Два пути развития новичка, или танк vs сила.

Day 2,287, 11:52 Published in Russia USA by Komandanto

Доброго дня всем новичкам и «старичкам»!
Хочу в этой статье рассмотреть 2 возможных пути развития новичка.

1 путь всем известен. Назовем его путем танка. Кратко его можно охарактеризовать, как создание суперсильного игрока за счет долгой прокачки силы на полигонах и минимального участия новичка в военных операциях. За счет чего игрок к концу 1 дивизиона набирает силу, которая позволяет ему наносить значительно больший урон, чем средний игрок из 1 дивизиона.

На 2 пути я хотел бы сегодня остановиться. Назовем его путем силы. То есть путь, когда новичок ставит целью для себя наиболее быстрый набор силы, за счет участия в военных действий для получения медалей, золота, прокачки полигонов, участия в игровых акциях и т.д. Как пример могу назвать недавнюю акцию Купидона, где за многочисленные победы давались интересные плюшки в виде значительной прибавки силы, более 200 силы, а также дополнительная энергия. При этом игрок получает значительное количество опыта.

Какие медали , а соответственно золото, можно получать на этом пути? Медаль борец за свободу. Для этого надо принимать участия в успешных восстаниях. За выполнения каждого задания дают 5 золотых. Медаль истинный патриот, дается за нанесение урона за еРоссию. Медаль наемник дается за участие в битвах за разные страны. Есть еще популярная медаль Герой битвы, но она стала сейчас неактуальна в связи с изменениями границ дивизионов, сейчас там требуется наносить урон не менее 1-2 миллионов урона за бой в первом дивизионе, чтобы ее получить, нужна хорошая прокачка силы при уровне ближе к верхней границе дивизиона. Прогресс медалей можно увидеть в своем профиле.

Итак плюсы и минусы 1-го пути:
1) + 1 пути: Возможность через 2-3 года нахождения в 1 дивизионе набрать большее по сравнению с другими игроками количество силы, тем самым иметь возможность серьезно влиять на битву и получать медали Герой Битвы. 2 золота.
1)- 1 пути: Слишком долгое время такого набора силы – 2-3 года. За это время многие перестают играть в игру.
2)- 1 пути: Новичок не чувствует, что способен приносить пользу еРоссии в битвах в течении 2-3 лет.
3)- 1 пути: Если все будут развиваться такими темпами, то пользу в 4 дивизионе, они будут приносить минимум через 10 лет! Как сейчас понятно для еРоссии сегодняшней это будет неактуально.

Плюсы и минусы 2-го пути:
1) + 2 пути: Максимально быстрый рост силы при большом росте опыта. Рост силы при втором пути быстрее 1-го в 2-3 раза, при прочих равных условиях. Т.е. через полгода, выбравшие 2 путь в 2-3 раза сильнее тех, кто выбрал первый путь. Достигается за счет более быстрой прокачке полигонов при одинаковом вливании золота и получение силы за выполнение дополнительных заданий. Здесь игрок получает золото и силу за медали, уровни и акции.
2) + 2 пути: Игроки чувствуют свою причастность к военным победам. Ему интереснее играть.
3) +2 пути: Игрок гораздо быстрее попадет во 2,3,4 дивизион, качаясь таким образом, соответственно сможет приносить пользу не только в 1 дивизионе, но и в других дивизионах. Это актуально т.к. за 1 дивизион в битве дают 1 очко, за 2 – 2 очка, за 3 – 3 очка, за 4 дают 5 очков!
4) +2 пути: еРоссия станет сильнее в 3 раза быстрее, если игроки будут развиваться по этому пути!
1) – 2 пути: Игрок никогда не станет суперсильным «танком». Кому-то это не так важно.

Вывод: 2 путь значительно более продуктивный, чем первый. В этой связи помощь отряда ROG и партии Republic of Gamers Community новичкам для ведения боевых действий оружием Q7 и 30 золота на прокачку полигона является очень важной и полезной.

Komandanto