Предвыборка

Day 3,636, 03:48 Published in Russia Japan by Aleksandr Kolchanov


Здравствуйте, дамы и господа.

Игра давно уже пережила время своего расцвета, да и эпоха браузерных игр подходит к концу. еРепаблик с убогой мобильной версией и сложной для понимания нового гаджет-поколения механикой уже не кажется возможностью построить по своим правилам дивный Новый Мир. Мало кого возбуждают плоская картинка танка с кнопкой «fight», низко-полигональные медальки в профиле и пиксельная карта мира, не сильно отличающаяся от реальной. Игровое сообщество фактически стало закрытым, и появление активного и адекватного новичка становится всё более редким и запоминающимся событием. Плохо это, или хорошо, но репаблик со своими немногочисленными статьями, шаутами, комментариями и уютными чатегами в телеграме стал прибежищем ностальгирующих ретроградов разной степени олдфажности. И это не камень в огород так называемой «илите». Я и сам – не исключение.

Вопрос в другом – а зачем, собственно, мы все здесь? Ради трёх букв с загадочным содержанием (я про пресловутый fun)? Но, если спросить среднестатистического жителя еРоссии, он с уверенностью скажет, что фана здесь нет уже энное количество лет (цифры будут разниться в зависимости от даты регистрации). Ради поднятия ЧСВ? Но перед кем тут самоутверждаться? Перед горсткой олдфагов, которые чего уже только тут не повидали, или перед массой тукликеров, которым на всё наплевать, или может перед своей девушкой? Сомневаюсь. Остаётся, как мне кажется, только один вариант – мы тут - в силу привычки. Тукликеров держит прокачанный профиль и привычка каждый день нажимать на кнопки, а тех, кто читает сейчас эти строки – социальный элемент. Одни привыкли управлять страной и следить за тем, чтобы выстраиваемое годами не развалилось за пару месяцев, другие привыкли орать про "дашенек" в шаутах, третьи - рассылать всем игрокам спам-письма, четвёртые - поносить власть в чатегах, не стремясь при этом занять её место. Каждый привык играть свою роль. И именно в силу привычки сюда периодически возвращаются многие «завязавшие» игроки, а никак уж не из-за нововведений ру/шведминов.

И знаете, я отношусь с уважением к людям, играющих со мной в одну игру. Я не хочу целенаправленно ломать их привычки и уничтожать устоявшуюся систему, чтобы затем начать с «чистого листа». Такие размышления популярны среди немногочисленных молодых (я про дату регистрации) игроков, но, те, кто здесь давно, если и говорят так, то лишь отыгрывая привычную роль. Ведь, если разрушится эта система, умрёт и игра в которую мы привыкли играть. Да, система не идеальна, но я всегда выступал за плавные изменения изнутри. И именно с этой целью я выдвигаюсь в президенты еРоссии.



Мой кабинет будет выглядеть так:
Prime Minister - Ivanov Leonid
Minister of Defense - Paksa
Minister of Foreign Affairs - nimnul
Governor – kolluchiy / Dorosh881
Minister of Education – Vitalikus

Месяц будет проходить под знаком экономии бюджета. Если мы хотим интересных войн в будущем, начинать готовиться к ним надо прямо сейчас. Кроме того, нельзя забывать и о возможном нападении врагов на нашу страну или на наших союзников.

В связи с этим:
1. Будет лоббировано поднятие Work tax-а до 10%.
2. Будут закончены все ТВ с участием нашей страны.
3. Будет проанализирована и, если потребуется, оптимизирована программа раздачи паков.

Во внешней политике страна будет держаться проверенного курса. Мы и дальше будем сотрудничать с нашими союзниками и помогать им на поле боя. Кроме того, я попытаюсь наладить более тесные отношения с еСША, так как считаю, что это - одни из самых главных наших партнёров в этой игре.

Кроме того, этот месяц будет богат на развлечения. Многоуважаемый МинДем обещает «конкурсы, олимпиады, опросы населения, отчёты о проделанной работе, открытые уроки еУнивера для всех желающих», а я со своей стороны снова запущу еРадио. Так что любые вопросы президенту вы теперь сможете задавать в прямом эфире.

В заключение я призываю вас, господа, отыгрывая свою роль консерваторов или оппозиционеров, относиться к вашим партнёрам по игре с уважением. Мы все одна семья, хотя и не очень дружная. Я выступал и выступаю против дискриминации каких-либо партий, и готов принять любых адекватных игроков на работу в министерства, вне зависимости от партийной принадлежности.

Голосуйте за меня, господа, голосуйте за будущее!