34 Интервью. Часть 2

Day 2,222, 08:02 Published in Russia Russia by Mr. Jacob LOST

Всем доброго времени суток!

Начло статьи: 34 Интервью. Часть 1


Отношения конгресса к президенту

Персона нашего текущего президента вызывает много эмоций у членов конгресса. По сути тут три лагеря, как и должно быть, те кто "за", кто "против" и те кому "все равно". При этом "за" и "против" приблизительно равное количество. Вот самые интересные и провокационные ответы на мой взгляд:

Geniuse:
За все время игры я с Петровичем наверное всего пару раз мессагами в личке и обшался. Ничего не могу сказать о нем, кроме того что он показывает в прессе.
Это если в человеческом плане.

В плане политическом - Петрович заслуживает уважения как человек, который сам с нуля, без поддержки илиты и старперов - добился поста президента.

На фоне безликой череды президентов последних месяцев, когда кресло переходило просто в порядке очереди кому угодно, кого одобрит Хотько - это шаг вперед в социальной жизни страны. И это даже не сигнал, а уже удар обухом топора по башке старых властей - что-то надо менять. Многие голосовали не "за Петровича", а "против Жеки" - причем не лично Жеки, а его окружения и самого процесса. Слишком уж эта череда креслодержателей стала напоминать фарс.

Гнобящий сейчас Петровича Хотько - очевидно забыл или не хочет признать схожести ситуации с Флешней прошлой осенью. Когда Флешня повторно избрался и был готов творить - он лишился своего главного советника и идеолога. Знаете ведь кого ?
Так и Петрович оказался в кадровом вакууме, по ряду причин - но это факт. С другой стороны - достойно проявился Лонсдейл, который возможно в будущем и сам станет президентом.

Я не вижу каких-то реально безумных проблем в стране из-за Петровича. Глобально мы находимся там же где были месяц назад. При этом, над страной за долгое время впервые не висит угроза выпила под выборы.
В общем, лично для меня - президентство Петровича запомнится гораздо больше, чем президентства последних чуваков, из которых я даже не помню как звали последнего.

Niko Bir😛
К президенту отношусь не позитивно, не негативно, но на данный момент это лучшая кандидатура

Name_1:
На данном историческом отрезке Петрович — лучший из возможных президентов. Полгода назад я бы так не сказал, скорее всего не скажу и через полгода, но сейчас это так.

Syrin:
К президентству нужно готовиться, по крайней мере - иметь подготовленную команду единомышленников или просто исполнителей. Если этого не делать, то авторитет президентской власти снизится, что и произошло. Хуже всего, что подобный позор наблюдают новички власти снизится, что и произошло. Хуже всего, что подобный позор наблюдают новички.

Mixa87:
Я поддерживал начинания Петровича, мне было интересно, что он сможет привнести нового в политику этой страны. Однако все его последующие действия вызвали моё полное напонимание. Отсутствие внятных объяснений также показывает не лучшую сторону его президентства...
Однако все его последующие действия в должности президента (небольшое уточнение)

Bad AppIe:
Как к человеку я к нему отношусь достаточно хорошо, в некотором смысле симпатизирую, и знаю его как веселого и искреннего дядьку. Однако его политика, как и навязчивое желание победить на президентских выборах в последние месяцы, для меня не совсем понятны. Для меня остались непонятными многие действия Петровича. Поэтому я голосовал за импичмент

Hryushkin Aleksandr:
его предупреждали несколько месяцев не делать этого. однако он все таки стал президентом. да, он хорошо проспамил и пригласил в игру многих. на этом его плюсы заканчиваются. лезть во власть не понимая структуры и работы негоже. при этом всем его всячески приглашали к участию в работе, однако он показал себя как нежелающий ничего делать. так зачем тогда шел в президенты? думал, что всю работу за него будут делать министры. однако где они? проще тогда было оставить старую команду, а не идти с лозунгами против нее.
Bilbonavt:
Никак.
Это как в реале – есть какой-то согласующий твою работу орган, весь смысл которого - лишь в самом факте его существования. И есть три варианта: ходить и согласовывать, не ходить и не согласовывать, или просто упразднить этот орган. Все варианты зависят от власти органа, власти твоей и желания того, кому этот орган подвластен, что-либо менять.
Ситуация в конгрессе сейчас очень простая: КПСС не хочет, чтобы президентом был Жека. Эта ситуация устраивает всех: КПСС – отстаивает позицию своих лидеров, а остальные партии устраивает то, что к ним перейдёт электорат, который неизбежно уйдёт от КПСС из-за из вредной для страны позиции (так уже былоhttp://www.erepublik.com/ru/article/-1-2321738/1/20). Сама страна, соответственно, в конгрессе ничего не решает)

