Немного про внешнюю политику

Day 1,114, 15:18 Published in Ukraine Ukraine by The Mandalorian

Сегодня мы поговорим про наши метания из стороны в сторону, выбор союзников и т. д.

Кто-то там недавно или давно говорил, что "У Украины нет друзей. У Украины есть те, кто держит ее в сфере интересов."
ИМХО, это не так

У Украины есть друзья
Пусть это не страны, не альянсы... это всего лишь отдельные игроки, отряды. Бойцы из России, Болгарии, Китая, Польши, Беларуси...возможно я не всех упомянул. Они готовы танковать за нас на свои деньги. И им пофигу на то, кто у нас президент, какой курс и т. д.

Теперь остановимся на тех, кто держит нас в сфере своих интересов. В первую очерель - это Румыния и Венгрия.
еБоги решили рассудить так, что Румынии не досталось железа, а Венгрии - пшеницы. Ну а тут рядом такой сырьевой придаток, почему бы и нет?

Стоит быть готовым к тому, что через день-два румыния объявит нам войну и пройдется по нам до еРФ. Также стоит быть готовым к тому, что они не захотят возвращать нам некоторые регионы в качестве оплаты за "освобождение" от венгров. Особенно с новыми правилами открытия войн - нам придет жопец очень скоро.

Вернемся к нашим друзьям.
Сейчас по всему еМиру наметилась тенденция на игнорирование альянсов. Некоторые страны активно сотрудничают друг с дружкой, будучи в разных альянсах.
Возможно, в ближайшее время мы увидим некую глобальную перепланировку альянсов и сфер их влияния.
Отюда нехилый ВЫВОД: надо искать именно друзей, и именно не среди альянсов, а среди стран.

Покамест могу точно сказать, кто нам не станет друзьями никогда - это Венгрия и Румыния.

Потенциальные наши друзья:
1) конечно же еРФ (тут меня вешают на ближайшем столбе) - у многих ее жителей сложилось вестма неоднозначное отношение к Украине. Стоило хотя бы посмотреть на статью МО с приказами бить против нас в Донбасе и усердную критику приказа в комментариях. Через несколько часов приказ был изменен.

2) Болгария - сейчас нейтральная страна, которая типа как не может определиться со своим курсом. От нас их отличает отсутствие таких серьезных РЛ-комплексов, хотя возможно, я не прав. У нас очень много знакомых среди болгар, наши бывшие сограждане сейчас сражаются в рядах болгарской армии. С ними наладить контакт можно без проблем.

3) Беларусь - также нейтральная страна, которую, к тому же, роднит с нами РЛ. Вот уж с кем действительно можно стать дружественными народами.

4) Польша - несмотря на некоторое уменьшение внимания, уделяемого Польшей на Украину в последнее время, нас также очень сближает РЛ. Стоит хотя бы упомянуть комментариии некоторых ее жителей, про то, что они не будут бить против нас (во времена, когда Украина была членом Феникса).



В общем делаем выводы