О Коле и революции неявкой соперника

Day 2,571, 12:49 Published in Russia Russia by UncIe

В последние дни в ереповской России случилась пара политических событий.
Событие раз — уход одной правящей команды.
Событие два — приход другой.

Их интересно прокомментировать хотя бы в силу того, что, эка невидаль, политические события имеют место как таковые 🙂

Отсутствие их было логичным в силу простых причин.


1. Колея, в которой ереповская Россия находится во внешке, не меняется с формирования альянса GREAT DIVINE RUSSIA в марте 2014-го (позднее альянс рероллнулся в PACIFICA).

2. Военную турбулентность лета страна преодолела образцово и буднично, на классе. Не в обиду аргентинской и румынской внешке и МО, они обделались как последнее нубьё, в то время как клятая илита достала из загашников внешнеполитический и оборонный план Шлиффена. И эпические победы, и усиление внешки с принятием поддержки Польши при этом вызвали меньшую бучу, чем можно было прогнозировать.

3. Осенью власть занималась только скучными, но формально полезными делами вроде достройки союза и ресурсной базы.

Короче, к проклятому старому дому, деловито перекрашенному, ещё пристроили симпатичную террасу и баньку, подвели к оной электричество, а напоследок побрили садового гнома.

А теперь, логичным образом, решили сдать дом внаём.

Вопрос только в том, есть ли у нового нового арендатора право последующего выкупа, или застройщик видит ситуацию иначе. В том, что касается нынешней власти и её манифеста, это является единственной интригой. Развитие которой неизвестно пока, уверен, самим её инициаторам.
Хочу поговорить о другом — о еКоле, который возвращается на президентский пост под слоганом "революция".

Которая, в принципе, таковой быть не может в силу двух причин:
1) у власти почти все её новые жрецы уже были;
2) соперник на бой не явился, да и соперником еКоле и его команде старое поколение власти на самом деле и не является. У них просто чуть расходятся взгляды на то, что делать с ковром.

Так вот.
Колю хочется поддержать, и не вижу причин этого не сделать.
Пару слов о том, кто он, для тех, кто забыл или еще не в курсе.
А заодно — три причины, почему поддержка уместна.
Условно назовём их так.
1. МОЛОДОСТЬ

Летом 2013-го ереповская Россия в силу хренового расклада мировой войны была в военном смысле в самой заднице со времён в1, в которую Коля толком не играл. Вернувшись тем летом на старую учётку, он за считанные пару недель не только легко овладел игровым материалом и в МОшной, и в МИДовской части (хотя в мировую войну в плане МИД это было проще), но и смело брал на себя ответственность. Постоянные операции против венгров в украинском Закарпатье, которые в итоге сыграли в августе при Чугайстре, я как тогдашний президент смело доверял Коле. В целом, парень очень быстро прошёл путь от стажёра, а затем действительного сотрудника МО, вскоре став замом министра при похожем недавнем новичке — Молотове. А в сентябре, после срока Чугайстра, смело пошел в Президенты, обыграв Истворриора и Петровича.
Мне кажется, что опыт быстрого прогресса в игре и том, что называется властью, который Коля наработал в мои окаянные президентские дни, ему хорошо запомнился. И у новичков в игровой власти при нем будет больше шансов. Не потому, что старая власть им не хочет их давать. А просто потому, что Коля должен чувствовать ответственность за создание для них такого же шанса, который предоставили ему.

2. ЭНЕРГИЯ

Коля в 2013-м провёл тяжелый и сложный срок, в котором конгресс мы, несмотря на жесткие внешние условия и напряженность внутри страны, сохранили.
При этом, не имея тогда большого опыта, в некоторых процессах он "плыл" или надеялся на помощь кабмина, уже к тому моменту сильно уставшего от постоянной войны и тяжёлой внешки.
Кабмин у него, в принципе, с опытом, но сложный по сочетаемости персоналий. Мне кажется, проблема может возникнуть не в низкой квалификации кого-либо из министров, а в амбициях правительства в целом. Тут есть очевидные риски.
Имея упомянутый выше опыт, Коля, думаю, разберётся, в какой ситуации взвалить гуж на себя, за спинами министров не отсиживаясь, а в том числе смело их отодвигая за фейлы, буде таковые случатся.
И одернёт особенно дурные головы.
По крайней мере, бояться брать ответственность не должен.
3. ХАРДКОР
Коля человек немного резкий и импульсивный. Но, что для меня очень важно, человек хороший.
Кажется, важность этого фактора для президента в прагматичное и скучное игровое время уже не воспринимается так однозначно. Но она есть.
Есть у нас один старый и уважаемый народом медиамогул — ник его не пишу, чтобы не возникало ложного ощущения, что я и от его имени сейчас поддерживаю кандидата в президенты. Так вот, о поступке Коли, по просьбе ЮАР вернувшего им наши арендуемые регионы, несмотря на риск постоянного выпила наших регионов в России, он некогда отозвался как о хорошем и благородном. А хвалит он нашу власть редко.
Да и с моей точки зрения, даже если это было не прагматично, но по крайней мере правильно.
Ну и наконец, продолжая форсед-мем...

4. МЫТИЩИ.
Уверен, что если что-то пойдет не так, правильные вещи, в том числе по отношению к собственному окружению, Коля сделает. А если это не даст результата — честно подведет итоги, и в ку7 дом на виртуальной Красной Площади заедут другие жильцы.
Порадикальнее и похардкористее.