[Day 1100] Военный обзор

Day 1,100, 21:38 Published in Russia Russia by MVP24


В этот день очень подфартило Фениксу. Давненько наш альянс не одерживал стольких важных побед за один день…

Британские острова.



Союзник: Великобритания
Противники: Ирландия, США, Канада.


Соединённое Королевство сдало последние позиции в Ирландии. Вчера была потеряна Северная Ирландия, а сегодня ирландцы без труда вернули себе регион Northeast of Ireland, бывший последним анклавом Великобритании на этом острове.
Вчера США всё-таки вернули ирландцам Cork and Kerry, а в скором времени Канада, возможно, начнёт передачу оккупированных провинций на отсрове их законным владельцам.
Но британцы отвоевали Уэльс, который открыл им путь обратно на ирландский остров прямиком в столицу врага – Дублин. Но был атакован вышеупомянутый регион Northeast of Ireland . Думаю, битва за этот островок будет идти ещё долго, а передача территорий канадцами затянется на неопределённый срок.
А вот на английском фронте царит затишье. Накануне была отбита атака американцев на South East of England. С тех пор в Англии битв не велось.

Утренний приказ ирландского Министерства Обороны – воевать за защитников в Северной Дакоте – не был выполнен. Северная Дакота – регион, имеюхий хай-зерно – ранее был арендован у США. Ситуация сложилась так, что РВ внезапно окончилось победой восстания (8:6). Конечно, регион отошёл к ирландскому союзнику, коренному владельцу региона – США и Ирландия может повторно арендовать Дакоту, но для этого придётся потратить время и голд на своп регионов, причём довольно неплохую сумму для такой страны, как Ирландия, казна которой после войны с англичанами пуста.



Французский штурм.



Союзники: Франция, Бразилия
Противники: Испания, Польша


Как я и говорил во вчерашней статье, французы не заставили долго ждать и начали наступление на юг. Уже захвачены Рон-Альпы (8:1) и провинция Limousin (8:5) – два региона с хай-ресурсами камнем и зерном соответственно.
На этом они не остановились и атаковали Лангедок-Руссильон , где ведут со счётом 4:1, и Аквитанию с хай-камнем, где также выигрывают со счётом 1:0. Вполне вероятно, что любители корриды совсем скоро будут вышвырнуты с французских территорий и в регионе на короткое время воцарится мир.

Параллельно со штурмом южных провинций, Францией была начата атака на германскую провинцию Rhineland-Palatinate, в настоящий момент оккупированную Польшей. Цель атаки – передача региона Германии для создания буфера между Францией и Польшей. Не знаю, откуда у Феникса сегодня столько сил, но и в этой напряжённой битве была одержана победа со счётом 8:6.

Сейчас открыта битва за Саарланд . Цели те же, что и у битвы в Палатинате – возвращение региона Германии, что создаст буферную зону между Польшей и Францией.

Также с юга к Испании подбирается Бразилия, атаковавшая Канары . На момент написания статьи идёт, видимо, последний раунд. Счёт – 7:6 в пользу южноамериканцев. Захват Канарских островов откроет для бразильцев границу с южной Испанией, а именно с Андалусией. Учитывая стремительное продвижение французов к северным территориям испанцев, можно предположить, что распиливать Испанию будут с двух сторон, тем более такое уже когда-то было.

Австрия. Медленно, но верно.
Регион за регионом, победа за победой, РВ за РВ Австрия восстанавливает свои территории. Бургенланд и Тироль уже отвоёваны. Больше писать об этой стране пока нечего…

Украина
После того как украинцы потерпели феил, напав на Северную Венгрию и проиграв всухую, венгры в ответ атаковали Закарпатье, где ведут со счётом 2:1. Предрекаю выпил венграми Подолья с хай-железом, но, возможно, поиграв мускулами Венгрия не станет делать этого (правда, я в это мало верю 😁). Так что, друзья мои, запасайтесь попкорном и смотрите этот замечательный спектакль, почитывая украинскую прессу. 🙂



На десерт. This is Russiaaaaa!
Да, мы всё таки сделали это. Нет, мы не освободились от гнёта ЭДЕНа и мы не знаем, как пройдут выборы, но румыны, одни из агрессоров, были согнаны с нашей земли, с чем я вас всех поздравляю!





Глав. Ред. – MVP24, также известный в скайпе под ником Хром 🙂