[МИД] Требуются кадры.

Day 904, 15:31 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU
http://i37.tinypic.com/2vxko4y.png" />

Дорогие друзья! Министерство иностранных дел еРоссии открывает официальный прием кандидатов на соискание должности посла.
Итак, что же ждет вас если вы решитесь переступить порог готической высотки на Смоленской площади? Дальние страны, экзотические женщины, дорогие костюмы, элитный алкоголь. И вы правда надеетесь найти это все в браузерке? Дежурный, санитаров! Посол еРоссии это работа совсем не куртуазного порядка. Однако и в ней есть свои плюсы и их немало.

http://image.tsn.ua/media/images/original/Mar2009/1dd6c89b31_118712.jpg">

Для начала, немного о том, кто такой посол. Посол - это глаза, уши и, я не побоюсь этого слова, рот еОтечества за рубежом. Посол собирает общую информацию о сабжевой стране, налаживает контакты с официальными лицами для того чтобы в случае необходимости оперативно проводить переговоры, озвучивает позицию еРоссии по ключевым вопросам и вообще всей своей деятельностью показывает, что в еРоссии живут не роботы, а лучшие люди на свете, которых хочется обнять и никогда не отпускать.

Посол представляет собранную информацию в виде отчетов двух типов: Большого отчета и малых отчетов.
Большой отчет представляет собой сводную форму информации по отдельно взятой стране. Состав Кабинета министров. Распределение мест в парламенте. Краткая характеристика топовых партий. Сведения о наличии иностранных ТО-групп. Общая характеристика армии. Большой отчет заполняется послом на все время его работы и обновляется не реже раза в месяц.

Малые отчеты - это текучка, краткие комментарии посла по заслуживающим внимания вопросам, ссылки на важные статьи и логи переписки с официальными лицами.

Немаловажную часть работы составляет общение с населением целевой страны. Форму такого общения посол волен избирать сам. Это комментирование прессы, самостоятельное написание статей, общение внеигровыми средствами типа форумов и irc. Главное - понимание того, что ты при этом выступаешь представителем своей страны.

Пару слов по поводу оплаты. Зарплата для послов не предусмотрена, и лично я как МИД выступаю против инициатив по её введению. Оплата предполагает нормативы в работе и дополнительную ответственность перед Конгрессом. А главное, мне бы не хотелось видеть в министерстве людей, которые пришли за длинным рублем, и не хотелось бы искусственно поддерживать их энтузиазм. Нам нужны люди, которые хотят расширить свой кругозор, глубже изучить игру, узнать работу Правительства изнутри. Это ценнее, чем пара десятков рублей в неделю за работу, которая не приносит удовольствие.

Минимальные требования к соискателям:
1. Российское гражданство.
2. Знание иностранного языка, востребованного в еРепаблик.

Приветствуется наличие скайпа, хотя обязательным условием это не является. Опыт работы также необязателен. Левел решающего значения не имеет.

Для участия в собеседовании достаточно отправить сообщение в адрес организации МИД или лично министру mogaba. Люди в штатском непременно с вами свяжутся.

С уважением,
Министр иностранных дел
mogaba.