[Top Secret] Операция «Ру́се для русских»

Day 2,175, 15:36 Published in Russia Russia by Dorosh

Доброго времени суток. Очередная ночь на дворе и мне как всегда не спится. Значит, будем творить, вспоминая былые деньки. В данном выпуске я бы хотел пролить свет на события начала этого года, а именно на операцию под кодовым именем «Ру́се для русских». С того момента прошло уже почти 10 месяцев, да и очень удачно попались некоторые документы под руку, поэтому я и решил об этом написать. К черту эту лирику, начнем же.


Введение.


Шла первая половина января 2013
Antropophag сменил на президентском посту стабильного grey235, выдвинутого объединенной коалицией.Россия – нейтральная страна с небольшим сдвигом в сторону нашего текущего альянса (pro-CoT). Страна наша велика и простирается с запада на восток от скандинавских алюминиевых залежей (Bohus, Швеция) до Курильских островов (Far Eastern Russia).





CoT еще находится под покровительством TWO. EDEN все еще жив, но по мнению многих вот-вот «двинет кони». Румыния под гнетом венгерского соседа живет ой как не сладко. Украина поделена Польшей и Венгрией, которые поглядывают на богатые земли Китая и пускают слюни. Болгария имеет колонии в Африке и Саудовской Аравии, и начинает потихоньку сдавать позиции в противостоянии с воинствующим турком.





В это время еРоссия находится в своеобразном болоте. Народ требует войн, более не воспринимая в серьез заезженные ТВ со своими соседями – белорусами. Русские миротворцы еще не отправились в Иран в поисках там оружия массового поражения, поляки еще не отправились утюжить своими танками бескрайние просторы «необъятной». В еМире еще не нарушено равновесие между «добром и злом».





Начало.


В один до ужаса скучный день в кабинет новоиспеченного президента постучал один гость с весьма неожиданным предложением. Это был представитель из братской Болгарии. В руках у него был черный кейс, пристегнутый наручниками к запястью. Открыв этот кейс, он вручил запечатанный конверт с пометкой «Совершенно Секретно» хозяину кабинета. Не став тянуть кота за яйца время, президент вскрывает письмо и с интересом погружается в чтение. Спустя пару минут он поднимает глаза на гостя и произносит фразу: «Встретимся завтра». Пожимает руку, прощается с болгарским представителем, а сам, между тем, отправляется в Госдуму. Собрав всех депутатов, начинается экстренное заседание. На нем президент выставляет на обсуждение вопрос:



Выдержка из текста


Переговоры.


В день 1878, в указанное время и в обусловленном месте собрались Представители Болгарии и России.




Выдержка из текста


Для тех, у кого беда с английским, или лень переводить (знаю, сам такой) предоставляется план действий операции с краткими пояснениями.





Эпилог.


Все поставленные перед собой задачи были выполнены.
12 января еРоссия объявляет войну еБолгарии, дав этим самым отмашку начала операции.




Все проходит согласно плану. Россия берет Burgas и Ruse, максимально оттягивая время атак, и передает инициативу Болгарии, сдавая битву под Varna. Болгария возвращает себе Burgas и Ruse, подняв там успешные RW, и на полном ходу переправляется через Черное море, где впоследствии берет North Caucasus и Volga, которые Россия вернет уже по окончанию операции. По ее итогам Болгария переносит свою столицу в южные колонии. Россия на несколько дней закрывается от Турции, после чего успешно возвращает все свои регионы обратно. Все слетевшие МПП восстанавливаются полностью спустя пару дней.

Операция «Ру́се для русских» завершается подписанием мира 19-20 января.





Вот такой вот краткий экскурс в недавнюю историю нашей страны.


З.Ы.


Можете закидать меня камнями, ссаными тряпками и прочими обвинениями, но мне как-то по[eq 😁

Благодарю за внимание
Всем Добра 😁


Курьерская фирма "Иван Сусанин"
"Мы первые, кто преодолеk пространство и время при помощи пингвинов"