[WR][ШОК] Админы врут!

Day 3,141, 02:51 Published in Russia Russia by nimnul


Дорогие друзья!

Представляю вашему вниманию перевод статьи, которая вышла вчера сразу после объявление новых правил игры и в считанные часы набрала сотни вотов, комментов и десятки эндорсов.

Полное название статьи [ШОК] Админы наврали про правила и теперь они [правила] в пользу Румынии.

Перевод посвящается нашему дружочку Арару.



Привет всем!

Как вы, возможно, видели, рудмины представили новые экономические формулы, и вы можете увидеть их здесь (русский перевод, выполненный собственноручно нашим президентом, здесь)

Во время ресурсных войн мы не знали этих формул, но мы вынуждены были решать, где разместить ресурсы. Всё, что у нас было, это исходная информация:



"Regions will be affected by a pollution factor that is based on the number of “works” done in the Region in the previous day."

Регионы будут подвержены загрязнению, которое основано на количестве «отработок», сделанных в регионе в предыдущий день.

На основе этой информации оптимальным способом размещения ресурсов было не смешивать разные отрасли в одном регионе. Это означало бы, что загрязнение [разных отраслей] складывается, и вы производите меньше в обоих отраслях, чем если бы они были размещены в разных регионах.

Каждая страна понимала это и в результате ни одна страна не приняла решение поместить редкие ресурсы из разных отраслей в один регион.

Ни одна страна, ... кроме Румынии. Вы знаете, это та самая страна, которая подняла революцию за 10 минут до того, как её [революции] цена взлетела с 200 тысяч сс до миллиона. Страна, которую много раз обвиняли в том, что она имеет доступ к инсайдерской информации. Они разместили несколько редких ресурсов из разных отраслей и в Трансильвании и в Молдове.

Действительно ли они облажались в то время как все остальные выбрали правильную стратегию? Или они знали что-то, чего не знал никто? Оказывается, второе.

Новые правила, объявленные сегодня, отличаются от того, что было известно ранее.

"Pollution Factor is calculated based on the number of goods of the same type that were produced in the region compared to the overall average production for that type of goods."

Загрязнение рассчитывается исходя из количества товара одного типа (!), произведённого в регионе, по сравнению с общей средней производительностью для этого типа товара.

По новым правилам, загрязнение в разных отраслях не влияет друг на друга. Внезапно, румынская стратегия оказывается оптимальной!

♦ Отсутствие межотраслевого загрязнения означает, что вы можете иметь компании разных отраслей в одном регионе без негативного эффекта друг на друга.

♦ Никто не упоминал про холдинги ранее, но сейчас выясняется, что в них можно включить только компании, находящиеся в одном регионе. Для нескольких регионов нужно больше холдингов и больше голда на их создание.

♦ Вам нужно перемещаться в соответствующий регион, чтобы отработать менеджером в своих компаниях (ну это хотя бы было объявлено заранее)

♦ Наконец, даже регион с максимальными бонусами даёт всего 18% дополнительной продуктивности (без учёта загрязнения), поэтому не так значимо собирать все ресурсы одной отрасли в один регион. Эта цифра была так же не известна, за исключением того, что это будет «некоторая доля».

В заключение, рудмины однозначно изменили правила по сравнению с началом ресурсных войн, убрав межотраслевое загрязнение. И есть всего одна страна, которая поставила разные ресурсы в одном регионе и которая выиграла от этого изменения - это Румыния.

Вы удивлены?

Если у вас баттхерт оттого, что администрация игры по-прежнему пристрастна, и вы хотите что-то сделать с этим, то

1) Провотайте и распространите эту статью (и оригинал)
2) Заявите об этом здесь

Спасибо за чтение

Azure