[МИД-конкурс] Обзорная статья. Египет.

Day 2,160, 08:33 Published in Belarus Russia by Dr. Analyst

В рамках конкурса решил написать небольшой и весьма поверхностный обзор про Египет, который однако будет весьма интересен тем, кто совершенно не интересуется другими странами еМира.




Египет - маленькая по стандартам еРепы страна. Её население составляет 700 человек, хотя по данным егова - 244, скорее всего это связано с необъяснимым увеличением официального числа населения, которое проявляется по всему миру.



Египет входит в альянс WOLF, образовавшийся относительно недавно вследствии выхода некоторых его членов из NAN. Кроме Египта в него сейчас входит Пакистан и Саудовская Аравия.





На сегодняшний день Египет обладает всего одним регионом с нефтью, который и является столицей. Почти всю остальную территорию страны оккупирует Греция, один регион удерживает Израиль. Согласно официальному заявлению МИД Египта в ближайшее время планируется вернуть себе один из коренных регионов, бонус которого никак не влияет на экономику Греции (Upper Egypt). Что касается общего направления внешней политики Египта, то они стараются поддерживать МПП хотя бы с членами своего альянса, а также улучшать отношения с соседними странами во избежание вторжений. Впрочем, с 7-миллиардным щитом, всего одним (в перспективе - двумя) регионом и расположением в углу Африки нападать на них глупо. Сейчас в военном плане они как ёж - колючек много, а кушать особо-то и нечего.



Нахождение в изоляции от прямых войн устраивает Египет. Понимая свое положение в еМире и свою роль, они избегают всяких прямых столкновений и направляют свой небольшой дамаг в помощь союзникам. Впрочем, сейчас (на момент написания) у Египта нет ни одного МПП. Бойцов, по данным егова всего 33, большая половина которых принадлежит к 4-му диву.



Вникнуть в детали внутренней политики страны без многонедельного изучения прессы и внедрения в общения сообщества сложно, но кое-какие выводы можно сделать.

В Конгрессе 10 депутатов от ТОП-4(!!!) партий. Это связано с тем, что ТОП-5 партия набрала только 3% голосов, и потому ни один депутат не прошел от них
Структура мандатов: 5-3-1-1 (подробнее можно посмотреть здесь)

Основное противостояние проходит между ТОП-1 и ТОП-2 партиями, численность которых на момент написания обзора составляла 58 и 56 человек соответственно. Наблюдать его можно в игровых законах Конгресса. Два импичмента, один НЕ и несколько налоговых изменений за последние две недели. Половина этих законов завалена. Вывод сделан на основе обычного расклада голосов и партпринадлежности инициаторов.



Правительство Египта устроило международный опрос для выяснения оценки еЕгипта в мире. Любой может поучаствовать в нем.

Благодарю за прочтение!