Военный обзор, день 623

Day 623, 11:06 Published in Russia Russia by Dmissele
VOTE & SUBSCRIBE!!!

Карибский фронт:
Безусловно, главная новость сегодня - это захват португальцами округ Колумбия и Вашингтона в нём. Армия США даже не оказывала особенного сопротивления, стена в конце битвы была около минус 70 тысяч. Не будем задерживаться на этой главной новости, про это уже много раз написано. Скажу только, что Португалия не стала долго праздновать (как индонезийцы в Калифорнии) и сразу же попёрла на Мэриленд. Что есть Мэриленд - ку4-госпиталь, ку3-дефенс, 204 человека населения и всё это выливается в 26 с половиной тысяч защитных очков. Ну и, конечно же, взглянем на карту и увидим, что от Мэриленда два шага до Нью-Джерси, одного из двух бастионов США - либо через Филадельфию (у которой 45 тысяч защитных очков), либо через Делавэр (4 с половиной тысячи). Думаю, очередная великая битва не за горами.

Тихоокеанский фронт:
Можно было бы подумать, что американцы не защищали столицу, потому что защищали атакованную нами Небраску. Можно было бы так подумать, если бы мы не захватили Небраску. Но мы её захватили. Теперь два российских анклава в Северной Америке соединены друг с другом. Многострадальный штат Вайоминг (на которого российская армия запустила третью атаку) теперь со всех сторон окружён освобождёнными (лол) штатами России и Венгрии. Ну а скоро, похоже, он и сам станет освобождённым (дважды лол) штатом.

Атлантический фронт:
Франция захватила последний канадский регион на побережье Тихого океана. Правда, он не последний на западе континента, но американский штат Северная Дакота, который временно находится во владении Канады, уже атакован Венгрией. Франция не дремлет и у "истоков" фронта - Британия отдала французам Нову-Скотию, а оттуда они напали на Нью-Брунсвик. Итак, Бритиш-Колумбия захвачена, Северная Дакота и Нью-Брунсвик под атакой, остаётся лишь Онтарио, столица и крупнейший регион Канады. Ещё одна великая битва ожидает нас здесь. Чтобы добраться до Онтарио, кстати, Британии необходимо отдать Франции и Квебек, но это несущественно. С юго-востока Канады, кстати, можно развернуть небольшой фронт для захвата северо-восточных штатов США, помочь Португалии.

Гавайский фронт и ещё немного Карибского:
Индонезия же захватила американский анклав Орегон, последний штат США на Западном побережье. Сейчас Индонезия атакует Арканзас (прошлая атака на него провалилась) и... Техас! Расскажу я вам, что такое Техас: хай-нефть, мед-зерно, ку4-госпиталь и ку5-дефенс. В этом штате живёт 1091 человек, а защитных очков там не очень-то и мало - больше 160 тысяч. Если Индонезия захватит Техас, то получит ещё и доступ к хай-нефтяной Луизиане. Луизиана и Иллинойс - два оставшихся у США штата с хай-нефтью, да и вообще с нефтью. Про Луизиану я уже сказал, а около Иллинойса есть захваче... эээ, то есть освобождённые Португалией регионы. Правда, португальский Кентукки по неизвестным нам причинам (нет, известным - румыны!) не граничит с Иллинойсом, так что Португалии тоже придётся сделать ещё один шаг.

Dmissele
Военный корреспондент The eRussian Journal
Калининград, Россия


VOTE & SUBSCRIBE!!!