IT | yet another article + UPD.

Day 2,146, 08:03 Published in Ukraine Russia by AndyVortex

О двухлетии в ерепке, движении #UPRT/Renegades
и о том, почему Кромову выгоднее сейчас проиграть, чем выиграть.

День добрый, читатель, случайно или нет забредший сюда.

Чуть более двух лет назад (если быть точным, то 2 года и 2 недели) ваш покорный слуга волею судеб зарегистрировался в этой игре. За это время я играл за две страны и мог рассмотреть динамику развития социума в замкнутом пространстве за определенный период времени. Говорят, что раньше было еще веселее, но я буду опираться на чисто субъективные наблюдения, т.е. на то, что видел своими глазами.

Итак, вернемся на два года назад. В еУкраине чуть менее 10 партий. В сухом остатке есть две силы: т.н. патриоты (тогда они себя еще так не называли, ибо патриотами были a priori все е-граждане) - New Generation + UA National-Patriotic Union, и т.н. либерасты, они же коалиция UPA (Ukrainian Patriotic Alliance) в составе, если не ошибаюсь, Ukrainian Democratic Party + Independent Ukraine + Military Party of Ukraine. Также были United Ukraine, которые вроде как proUPA и неприкаянные Ukrainian Anarchists.

Общество полярно, но противостояния ограничиваются внутренними перепалками, не выходя на мировую арену (за исключением одного интересного случая с Северщиной/Сиверией). еУкраина является полноправным членом ЕДЕНа, по предварительной договоренности нагибает Молдову, имеет фуллпак бонусов на еду и радуется жизни.

Потом мы кидаем болгар и начинаем дружить с Турцией, под выпилом от которой находились около полугода (два месяца застал я лично), в то время как Болгария стеной закрывала от турков два наших региона конгрессвыборов ради.

Через некоторое время мы начинаем эпичный, по своей последующей значимости, срач с Румынией. (Последующая значимость заключается в том, что через некоторое время Румыния подписала с Венгрией НАП, фактически, против нас, ибо тогда мы с Румынией оставались de jure союзниками и они, подписав этот пакт, фактически, открыто высказали свою позицию в отношении еУкраины).

Дальше последовал Первый Московский Поход Безжального Чобота Української Військової Машини. Это даже комментировать не интересно. Мне искренне жаль тех новичков, которые своими глазами не видели этого эпика.

Ну и следом более, чем полугодовой выпил венграми.



К чему это я? К тому, чтобы можно на фоне этих геополитических событий проследить деградацию е-украинского социума.

Если изначально е-украинские войска действительно представляли из себя некий Чобіт, то к ПМПБЧУВМ и приходу венгров общество было реально расколото, неугодные президенты подвергались процедуре импичмента, а на внешнеполитической арене мы стали никем. В этом состоянии е-украинский социум находится и сейчас.

Сегодня выборы и уже вполне очевидно кто победил. Победил министр демографии 31 левела с 9 статьями в загашнике, из которых собственное мнение присутствует в одной предвыборке, хотя я и в этом сомневаюсь, потому что знаю как в этой стране пишутся предвыборки в 99% случаев. Но будем думать, что собственное мнение у этого камрада есть.

Его оппонент из Патриотов Украины пишет значительно больше и толковее. Мне даже нравится, хороший кандидат. Можно даже сказать, что основной от того, что можно назвать “оппозицией”. Цели ставит перед собой реальные, на достижение которых не нужно тратить много сил. Да и во многом просматривается некая солидарность с действующим “режимом”.

Ну и товарищ Кромов. Каким бы его сейчас не считали паршивым министром иностранных дел, как бы не поливали дерьмом, есть сухая и безжалостная фактология - в кресле МИДа он сидел почти год беспрерывно. Если обсуждать его работу не как дипломата, а как менеджера/администратора - она есть показательной более чем. В свое министерство, как и в свой выборный кабмин, он собирал людей абсолютно противоположных взглядов, и они работали. При конфликтах с вышестоящей властью вопрос о том, что нужно кого-то “убрать” из министерства, Кромов всегда говорил: “Если уйдет он - уйдут все”. Кадры оставались, министерство продолжало работать, а президент с правительством принимали штат таким, каким он был.