Kizyakov
Нейтрально. Стараюсь нейтрально относиться ко всему и к каждому в этой игре. Негативно я отношусь только к сложившейся внешнеполитической ситуацией, в которой еРоссия оказалась слабым государством, пытающимся гнуть свою линию, и в которой мы цепляемся за непонятные дружеские связи с некими "братушками", которые нас вертели и будут вертеть.

Akakiy Bulkin:
Быть может он думал, что всё будет проще, но с работой своей он не справляется, я считаю.

ravelin12:
достаточно положительно.он просто не ожидал настолько негативной реакции и такого откровенного трололо... как раз от тех, кто пытался оное критиковать у других. на самом деле ситуация вовсе не так плоха - даже куда получше, чем за последние три месяца. но это тонет в массе шаутных воплей.
mpakosh:
Петровичь новый на этом посту и у него нет необходимого министеряльного опыта. Состав его команды был немного фейком, но после первой недели дела пошли на поправку. Смена команды это по сути легализация их активной деятельности. Петровичь показал себя в переговорах с мадярами. К сожалению договор так и не был подписан. Он не идеален, но никто от этого не застрахован. Поскольку он активный игрок, то я думаю что этот месяц - своего рода стаж. Если народ выразит ему свое доверие еще раз, то я уверен что все будет намного лучше.

Lyminar:
Никак не отношусь. Работу могу оценить как неудовлетворительную. Я довольно скептически оценивал заявления "илитных" олдфагов, о том, что Петрович не справится. Как оказалось - они были правы. При всём этом, я не хочу поддерживать ни одну из сторон текущего конфликта.

Arar Baker:
Для меня нет никакой разницы - есть президент, нету президента. Сейчас это большой роли не играет. Сейчас главные это люди, работающие в министерствах(МО и МИД). Эти люди могут работать и без президента вполне, даже если их выгонят метлой из министерств(что наверно сейчас и происходит, не?)
Нынешний президент...если полагаться на слухи, набрал в кабмин делетантов и теперь страна встала в стопор...если так, зачем нам такой президент? Конгресс для того и существует, что бы кидать кирпичменты. Что мешает этому, мне до сих пор не ясно. Вроде бы петровичевистов в конгрессе всего 10 и завалить импичмент им не получится, если конечно другие партии этого не захотят. Возможно в этом проблема? Вполне может быть. Нет согласия в конгреессе.



Осилить подобное количество информации мне было не просто, завалы в РЛ, недовольство жены, периодическое желание сесть на трактор из-за новинок ерепы.Но все таки я написал эту архидлинную статью, которую может и читать-то никто полностью не будет. Главным итогом для себя я считаю понимание следующих вещей, что социальный аспект eRepublik один из самых интереснейших и уникальных среди всех игр похожего жанра, самый большой фан приходит именно благодаря ему. Но, к сожалению, главного компонента социальной сферы eRepublik, а именно умных и образованных людей становиться все меньше. А уходят или приходят и не остаются такие люди из-за все более и более направленного на высасывание денег акцента игры.

Ответ на вопрос в начале статьи: "что же все-таки происходит в нашей с вами небольшой пиксельной стране?", для меня такой: Харизматичные и умные игроки уходят, новых появляется все меньше, что приводит к победам туклика. А для туклика нет разницы где тукликать, у власти или в оппозиции.



Все интервью полностью вы можете прочитать по ссылкам:
Communist Party
Republic of Gamers Community
Constitutional Democrats
Russian Will Party
Comrades