[НСН] Чем живет Польша ... /день 1207

Day 1,207, 14:57 Published in Ukraine Ukraine by Nataliia from Galicia


Здравствуйте, дорогие еукраинские читатели. Многие из вас наверное не знают что это такое перед вами. Я не буду долго обьяснять ... думаю вам достатчоно полистать дюжину прошлых статей этой газеты чтоб понять чем она являлась в былые времена. Не скажу чтоб наша Служба вернулась к жизни. Прсото ее былой Главный редактор решил тряхнуть стариной. Авось это кого то вдохновит присоединится из новых игроков ... или старых журналистов - ветеранов нашей Национальной Службы Новостей.

А сегодня вашему вниманию то что мне было доступнее всего в коротком обзоре :

Польша ... приятного чтения.


В последние дни наш западный сосед провел быструю ... можно сказать молниеносную и совершенно безкровную военную кампанию против Голландии. Польша обьявила войну этой маленькой стране после чего быстро заняло ее полностью. Правительство Республики Нидерладны предпочло решить конфликт путем дипломатии ( да и какой собственно был еще у него выбор ). Результатом переговоров на данный момент стал договор согласно которому за небольшую плату ( ок. 30 голд. ) Польше переходят несколько регионов Голландии, а точнее Восточные и Западные Нидерладны.

Таким образом поляки обеспечили себе регион с нефтью и столь нужный регион с большим содержанием коров ... и являются одной из немногих стран еМира имеющих полный набор ресурсов. Польша кроме этого обьявила себя протектором и гарантом безопасности остальной Голландии которая должна появится на карте еМира в виде 2 регионов отделенных друг от друга польскими провинциями.

Полный набор ресурсов имеет свою цену. Польша теперь находится под угрозой РВ сразу как минимум в 4 странах и уделяет много внимания обеспечению соих колоний. С этой целью сейчас проводится много переговоров по линии Испания – Мексика.
Правительство Польши просит население как можноточнее выполнять приказы МинОбороны в ближайшие дни.


епольские колонии


Что касается внутренней ситуации , то поляки как это не удивительно не имеют о чем читать в перссе кроме нескольких более или менее скучных статеек. Свежих газет сегодня не хватило для заполнения ТОПа.

В связи с последними событиями часть поляков радуется что наконец то появилось нормальное правительство, другая часть рвет и метает указывая на позор самого факта договоренностей с Нидерладами ... Существует мнение что такой мелочью такая могущественная страна как еПольша не должна заморчаивать себе голову. Войско Польское раздавят гусеницами (или в данном случае копытами) всех на кого не стоит тратить время.


Гусария - предмет неизмерной гордости поляков ... и еполяков



Активно работают структуры МинОбразования еПольши .

В эти дни проходит перекройка большого учебника МЭН. Его дополняют и переносят на новый форум.





Кроме того активизировано несколько проектов.

Фундация PWL поддерживающая новых игроков. Ее задача не много ни мало чтобы каждый новичек еПольши начинал новый божий день с уровнем здоровья выше 90.

Akademia Republik – новая инциатива. Суть ее заключается в том что создан специальный IRC канал на котором старые известные и опытные игроки проводят *лекции* и отвечают на вопросы всех желающих. В ближайшие дни – лекция президента PierreDzoncy и вицепрезидента Manedhel.

Кроме того постоянно действует привычная программа Личный Ментор. Для получения опекуна в еПольше достаточно заполнить миниформу

С вами был вольный журналсит и ГлавРед несуществующей ныне Национальный Службы Новостей ... Frederick