Урал – это только начало

Day 3,583, 06:17 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Как вам должно быть уже известно, наша страна подверглась атаке трех стран одновременно. Сначала Турция, с которой у нас есть граница, объявила Россию своим Естественным врагом[1], затем Албания[2] с Италией[3] нанесли авиаудары. Так стартовала масштабная операция против России и Пацифики наших давних друзей, ведомых главным сборщиком валюты всея eRepublik – Колином.

Веселье началось вчера вечером:


Сначала было поднято восстание в южнокорейской колонии Гангвон-До, затем Турция атаковала Северный Кавказ. План противника был прост: оттянуть все наши силы на прямую атаку Турции, чтобы сделать высадку Албании и Италии легкой прогулкой. Наш с Пацификой план также был незамысловатым, но разумным – по-минимуму вливаться в турецкой и итальянской битвах, сосредоточив основные силы против албанцев. Таким образом, в случае успеха мы сразу вывели бы одного противника из игры и существенно улучшили стратегическое положение дел.

Что произошло дальше вы все видели сами. Турция, как было задумано ими, пыталась оттягивать наш урон. Россия и Пацифика, как было задумано нами, терпеливо ждали атаки Албании. В разгар первого раунда битвы за Северный Кавказ наконец-то пошли авиаудары – открылись битвы за Урал и Восточную Сибирь. Основные наши и союзные силы были брошены в бой против албанцев. И казалось бы, мы действовали строго по плану, однако оказались слабее. Рассвет встречали с разгромным счетом 0-60.



Что мы имеем сейчас? Да, битва проиграна, но не проиграна война. Вполне возможно (и даже вероятно), что мы не выстоим против трех противников в одиночку. Вполне возможно, что нам придется залечь на дно, перейти к тактике восстаний. Правительство занимается разработкой всех возможных сценариев хода войны. В любом случае мы продолжим сражаться, пока не отправим незванных гостей домой.

Почему же мы проиграли, где наши союзники – пожалуй, именно эти два вопроса волнуют большинство россиян сейчас больше всего. Могу со всей ответственностью заявить следующее:
1) союзники помогали, помогают и будут нам помогать по ходу данной кампании;
2) финансовые возможности Колина все еще гораздо выше наших.

Просто вдумайтесь – человек распродает до 100 паков в месяц! С такими деньгами очень тяжело бороться. Битва против Албании наглядно это показала. Как только мы ставили СО, противник мгновенно поднимал ставки и кидал ответку в 1,5-2 раза больше (35 против 20 в Д4, 350 000 против 150 000 в авиа и так далее). Именно поднятие цифр СО до небывалых высот позволило нашим визави переломить ход решающих раундов, в которых мы были близки к победе.

Причина неудач на начальном этапе банальна – трое противников и большие деньги делают свое черное дело.



Что дальше? Как я уже сказал выше, наша главная задача – продолжать сражаться, но делать это с умом. Ближайшие 5 дней будет идти мероприятие под названием Лига союзников – можно уделить ему внимание (только, пожалуйста, без фанатизма). Как правило, атаки противника будут начинаться вечером/ночью по Москве, поэтому старайтесь скопить энергию к этому времени. Также убедительно прошу вас внимательно следить за приказами, за лентой страны, и готовить резервы для решающих битв. Война, очевидно, будет затяжной.

В целях поддержки населения Министерство Обороны объявляет очередную раздачу еды, танков и билетов для граждан нашей страны. Все, что нужно от вас – написать в комментариях заявку с уточнением, что требуется больше всего.



Если у вас есть какие-то вопросы – добро пожаловать в комментарии! С радостью отвечу.

🍌