Почему у турок остался только один шанс выйти из войны победителем.

Day 4,877, 16:03 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Сильнее ли турецкая военная машина русской армии? Да.

Проявили ли турки волю? Да. Используя разные варианты, спотыкаясь о наши контрмеры, тем не менее турки успешно достигли промежуточных целей - захватили главные производственные регионы и планомерно применяют меры, чтобы очистить их от иностранных холдингов.

Однако является ли это победой? Если только сиюминутной. В стратегическом плане, имхо, это проигрышная позиция. Уже с первых дней оккупации к туркам посыпались предъявы сначала от напарников по ТВ - ведь имея ТВ с Турцией их фирмы оказались блокированы в Волго-Вятке и Зап Сибири.
После повышения ворктакс предъявы уже посыпались и от союзников и даже от собственных граждан - задрав налог, турки существенно увеличили налоговую нагрузку на холдинги со всего мира.
Изначально турки хотели наказать Россию лишив ее иностранных холдингов - перерезать нашу нефтяную пуповину. Предлагались варианты переноса холдингов в Боснию, Таиланд и другие регионы (даже на Украину). Только вот нужно ли это всему миру? За годы действительно сложилась удобная позиция России, как тихой гавани, которая если и имеет проблемы, то достаточно редкие и краткосрочные. И это устраивает даже гипотетических "врагов" России. Это устраивало даже самих турок. И это же являлось уязвимостью России.

Так какое же самое умное решение для турок сейчас?
Внезапно просто уйти из России.
Сейчас это можно сделать на хайпе победителей.
Предъявлять какие-либо претензии и контрибуции - глупо. Никакой нормальный человек (тем более русский) не будет заключать никакого паппет-соглашения с турками. Единственное соглашение может быть - это "ты кто такой давай до свидания". У нашей страны имеется большой опыт проведения переговоров с турками еще со времен Флешика.

Чем дольше турки остаются в России - тем больше они проигрывают.
Россия уже давно устала в оковах фермы и лишить ее иностранных холдингов - лишь развязать ей руки.

Поэтому призываю вас граждане России! Не пытайтесь способствовать скорому уходу турок - не дайте им почувствовать себя победителями! Давайте уже проявим знаменитое русское гостеприимство!


Powered by eEditor.