Пятая Президентская

Day 1,856, 02:32 Published in Russia Russia by grey235

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодняшняя моя статья будет похожа на предыдущие, разве что будет чуть более интерактивной. Поэтому тем, кому лень читать про МПП и ТВ, можно сразу перейти к последним абзацам.

Для тех, кому не лень. ТВ постепенно подходит к концу, еБеларусь уже запустила No Natural Enemy, вскоре (ориентировочно, завтра) запустим и мы. Еще раз напоминаю, что в текущем восстании (Витебск) предпочтительнее бить за беларусов.

Еще недавно произошло возвращение региона Вестландет еНорвегии: на всякий случай, объясню, что этот регион не был частью аренды, норвежцы могли забрать его в любое время, и, главное, никаких бонусов мы не потеряли. Что касается самой аренды, то мы заплатили, что называется, по всем счетам, все северные колонии у нас остаются согласно договорам.

Что касается МПП, то мы продлеваем их с нашими традиционными союзниками: были продлены или продлеваются в настоящее время МПП с такими странами, как Канада, Финляндия, Швеция, Болгария, Тайвань, Китай; продолжались шаги по восстановлению МПП с другими традиционными союзниками.

Также напомню, что скоро состоятся учения, которые проводит Министерство Демографии, рекомендую игрокам 1-2 дивов принять участие!

Теперь, по традиции, ответы на ваши вопросы.

Прежде всего, расскажу подробно и, надеюсь, максимально понятно, о едином доке госзадач. Что это? Это нечто вроде существовавшей Госслужбы / Министерства Кадров, т.е. заводится один общий док, где представлен состав правительства и вообще всех министерств, и любой гражданин может посмотреть, кто где работает и кто за что отвечает, и, если у него возникают какие-либо вопросы, он обращается непосредственно к ответственному куратору. У каждого министерства (по идее) есть свой лист, где перечислены все текущие задачи и необходимые пояснения, и любой гражданин может взять задачу, зная, в какие сроки ее нужно выполнить, кто, собственно, “принимает” задачу и положено ли за ее выполнение вознаграждение, и если да, то какое.
Нужно понимать, что это - проект, и остаются открытые вопросы, которые, естественно, необходимо обсуждать. Как я уже говорил, пока никто не горит желанием заниматься этой (в общем-то весьма полезной!) деятельностью. Ну и (как я тоже уже говорил) законопроект в целом готов, его можно показывать Конгрессу для обсуждения, но есть ли смысл предлагать законопроект, у которого пока нет куратора?

Насчет того, как я отношусь к “БХ некоторых личностей” по поводу моего правления. Я, честно говоря, никакого БХ не заметил 🙂

Если у кого-то есть еще вопросы ко мне, можете, как всегда, задавать их в комментариях, а я постараюсь дать на них ответы в следующем выпуске. И напомню, что вы можете прочитать довольно объемное интервью со мной в Еженедельнике МинИнфо.

В заключение о том, что спрашивают чаще всего: когда же т.н. “нормальная война”? Знаете, пока я вижу только то, что ТВ устраивает не всех (но это ясно), хотя конкретных предложений по “нормальной” войне не поступает. Давайте обсудим это. Мне важно мнение большинства, поэтому я предлагаю следующий опрос:

1. Какую войну вы хотите?
А) Совместные действия с отдельными союзниками
Б) Действия в одиночку
В) Меня устраивает нынешнее положение (без войны / тренировочные войны / помощь союзникам, включая десант)

2. Против кого вы хотите воевать?
3. С кем бы вы хотели вести совместные действия?


На этом все, до свидания, дорогие читатели.