А давайте я расскажу вам сказку?

Day 3,339, 18:00 Published in Russia Russia by Ollger

Присаживайтесь, детишки.

Сказка о называется - О Великом Короле Дебиле Первом и эльфийских леприконах.

Сказка сказывается о неком фентезийном мире где обитали все - люди, орки, эльфы, гоблины, тролли и даже нечастые гости в таких мирах - леприконы.

Леприконов не любили все, за богатство, за беспринципность в бизнесе, за талант и подавляющий деловой напор. Били, резали, жгли, иногда массово, тотально. Они устали уже бегать от преследователей с дрекольём когда нашли Рай Обетованный - Страну эльфов далеко на отшибе от вечно грызущейся основной тусовки царств и королевств. Вдалеке от устоявшейся ненависти к этим непоседливым барыгам.

Провозгласив новый для них принцип - Не гадь там, где живешь, они стали жить в счастье и процветании на благо себя и эльфов населяющих сиё королевство. Прочно и эффективно подмяв под себя финансы, шоу бизнес, но в политику не лезли, помня горький опыт в Мордоре и попытку возглавить красных орков.
Но вот, в этом цветущем и благоухающем Раю наметился застой. Он уже не так благоухал после нескольких военных авантюр туповатых эльфов возжелавших странного - нагнуть под себя весь мир.
И леприконы опечалились. Наш дом то, что мы выбрали домом и где стараемся не гадить, загнивает, а в политику и власть мы ни-ни. Принципы, горький опыт. Опять порежут ведь нафиг как в Мордоре.

И тогда, глава всех леприконов сказал - Помните того эльфа-барда по кличке Ру-Ру? Здоровенный бугай, рожа истинного реднека, поет так себе, но эльфы его любят как рубаху парня и эмприсарио леприконы имеют с него стабильны доход. Маленький доход, бесталанный он, но старательный и трудолюбивый.
Так вот!
Давайте его сделаем кролем. Самым великим королем эльфов!
...эээ - сказали другие.
Но он же дебил. Клинический дебил с одной извилиной, это все знают.
В этом-то весь цимес! - сказал предводитель. Он уникальный дебил! Таких, среди дебилов, один на миллион! Крепко порот папашей в детстве который намертво вбил ему в зад непреложную истину - если ты туп, то слушайся умных, подчиняйся им, выполняй старательно и дословно то, что они тебе говорят и тогда не сдохнешь с голоду.
Он не просто дебил, он управляемый дебил выдресированый импресарио, что уникально.
Мы, верней наш шоу-бизнес, сделает его королем, а править на благо нас и всего королевства будем мы. Мы напишем ему новую Ру-Рукономику которой он будет неприложно следовать и с наших мудрых и эффективных подсказок, наконец-то, развалит враждебный Мордор. Королевство встанет с кален и будет править всем миром.
..эээ - но дебилы опасны!
- Правильно, что сделает дебил когда наденет корону- он зазвездится! Посчитает себя и только себя причиной своего возвышения, порежет наюх своих наставников и устроит Адъ и Израиль.
Но не этот.
Он актер. Актер осознающий свою туповатость и много лет выживающий за счет того, что дословно и трудолюбиво выполняет все предписания продюсеров и импресарио.
Это у него в крови. Он не зазвездится. В этом его уникальность.

Сказали и сделали. Сделали Самого Великого Короля Эльфов. Легендарного. Экономика названная в его честь Ру-Рукономикой подняла благосостояние эльфов (и леприконов) на невиданные высоты. Мордор пал, ну почти пал, по крайней мере его объявили павшим и долго праздновали, награждая друг друга медалями "За разгром Орков".

Полное имя Ру-Ру Великого и Любимого всем народом, было Ро́нальд Уи́лсон Ре́йган.
Главу команды леприконов звали - Ге́нри А́льфред Ки́ссинджер.

Кстати, любовь к Ру-Ру, позже, заставила выбрать на трон другого дебила. Обычного. Не уникального. Без всякой поддержки и управления мудрой командой с вполне предсказуемым результатом.
Он тоже, как и Ру-Ру оставил целый том тупых высказываний вошедших в поговорки "в этих ваших интернетах"(с). И всё.
Но это уже другая сказка.


Ах, да...
Нужно упомянуть про е-Репаблик.
Было (давно) и у нас нечто подобное. Долгое время ФРП пыталось сделать Ру-Ру из Авизяна. Но тот был совсем неуправляемым и его выперли от кормушки.
Да и сейчас.
Изврат не актер, туповат, да. Но ведь не в тупости секрет успеха, а в команде леприконов и управляемости клоуна на что футбольно-пивная тусовка и сам Изврат совсем не тянет.