Но тогда общество было другим.

Некоторое время назад, сидя в скайпочатах, пришла мне идея сделать веселое ололо в еУкраине. Исключительно развлечения ради. Так родился проект #UPRT и “идеология” Добрократии.



Чуть позже мы списались с одним игроком и решили на базе #UPRT сделать более серьезный политический проект. Но идея некоторого “предательства” не оставила нас. Проект получил название Renegades.



Ренегатство, в нашем понимании и построении принципов проекта, подразумевало под собой не предательство самой еУкраины, а отступничество от текущего порядка вещей. Своеобразный вызов режиму. Но вскоре мы пришли к тому выводу, что если мы сейчас даже найдем сторонников и выйдем “в большое плавание” - нашу работу все равно часть населения будет бойкотировать, ибо мы не будем подходить “по идеологическим соображениям”. Кромов об этом проекте не знал и пошел на выборы со свими принципами и своими идеями. Я изначально его поддерживал, а когда прочитал предвыборку, понял, что то, что написал он - и есть идеи [R] - Renegades. И, пораскинув мозгами, снова же пришел к выводу, что если сейчас он придет к власти, кроме огромного напряжения от своей работы, он также будет ощущать на себе давление половины населения.

(И я тут не говорю, что Кромов украл наши офигенные идеи. Просто, в е-украинском социуме есть люди, которые могут адекватно смотреть на ситуацию. Выход, в данном случае, один, поэтому не удивительно, что несколько человек параллельно могут прийти к одному и тому же выводу).

Глядя сейчас на промежуточные результаты выборов, я совершенно точно понимаю, что социум еще не созрел на то, чтобы изменить себя изнутри. Мы снова выбрали правительство туклика. С чем я и поздравляю все население еУкраины - снова месяц радиомолчания и полного отсутствия согласия и координации в рядах е-украинцев.


Спасибо за внимание.

бонусі

*пару недель назад*

AndyVortex: мо - [eq 😃
Kromoff: ти
Kromoff: тобто, не йух, а мо 🙂
AndyVortex: олсо, кто vCP/PM?
Kromoff: а куй зна. пропозиції?
AndyVortex: он в принципе нафиг не нужен
AndyVortex: (но я могу 😃)
AndyVortex: можно пилить пафосные отчеты, как это делалось раньше
AndyVortex: этим как раз и занимался ПМ
Kromoff: Стьоп. гарна картина. друга, з моїх 3х можливостей стати презом, що захмарюється через твоє громадянство і довгий язик)
AndyVortex: я гражданство могу сменить хоть сейчас, фигли
AndyVortex: и даже месяц не обзывать нациков
Kromoff: в них хороша пам’ять)
AndyVortex: да я их никогда прямо таки сильно не обзывал
AndyVortex: ну назвал пару раз говноедами
AndyVortex: типа это неправда 😃
Kromoff: єс, містер прайм міністер


UPD. Ответ нескольким согражданам из комментариев. Ну и для раскрытия некоторых деталей, которые, к моему сожалению, оказались неочевидными для читателей.

Мы (конкретно я, например; любое вышенаписанное "мы" подразумевает е-украинцев и еУкраину в целом, когда статья высказывает только мое личное мнение) за разбрат, ибо без него скучно. Но за такой, который не влияет на внешнеполитический имидж страны.
Общество сегодняшними выборами показало, что не готово работать ради самосовершенствования. Лучше еще месяц всей страной, включая президента и правительство, тукликать и ничего не делать.
В этом и был весь посыл - показать и объяснить решение народа. Поэтому статья напечатана не вчера, а в тот момент, когда победитель на выборах стал очевиден.
В статье ни разу не упоминается слово "голосуй", как и линки на какие-либо партии. Все названия приведены исключительно в информативных целях.
Кто увидел тут агитацию - сожалею.