[TS] Я - легенда.

Day 1,424, 14:51 Published in Belarus Ukraine by Anton_from_Cherkasy


Доброго вечера, дорогие читатели.

Все началось того дня, когда eRepublik исчез.

Это было обикновенное утро выходного дня. Я, проснувшись и позавтракав, решил зайти в eRepublik. Но его больше небыло. "Страница не обнаружена".



Настоящий "Конец Света".

Скайп разрывался на мелкие клочки. Все были возмущены искали обьяснений происходящему, но кроме паники ничего небыло. Даже если и было, то моментально тонуло в бездонной пучине океана паники.



Так прошел первый день после Конца Света...

На второй день вечером все начали осознавать, что eRepublik больше нет и не будет никогда. Тогда и начались крушения сообществ. Люди массово удалялись с чатов. Кто молча, а кто оставлял "последние слова", что-то вроде "Теперь у меня будет больше свободного времени!", или же "Ну наконец дождался конца eRepublik. Теперь мне делать тут нечего", ну и конечно же "Я устал. Я ухожу". Иногда в чат "заглядывали" легендарные олдфаги, чтобы собственными глазами увидеть это.

Казалось, вот он и конец. Месяц - два и эти когда-то оживленные чаты навсегда опустеют. Но не все уходили. Было принято решение колонизировать подобные игры и восстановить Новый Мир.

Весь следуйщий день они регистрировались в браузерках под своими никами. Некоторые, дабы утаить свое темное прошлое, регистрировались под новыми именами.

Это бы настоящий удар для "коренных" игроков этих игр. Они теряли все и не могли сопротивлятся из-за малочислености и плохой организованости. В конце концов практически все аборигены или покинули игру, или были вытеснены в маленькие страны, такие себе "резервации". Там доживали свои дни олдфаги, которые были бывшими политиками, военными и журналистами, не покинвшие игру. Постепенно колонизировались и "резервации". Новички, зарегестрировавшись входили в сообщества выходцев с eRepublik, так как их было больше. Лишь аванюристы уходили жить в эти "резервации", где слушали истории этого мирка до вторжения.



Вначале восстановились партии, отряды и блоки с eRepublik. Но Нового Мира уже было не вернуть. Разложение ускорялось.

Первыми пали блоки. Не из-за политических разногласий, нет, а из-за экономических. Дело в том, то ресурсы в этих играх были разпределены не так, как это было в eRepublik. Поэтому бывшим братским странам приходилось воевать между собой за пиксели на карте. Мало кому это нравилось. Поэтому очень многи ушли именно на этом этапе игры.

Это дало надежду остаткам "коренного" населения. Они надеялись, что пришельцы посорятся между собой и им удастся вернуть себе игру. Они даже записывались в армии, писали статьи про "общую игру, где все на равных". Но их надежды не оправдялись и им пришлось покинуть политическую арену. Оставались лишь несколько олдфагов, которые спрятавшись глубоко в чатах, думали над хитропланми.



Приходили новые игроки, которые не знали eRepublik. А с ними и новые партии, отряды и блоки. Олдфаги перестали чуствовать себе частью eRepublik. Для них потеряло значения, играл ли кто-то в eRepublik или нет. Нет, они помнили игру, но она для них умерла окончательно.

И Я видел это три ночи и один день.

Через год-полтора был создан Орден Утеряного Мира, который объеденял тех, кто не мог смирится с исчезновением eRepublik. Но потом она стала клубом ностальгирования. ОУМ таял как лед на солнце.

Нас оставалось только десять.

И вот я потерял их с виду. Скорее всего они просто покинули игру. Я остался один.

Я блуждал чатами, но понимал, что это не мое. Я перерос это.

Как-то раз ко мне обратился игрок с вопросами про eRepublik. Он их задавал, а я давал ответы. В один прекрасный момент я скинул ему сохраненные статьи с eRepublik Вики.

Теперь я мог спокойно уйти.

Logout.