Краткий военный обзор на 1099 день

Day 1,099, 12:40 Published in Russia Russia by MVP24


Давно хотел начать писать военные обзоры, да всё руки не доходили, но сегодня всё-таки дошли :3

Вот и заканчивается первые 100 дней второй тысячи дней ереспублики. Для еРоссии они заканчиваются не слишком хорошо. Но вчера мы всё-таки вернули Калининград. Но, хочу заверить, силы на остальные регионы ещё остались, повоюем.



1. Центральная Европа


Баварские посиделки.

Не успела Германию, выпиленная недавно под корень поляками, шведами и итальянцами, вернуться на карту (до 25-го числа, надо заметить), как банда итальянских боевиков перешла новоявленную границу и напала на Мюнхен. Любители «октоберфестов» после последнего праздника всё выпить не успели (а отдавать жалко), поэтому решили город не сдавать и дали отпор. Завязалась битва, которая идёт до сих пор. http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2226 Счёт 6:4 в пользу немцев не даёт твёрдой уверенности в победе ни одной из сторон. К слову, несколько раундов для любителей пива и сосисок вытянули российские подразделения, начинавшие массированные штурмы в последние минуты раундов.

Борьба Австрии за выживание.
После того как вышеупомянутые итальянцы атаковали Баварию, Австрия, недавно освободившаяся из-под гнёта «макаронников» с одним-единственным регионом начала восстание в Тироле, дабы отвлечь урон итальянцев, а, если повезёт, и территорию вернуть. А вот ресурсной ценности Тироль не представляет. Счёт 3:1 в пользу австрийцев.
http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2235

Также идёт восстание в Бургенланде, в котором есть средние залежи камня. Но цели этого РВ аналогичны целям тирольского восстания. Счёт ничейный – 2:2.
http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2234

Красная Королева ©
В Венгрии ничего интересного не происходит.
Во-первых мадьяры через РВ возвращают регион Southern Transdanubia, ранее захваченный Хорватией.
http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2238

А во-вторых Сербия возвращает Венгрии хай-зерно в Sothern Great Plain[/a].
http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2237





2. Британские острова


Объединение Ирландии

Бравые ирландцы восстанавливают территориальную целостность на острове, который они несомненно считают своим. На этом маленьком по меркам емира островке развернулись две битвы, а государств, имеющих там земли целых четыре – США, Канада, Британия и, собственно, Ирландия.

Одна битва на юге острова проходит между американцами и ирландцами в регионе Cork and Kerry. Это РВ, которое должно вернуть Ирландии её коренной регион (для новичков: передача региона другой стране возможна лишь через битву (т.н. «своп»)).
Однако свопу мешают охотники за медалями героев битвы, которые тянут раунды то в одну, то в другую сторону, в результате чего там почти ничейный счёт 6:5
http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2224

[a href='http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2225']Вторая битва[/a] идёт между Канадой – союзником Ирландии – и Британией в Северной Ирландии – коренном регионе британцев.
Счёт в битве 6:4 в пользу страны, давшей нам хоккей. У Британии преимущество в МПП, но урон солдат Её Величества распыляется также и на другую битву, которая идёт на Английском фронте, о котором чуть ниже.

Английский Фронт.
Великобританию буквально за неделю порвали на «британский флаг» страны ЭДЕНа из Северной Америки – США и Канада, а также пресловутая Ирландия. Больший кусок в виде Шотландии и центральных графств оторвала Канада. Уэльсом правят ирландцы, а юго-западом рулят американцы, которые продвигаются к Лондону через South East of England[/a]. Счёт 4:0 в пользу Туманного Альбиона, но американцам будет несложно перехватить инициативу, ибо они имеют преимущество в МПП, которое достаточно легко обратить в победу при желании.
http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2231

Лондон – промышленная столица Альбиона, а также единственный зерновой хай-регион (регион с большим количеством ресурсов) на всех Британских островах. Потеря Лондона может послужить причиной полного выпила Великобритании с карты.

Также для отвлечения канадского урона поднято восстание в регионе Yorkshire & Humberside[/a], но там нет ничего интересного.
http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2228





Южная Америка.
Любители квестов могут лететь в Аргентину, в Bolivian Altiplano, в котором имеется хай-камень, а охотники за медальками героя битвы всё не кончаются и набивают сотни тысячами дамага.
http://www.erepublik.com/en/military/battlefield/2229


Французский вопрос
Испанцы, захватив хай-камень в Аквитании и Рон-Альпах и хай-зерно в Лимузьене, остановили наступление на Францию. Но краткое затишье не будет продолжаться слишком долго и, думаю, скоро опять начнутся эпики за эти хорошо известные каждому заставшему V1 регионы...


На сегодня пока всё.
С вами был MVP24 ака Хром.