[МИД] Вспомнить всё.

Day 3,458, 09:50 Published in Russia Hungary by Lin17


Кроме распила Турции прошедший месяц был довольно богат на внешнеполитические события. Давайте вспомним все их.

1. Импичмент в Болгарии. Он произошёл почти сразу после избрания нового президента, а именно 12 апреля. Импичмент прошёл с результатом в 24 голоса против 10. Подробности ситуации можно прочитать вот здесь - http://tinyurl.com/mm3c5jc . Учитывая , что его добавили в российско-болгарский чат 9 числа, он успел только лишь сказать там “Hello”. Ничего против того правительства не имею, могу только сказать, что новое правительство сразу согласилось оказать нам помощь против турок и своё обещание в целом сдержала. Вообще рекомендую новому нашему правительству войти в российско-болгарский чат(можно связаться например со мной для включения) в телеграмме. Ну или свой создать.

2. Война США с Украиной. Кратко об этом упоминалось в предыдущей статье. Краткую вступительную про эту операцию можно прочитать вот здесь - https://www.erepublik.com/en/article/-potus-operation-u-who--2637431/1/20 . Далее про ход войны можно прочитать, например, здесь - https://www.erepublik.com/en/article/-potus-smooth-landing-2637712/1/20 и далее у этого автора. Кто желает, может сделать краткий пересказ этих статей, мне лень. Ну и остальной альянс как мог поддерживал, единственное Латвия осталась нейтральная,но на это была предварительная договоренность ввиду особых отношений Латвии и Синдиката. Между прочим, если посмотреть на карту, то видно, что США до сих пор контролирует большую часть освобожденной от бандеровцев территории. Даже слышал, некоторые жители еУкраины приветтвуют освободителей и говорят - вот бы и в РЛ США ввели бы на Украину войска 🙂

3. В Колумбии в президенты выбрали ололошника , который решил покинуть Пацифику и словил закономерный импичмент - https://www.erepublik.com/en/main/law/Colombia/190651 с результатом 30/4 . Надо сказать, тенденции к ололошничеству возрастают по мере умирания игры. Даже у нас в России уже скоро правительственные должности будут занимать все, кто этого желают. У них процесс уже пошёл дальше и во власть проходят даже и те, кто управлять не хотят, а выдвинулись просто пофанится. В дальнейшей дипломатии придётся всё больше и больше учитывать такие моменты.

4. Синдикат окончательно крахнулся. Это прошло как -то мимо нас, занятых войной с турцией, думаю пора воздать этому историческому событию заслуживающую долю внимания. Если бы не крах Синдиката кто знает, может вместо выпила Турции была бы мировая война. Вот ссылка на официальную статью - https://www.erepublik.com/en/article/-syndicate-last-breath-2638753/1/20 . На память этому событию я поставил в заголовок картинку, показывающую диспозицию стран по отношении к Астерии и Синдикату. Каковы теперь будут отношения Пацифики и Астерии покажет время, так же как и то, надо ли нам будет определяться или продолжить играть в два стула.

5. В 3440 день мы подписали наконец МПП с Испанией . Вот ссылка на закон - https://www.erepublik.com/en/main/law/Russia/190940 . Предложение нам сделали сами испанцы и надо сказать они бились потом довольно хорошо в отдельных сражениях против турок. Лично я всегда хотел, чтобы мы подписали МПП ещё несколько лет назад, но то не было политической воли, то звёзды не складывались, то у нас был несовместимый пакет МПП. И вот , наконец МПП подписано. Надеюсь, что это положит начало долгой и плодотворной дружбе.

6. К сожалению, за этот месяц есть и потери. Понятное дело, что туркам было очень легко поднять против нас восстание в Эстонии, поэтому мы по согласованию с нашими партнёрами приостановили аренду региона. Сейчас можно бы и вернуть, но у нас с Эстонией достаточно много общих МПП. А вот у Кубы таковых меньше. Поэтому оптимальный вариант - сначала регион занимает Куба, а потом уже мы. Посмотрим, как в итоге будет.

7. Награждение от Леонида Иванова. Не знаю, кто как, я лично на 100 тыс. не наработал, поэтому полученные деньги получат простые партийцы и другие граждане еРоссии, согласно дальнейшему решению Политбюро КПСС.

P.S. Всех с Днём Победы!