Теория стоимости…и заговора.

Day 1,796, 08:33 Published in Russia Hungary by Lin17

Как известно, трудовые затраты на товар определяют спрос, предложение и цену товара. Насколько я разобрался в механике игры, в данной случае трудовые затраты будут что-то вроде количества кликов. Тем более , что есть защита антибот, поэтому 200-300 кликов сделать – это действительно труд. Возможно даже можно сделать пересчёт количества кликов на рубли и голд, но мне пока знаний механики не хватает. Стоимость товаров таким образом определяется

Стоимость ресурсов+ Затраты на раб силу + Клики = Цена товара.

Т.к. затраты на пищу минимальны, то классическая марксисткая форума примет вид приблизительно
Стоимость ресурсов + Клики = Цена товара. оружие для низкого Ку
Стоимость ресурсов + Зарплата+ Клики = Цена товара. для выского Ку
Стоимость на дешёвом рынке+ Клики = Цена товара. для спекулянта.
Жульническая стоимость + Клики = Цена товара для жулика.

В «Стоимость ресурсов» также входит стоимость завода, переходящая в товар –пока ты произведёшь 1000 товаров, то стоимость завода упадёт ещё , просто из-за ограничения в 90% это скрыто. Думаю, если бы администрация игры установила бы свободно плавающий курс на предприятия – то падение цены на те же ку2 –было бы очевидным – предложение сейчас сильно превышает спрос.

Что 4-я категорию существует, определить несложно, т.к. товары продаются ниже себестоимости. И только когда спрос очень большой, цена становиться такой, чтобы обычные производители тоже окупились. Какой механизм жульничества и в чём их выгода, мне со своими знаниями трудно представить, но что они есть, это факт.

Теперь посмотрим, какое число этих "жуликов". По итогам предыдущей статьи я проверил, каков объём рынка. Для оружия ку2 оказалось достаточно 300 единиц оружия( это 360 рублей вливаний примерно+ 40 рублей билет в оба конца. Всё это удалось отбить потом), чтобы цены на Российском рынке обвалились до мировых(до вброса разница была 40-50 копеек). Хотя другие тоже делали вброс(по крайней мере ещё 200-300 единиц тоже были с мирового рынка), но в целом рынок явно мал, всё же его именно что может «грохнуть» даже новичок. Правда ку 3 удалось грохнуть при ввозе 100 единиц, но там разница была 60 копеек, что меньше в относительных величинах.

И наоборот, поднять тот же рынок тоже можно небольшими вливаниями – для ку1 – оказалось достаточно скупить 150 единиц, чтобы не допустить просадки до 0,55 (18 октября), также на ку-2 до этого были закупки по 100 единиц, чтобы рынок не проседал ниже иностранного. В общем кто хочет поднять НДС явно не знает, что делает – российский рынок уже и так сдулся до объёмов на которые может повлиять любой игрок. Тем не менее, не думаю, что и мировой рынок такой и большой.

Выводы – голая теория , при полном отсутствии знания механики говорит ,что имеются, некие тайные производства оружия низких ку , которые и заваливают весь рынок. Число этих производств очень ограничено, т.к. рынки не большие. Располагаются они НЕ в eРоссии. Создание производства большей кушности вероятно слишком затратно. Готов выслушать замечания опытных игроков о том, как обстоят дела на самом деле – на одной теории далеко не уедешь.