IRC-гайд для наёмников

Day 1,677, 01:24 Published in Russia Russia by Russian State Property


Что такое IRC?

IRC расшифровывается как ретранслируемый интернет-чат. IRC используется для для обмена сообщениями в режиме реального времени, она работает как свободная система текстовых сообщений, где каждый в "комнате" и может увидеть и общаться с группой человек. Каждая отдельная комната известна как канал и все каналы начинаются с '#' (Например #RusArmy)

Как пользоваться IRC?

Есть много различных вариантов подключиться к IRC, но я предлагаю начинать с веб-клиента Rizon (После можно будет перейти на Mibbit). Если вы хотите быстро понять и проститьизучить IRC, то это то, что нужно. Достаточно открыть сайт и всё, не нужно устанавливать никаких клиентов и т.п.

Подключаемся к IRC

- Заходим на сайт веб-клиента от Rizon: http://qchat.rizon.net/
- Вводим ваш erepublik-ник в поле "Nickname" (без пробелов).
- Вводим название канала, на который вы хотите попасть после подключения к серверу (#RusArmy или #erep-rus - основные еРоссийские каналы).

Если Ваш ник уже зарегистрирован жмите "Auth" и выбирайте "Indentify to NickServ", это позволит вам сразу авторизоваться и посещать приватные каналы, например канал наёмников.

Регистрация вашего ника (не обязательно, но крайне желательно, так как на многие каналы без регистрации не попасть)

Я очень рекомендую зарегистрировать ваш IRC-ник таким же, как и ваш erepublik-ник. (Кстати если в вашем erepublik-нике есть пробелы, замените их на ' _ ': пробелы в IRC-нике не допускаются.)

- Войдите в IRC (смотрите выше инструкцию).
- Если введёный вами ник не зарегистрирован, вам покажет "Your nick is not registered. Would you like to register it now?" -> Жмякаете Ok, в следующем окошке вводите email -> Ok, потом пароль -> Ok, потом идёте на свою почту и забираете пришедший код подтверждения и вводите на последнем окошке. (ниже скриншот этих окошек)
- При выборе email лучше всего использовать gmail, так как наблюдаются проблемы с другими.



Зачем нужна эта ваша IRC?

IRC обеспечивает мгновенную связь между людьми и группами лиц. Это важно для обсуждения и принятия решений и тому подобное. Почти каждая страна в еРеспублике имеет свой собственный канал, это отличный способ передавать информацию и общаться.

А теперь главное:
Именно в ирке можно получать оружие на канале наёмников: вам дают оружие, вы воюете там, где указано. Именно для этого вся статья 🙂. После регистрации и авторизации заходите на #Mercenaries: вводите команду /join #Mercenaries и нажимайте Enter



Выбираем канал вверху, например #can.supply:




В топике канала пишется о том, открыто ли снабжение, на какую битву, для кого (т.е. некоторые раздачи для E/T - для бойцов Эден и Терры, некоторые для бойцов ONE), и о необходимости находиться там, где битва доступна. Также иногда там указывается, что после отстрела нужно предоставить скриншот с вашим уроном.



Пишем сообщение вида [ссылка на профиль] + [количество ударов] (и иногда + [номер своего дивизиона])



Получаем снабжение, воюем, если просят скриншот (SS) с уроном - делаем, заливаем куда-нибудь и даём ссылку на него тому, кто выдал снабжение. Кстати, если вы проигнорируете это, вас могут забанить на канале наёмников 😃
UPDATE

По просьбе Алексея: логиниться после регистрации очень легко, достаточно вводить ник, выбирать индификацию через NickServ и вводить пароль:




Также перечислю популярные клиенты: mIRC, KVIrc, Pidgin, Miranda IM, всё очень легко гуглится.

Ещё существует достаточно удобный веб-клиент mibbit:
http://wbe002.mibbit.com/?server=irc.rizon.net%3A6667&channel=%23itrade,%23mercenaries,%23rusarmy,%23erep-rus,&nick=YOURNICK&noServerTab=false&autoConnect=false&promptPass=true&useUserListIcons=true
Ссылку можно добавить в закладки , не забыв заменить "YOURNICK" на ваш уже зарегистрированный ник и дописав необходимые каналы для автоподключения.


Если есть какие-либо вопросы - пишите!

Спасибо за ознакомление,
редакция газеты Soviet Saint Slowpoke

ах да, всем няшек и добра: