Отчёт президента. Сходка. Новый МиД.

Day 3,666, 02:55 Published in Russia Japan by Aleksandr Kolchanov


Вот и подходит к концу мой президентский срок.

Нужно, наверное, было давно написать статью, но, честно говоря, писать особенно было не о чем, а заполнять прессу унылой стеной текста не хотелось. Тем не менее, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех тех, кто меня поддержал.

Как и было обещано в предвыборке затратная и довольно нервная война с Турцией была по обоюдному согласию сторон окончена и заменена на ТВ с Албанией. Теперь не нужно тратить сумасшедшие деньги на КО и бояться, что один из коренных регионов будет внезапно захвачен. Считаю, что это правильное решение, сэкономившее не только госбюджет но и нервные клетки многих сограждан (как членов правительства, так и предпринимателей). Пусть нынешняя ТВ и не всегда проходит идеально, серьёзных проблем пока всё-таки не возникало.

Налог в 10% - идея довольно утопичная и, пообщавшись с некоторыми конгрессменами, а также предпринимателями, я решил пока отказаться от этой идеи и признать налог в 4% наиболее оптимальным на данный момент.

В остальном правительство работало в штатном режиме. Приказы регулярно обновлялись, МПП заключались вовремя, КО при необходимости ставились, раздачи проводились.

Возрождён и исправно работает еУнивер, вернее его light-версия. Новые задания регулярно публикует МинДем, граждане участвуют и, насколько мне известно, кое-кто получает свою дозу пресловутого фана.

Возрождено еРадио. Я оплатил тариф, привёл в порядок площадку, благополучно провёл эфир и даже пообщался в прямом эфире с Хотько. Периодически буду проводить новые эфиры и писать об этом в шаутах и в чатах. Так что добавляйте в друзья, чтобы ничего не пропустить.

Кроме того, вчера в 18:10 по московскому времени в прекрасном городе Санкт Петербурге на Набережной Канала Грибоедова неподалёку от Казанского собора в баре Fullhouse состоялась историческая схода Ежа, Кота, и президента. еРоссийской службе безопасности удалось получить несколько фотографий с места события:



Слева направо: бывший австралийский и молдавский конгрессмен, нынешний президент еРоссии - Aleksandr Kolchanov, кубинский ex-президент, нынешний говернёр - kolluchiy, неоднократный ирландский конгрессмен, а с сегодняшнего утра ещё и МиД - Reynel Merre. Говорили о разном, вспоминали былые времена, когда пиво было вкуснее, трава зеленее, а репка интереснее.. Надеюсь, после Нового Года соберёмся в Питере снова в расширенном составе.



Ну и на закуску добавлю, что решил назначить канцлером коня МиДом Кота. Не буду выносить сор из избы и выкладывать в прессу логи кулуарных чатов, так как это как минимум некрасиво. Скажу лишь, что с прошлым МиДом по некоторым вопросам мы не смогли прийти к консенсусу, потому я вынужден его заменить. Какого бы то ни было серьёзного влияния на внешнюю политику это скорее всего не окажет, так как президентствовать мне осталось считанные дни, но, тем не менее, жест этот я считаю важным и во многом показательным.

Хочу в завершение поблагодарить всю мою команду, а в особенности МО за отличную работу о7 Надеюсь и при других президентах ребята не останутся без дела. Засим пока всё.

Вместо няшки номера - новый МиД на своём посту: