[КЭП] Очередной экономический коллапс

Day 1,825, 11:23 Published in Russia Russia by Rubynovich

Так уж случилось, что еРеспублика завязана на военные действия и без них начинают проявляться негативные явления: остановка производства и рост курса золота.



Вышел в ерепку
Глянул войны я -
Ударить мне негде
Пойду я нажрусь 🙁
(с) simust2

Экономика в еРеспублике -- это производство оружия и еды, которые нужны, в основном, для военных действий, то есть объем производства должен примерно соответствовать военной активности. Если в еМире относительное спокойствие, то цены начинают падать (перепроизводство). Если Мировая война, то цены начинают расти (дефицит).

Сейчас в еМире -- тишь и спокойствие (РВ и тренировки), что не замедлило сказаться на мировых ценах: они пошли вниз. Даже зерно, которое еще недавно пыталось подорожать -- подешевеет.

Предприниматели не тратят заработанные рубли на военное обмундирование (для выполнения ДО надо не так много). Не вкладывают их в экономическую инфраструктуру (склады, фермы, шахты). Они скупают золото на рынке (благо, что его есть на что тратить)! Вырос спрос, выросла и цена. Остается только гадать, сколько будет стоить золото в очередную акцию.

ЗЫ. Лично я скупаю сейчас Q7-оружие, так как оно все равно будет нужно, а цены на него зависят от моих доходов с шахт. Получается, что я ничего не теряю.

ЗЫЫ. Многие из комментаторов объясняют повышение цен на золото введением Adult-аккаунтов, которые предотвратили возможность ботоводам сбивать цену на золото.