[МинИнфо] Краткая справка о последних событиях

Day 2,586, 09:06 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU


Краткая справка о последних событиях

Добрый день!

С вами МинАлкоНаркоТорг МинИнфо и сейчас мы предоставим вам короткую справку о последних актуальных для нашей страны событиях.

Скандинавские проблемы

Основной интерес для нашей страны на данный момент представляют события в Скандинавии, непосредственно связанные как с нашими владениями в данном регионе, так и с военной угрозой для наших союзников и партнёров – Швеции и Норвегии.

Силами Великобритании и Италии (представители оных стран не особо скрывали свою причастность к данному деянию) было поднято восстание в Остландете, норвежском регионе, который арендовался нашей страной. К слову, итальянцы уже давно высказали свою заинтересованность в данном регионе и вели переговоры с нашим президентом. Сначала они запрашивали проход по территории Дании, а потом спрашивали об отношении к планируемой ими атаке по Швеции (тактично умолчав о пути к шведам, которым они собирались воспользоваться), на что президент, естественно, ответил, что это противоречит нашим интересам.

Интерес России к данному региону обусловлен не только нашими арендными отношениями с Норвегией и Швецией, но и тем, что страны Асгарда – наши давние друзья, а друзьям в тяжёлой ситуации надо помогать. Есть несколько вариантов решения сложившейся ситуации, ведутся переговоры со шведскими (и не только) коллегами, а вот что будет предпринято… Вы узнаете в ближайшее время!



На западном фронте

Так же интерес представляет ситуация наших взаимоотношений с соседями-белорусами и последними событиями на территории этой страны. Некую сумятицу внесло поднятое (и завершившееся успехом) восстание в Минске с нашим зерном. Было решено не тратить казну на выставление КО для удержания этого региона, так как проще вернуть его в прямой битве (а заодно и набить прогресс в медальке ТруПатриота).

К настоящему моменту контроль над этим регионом нами возвращён и бонус к производству пищи остаётся в нашем распоряжении. Кроме того, в ходе переговоров с белорусским правительством мы пришли к определённым договорённостям и согласились помочь нашим соседям с обеспечением им региона под конгресс.



Ежи и альянсы

Ну и ещё чуть-чуть напоследок. Вступил в свою должность и начал работать coSG Пацифики от России kolluchiy, который уже успел написать об этом статью.




За сим всё, с вами был премьер-кот.

All hail eKolya!