Много циклов назад...

Day 2,080, 08:21 Published in Russia Russia by sasha242

Мне тут пришло письмо... от себя. От нашего игрового форума.
В нем было все. И про игру, и про президента, и про конгресс, и про захват страны. И про Великого Хенка.
Хотько, брось ты эту телегу и не тащи ее больше. Наслаждайся жизнью и радуйся.
И я пришел.
Я не смогу защитить вас от него. Но я благословляю его.
Я могу поплакаться, какая плохая игра и как все разворотили. Я могу поолдфажить и сказать, что при нас было по-другому, а сейчас просрали все полимеры. Я могу много чего еще сказать. Но не буду этого делать.
Я поделюсь секретом.
Сейчас это просто другая игра. Когда была жива старая гвардия, она была неказистая, полная багов, но своя и родная. У нас был отыгрыш. Мы реально верили в то, кем являлись. Президенты были пафосны, конгрессмены упороты, коммунисты неистовы, либералы мечтательны, бюрократы бюрократичны, казначеи жадны.
Мы жили этой игрой. Скажите, какой нормальный человек будет не спать ночи, будет заполнять отчеты такого объема, которые никогда не заполнял в реальной жизни. Кто будет призывать страшные кары на головы врагов, признаваться в любви друзьям. Безумные были безумны, смелые были храбры, а безрассудные безрассудны. Мы жили и умирали и возрождались, уходили и возвращались. Растили детей и хоронили стариков. Финансисты проводили операции, авантюристы авантюры. У нас был фан, мы сами генерировали его и щедро делились с окружающими.
Теперь это просто другая игра, и принципы ее другие и цели.
Да и мы другими стали. Кто-то женился. Кто-то развелся, у кого-то дети. Кто-то уехал, а кто-то вернулся. Кого-то уже, быть может, и нет совсем...
Хенк смог адаптироваться и найти смысл в новом формате. За это ему честь и хвала. Мы вряд ли сможем, да и нужно ли.
Но, живя и общаясь друг с другом, мы знаем, что до конца жизни в нашей памяти будут сидеть странные слова "безголовые курицы", "рудминистрация", "репка" и многие другие. Порой, глядя на то, что есть в нашей реальной жизни, мы поражаемся тому, насколько похожи некоторые вещи на то, что было и есть в игре. Она живая. И вы живите, живите по-настоящему и тогда сможете забороть и победить всех.
И я снова ухожу в небытие. И желаю Хенку победы, России величия, а всем вам счастья.

--
Ваш Многоцифр
sasha237-sasha243

P.S. Кто бы сомневался, но первую версию статьи эта поделка криворуких рудминов, как обычно, зажевала. Там было чуть больше соплей на произвольную тему и что-то про Оллгера.