом. Мы поговорим об еГрузии.

Я представитель и бывший президент партии УГП, или другими словами старожил партии УГП, которая была одним из тех, кто поддерживали диктатуру, но мое мнения здесь будет максимально объективное не считая на мою партийную принадлежность.

Диктатура есть как защита. А именно, когда правительством, партиями или обществом одобряется один диктатор, который со временем передает свою власть следующему диктатору через смену командира у своем MU (Military Unit). Даже лучше создать отдельное MU. Такая диктатура хороша, если есть угроза из других странах, или как перестраховка. Угрозы у нас не было, но как перестраховка - да, может быть. В некоторых странах со сменой правительства и меняется диктатор. Такой вариант мне нравиться.

Есть еще такая диктатура, когда иностранцы хотят взять власть в неродной ей стране, чтоб грабить казну и еще есть гражданская война между местным населением за власть. У нас как раз последнее было.

Поехали дальше. Кто сделал переворот? УГП и ЭДП. С какой целью? Забрать власть у своих оппонентов РПГ, ДПГ, ССЮ\СДЮ и НФГ. Делала ли власть от РПГ что-то плохое для страны? Безусловно, что нет. Я был Министром иностранных дел у всех правительствах, я работал длительное время (семь месяцев) со своей коалицией УГП и ЭДП (с Росмедианом, который уже не играет, с Грузинским Волком, с Феталем, с Каатингой) и 3 месяца с коалицией РПГ, ДПГ, ССЮ\СДЮ и НФГ (один месяц с Джимми и два месяца с Мантексом). И скажу по правде, не было плохих правительств, не было ни одного правительства, которое б «налажало» где-то. Вся разница была только в активности, кто-то больше трудился, кто-то меньше.

И еще я открою секрет, что оппозиции в еГрузии вообще не было и нету. Оппозиция от слова «противопоставление», и что два враждующих лагеря политиков между собой противопоставляли? Ничего. В обоих лагерях были общие интересы и общие цели, работать в интересах еГрузии и самое главное - был один курс. Работа прошлого лагеря поддерживалась или модернизировалась следующим лагерем. За все время я не увидел никакой разницы между всеми партиями, разница только была в названии, лого партии и кто будет у руля страны.

УГП и ЭДП безусловно мощная машина, все же, при власти были очень долгое время, это старые партии и самое главное, вся военная элита (донаторы) состоят именно в этих партиях, что и позволило без проблем взять переворот в стране. Военная поддержка в моей коалиции несравнима с РПГ, ДПГ, ССЮ\СДЮ и НФГ, и последние скорей всего уже диктатуру никогда не свергнут. Но какая была поддержка на выборах голосами людей?

50% на 50%. И на сколько уместно было проводить переворот, где половина населения поддержала действующую власть? Мое мнения - нет, это не было уместно, это очень большая часть не будет удовлетворение таким развитием событий.

По выборам конгресса обстановка еще больше не в пользу диктаторства.

Как министр иностранных дел еГрузии, мне было противно, как часть другой страны, которая союзница еГрузии и моя родная страна еУкраина вмешивалась у внутривенные дела еГрузии. Той частью украинцам было б приятно, если б грузины поддерживали диктатуру Ареса или ФАСа? Я думаю, что нет. Так чего вы совали своего носа в наши внутренние дела, которые вас никаким боком не обходили.

А еще больше мне не понравилось, где экс-министр обороны еУкраины и действующий депутат еУкраины Яша агитировал бить за диктатуру и нагло врал, что диктатуру в еГрузии поддерживали 90% грузин. Таких данных нету нигде, это уже Кисёлев-ТВ и я это считаю перебором.

Как министр иностранных дел еГрузии - я не считаю, что было правильным приглашать иностранцев в которых нету грузинского гражданства - участвовать у наших внутренних делах. Повторюсь, это была проблема только грузин, здесь не было угрозы ПТО другой страной, что меняло б всю ситуацию.

Но перейдем к сути дела. Так что вам, двум политическим лагерям в которых общие интересы и один курс, мешало договориться об нормальной цивилизованной диктатуре, которое поддержали б все? В чем ваша проблема, объясните мне, пожалуйста.

Я в данный момент только вижу испорченные, накаленные отношения между некоторой частью грузин, но все можно было сделать куда лучше.

Под конец хочу сказать, что я никого не виню и никого не хотел обидеть из своих друзей в еГрузии, или в еУкраине. Я всего лишь старался все объективно-дипломатически расписать. Это та часть игры, которую я люблю. И я понимаю, что это игра, и тут нужно развлекаться, и каждый развлекаться как он хочет, и здесь не может быть никаких «но», мы здесь пришли веселиться и эта статья часть этой веселухи, этого вашего спектакля.

🙂