[Обсуждение] Временные изменения снабжения Танкополка

Day 4,617, 02:24 Published in Russia Russia by eRussian Congress

Уважаемые конгрессмены!

Новый эвент от рудминов внес коррективы во многие проекты. И если с авиаторами все просто - вводные данные сохранились, то на земле полный швах. У бойцов в разных секторах разные хиты, да еще прирост ранга с хита имеет различные системы расчета в разных секторах.

Мы дождались среды, чтобы на полученных стат данных просчитать несколько идей, которые уже были заготовлены с начала эвента. Понятное дело, что старая система не могла из-за террайнов показывать объективную картину - почти все бойцы, кто хоть как-то бил в террайнах, имели заниженные данные. После тестирования некоторых схем мы решили, что наиболее оптимальным решением в текущих реалиях будет использование в качестве основы для расчетов хита бойца с прокачанного террайна (сила 40000). Такой хит получается меньше, чем обычный легендохит (в террайнах не учитывается бонус легенды), даже с поправкой на коэффициент силы (о нем подробнее ниже). Но зато итоговый ПН по такому хиту показывает бойцов, которые ушли в авиа или очень слабо бьют на земле. Т.е. по этой системе мы однозначно видим бойцов, которые не заработали снабжение.
Да, боец может взломать систему - стреляя в стандартных секторах, а расчет по нему ведется, как будто он стрелял в террайнах. Но тут есть 2 нюанса.
1) В соцчасти ЛП и в ТП паек ограничен верхней планкой. Т.е. намного обмануть не получится.
2) Существует термин погрешности - разницы между реально возможным минимумом (отталкиваемся от хита в прокаченном террайне) и реально возможном максимуме (старая система - как будто игрок бил только в стандартах). Так вот эта погрешность зависит от номера легенды и не превышает 3 раз. (максимум у Л20 - 2,97 раза)

В таблице ниже вы можете увидеть, как может измениться снабжение и нагрузка на бюджет при переходе на новую систему расчета (синим выделены легенды, не входящие в ЛП).




хит нов 50% - хит в прокаченном террайне с бустером 50%
коэф силы - отношение стандартной силы к силе прокаченного террайна (является множителем для зачета ранга с хита в террайне)
погрешность - отношение прокачки ранга в стандарте (максимум) к террайновому (минимум).
танки нов - снабжение бойца по новой системе
танки разн - максимально возможное превышение (ошибка) снабжения.

Общее количество танков к выдаче (ТП + ЛП соц) - 6000 танков. Возможное превышение реального снабжения - 1200 танков. Цена максимальной возможной ошибки в сс (при цене танка 110сс) - 132000 сс.

На наш взгляд новая система более правильно отражает реальную активность игрока. Она учитывает тех игроков, которые активно стреляют в террайнах (которых в 2 раза больше, чем стандартных раундов). Заданные в проекте лимиты снабжения не позволяют погрешности существенно повлиять на бюджет проекта.



Другое дело с разгоном легенд. Главным образом из-за того, что в этой части нет верхнего ограничителя снабжения. Поэтому разница между границами - возможной стандартной прокачкой и террайновой существенно растет. Тем больше, чем активнее на земле разгоняется боец.

Ниже на таблице показана разница в снабжении при обоих системах (синим выделены легенды, не входящие в ЛП).




снаб нов - снабжение рассчитанное по новой системе
снаб стар - снабжение по текущей системе
танки нов - расчет потраченных танков на разгон по новой системе
танки стар - расчет потраченных танков по текущей системе

Сумма танков к выдаче по новой системе - 11404. По текущей системе - 1513.
Ясно, что текущая система занижает снабжение бойцов. Но новая система существенно увеличивает нагрузку на бюджет. Является ли она адекватной в случае разгона легенд - это мы хотели спросить у граждан и конгрессменов в первую очередь. А также выслушать ваши предложения по теме.

На этой неделе снабжение ТП отложено до следующей среды. Просим высказаться по предложенным поправкам. В понедельник планируется к запуску голосование по временному изменению системы снабжения ТП на срок эвента, чтобы к среде (дню выдачи снабжения) уже было принято решение.

Рабочая группа Танкополка (war10k и Hryushkin Aleksandr)

UPD : Учитывая обсуждение предложения, проект остается на старых правилах и отклоняется от голосования

Powered by eEditor.