[МинИнфо] Russian Daily Review [1914-1915]

Day 1,915, 08:28 Published in Russia Russia by Ministry of Information RU





Выборы в еРоссии
Это был день, полный интриг, хитрых планов, обмана и ненависти. Правильно, ведь это был день выборов! Несмотря на то, что проходили выборы председателей партии (ПП), борьба оказалась неожиданно жаркой.
Попытки ТО партий, покупка голосов избирателей, грубая агитация – этим запомнится нам прошедшие выборы председателей. Особенно на данном поприще отличилась партия ЛКПР (текущее название - Злая Партия). Да уж, Альянс этих двух партий не стесняется мер для достижении своих целей.
Подробнее о происшедшем можно узнать в статье Шамана Хартала Луч света в тёмном царстве.
На текущий момент выборы в стране закончены, страна отдыхает после выборов и новые председатели наконец-то начинают праздновать победу, можно объявить о результатах выборов!
Партия Коммунистов: Lin17 - 47%
Комрады: Antropophag - 80%
Русская Воля: Kentavr - 73%
КДП: nimnul - 63%
Масоны: some people going crazy - 88% голосов
Злые партии: ilya_aLenin - 38%
Любопытно распределение голосов в альянсе партий “Злая партия” и “Патриоты Матушки-России”. Прослеживается разделение текущей партии на три блока: блок ГШарка, блок Аленина и блок Хельмута75. Очевидно, что за время, прошедшее с момента объединения, недавний альянс не сумел определиться с идейным и политическим курсом, что приводит к разделу партии на блоки, поддерживающих определенных кандидатов. Можно только посочувствовать партии и понадеяться, что это всего лишь их очередной интересный подход к организации антиболотной политики.

[UPD] Через несколько минут после выпуска статьи, в еРоссии произошли еще несколько событий, о которых нельзя не упомянуть. Оба из них связаны с малыми партиями.

Новая партия еРоссии
Пять часов назад объявлено о создании молодой националистической партии. Зачем нам еще одна партия? Вот что отвечат нам лидер партии т-щ Roman Simarev: "И я вам с удовольствием отвечу – Мы, вместе с товарищами позиционируем себя как молодое поколение, которое видя тот факт, что ничего интересного на политических просторах нашей родины не происходит, решили оживить это протухшее блюдо свежей кровью, активностью, а главное деятельностью.". Редакции пришлось не один раз проверять - а точно не стать. Александра Колчанова мы читаем?

Успешное ТО
Еще одно событие, прошедшее несколько незаметно на фоне выборов - это успешное ТО игроком RussianAnalyst партии ФРП. О подробностях произошедшего можно узнать из его статьи Кровавый Трактор захватил ФРП
Ответ ФРП можно узнать отсюда.

ЛКПР и 5ое место.
Произведенное ТО партии ФРП имело под собой интересный побочный результат - активные партийцы переходят в партию ЛКПР(Эвил). На настоящий момент разрыв между партией Масонов (5ое место) и партией Эвил (6ое место) составляет всего-лишь 1 партиец. Оперативно следить за ситуацией можно тут.



Новости конгресса
Текущий накал выборных страстей не обошел и наш конгресс. Иначе никак не объяснить необычное поведение наших конгрессменов во время обсуждения – даже стандартные законы вызывают яростные споры. Однако, несмотря на временные (надеемся) трудности, конгресс принял следующие законы:
Вывод денег МО – принят 28/6
Вывод денег Реввоенсовету (Комсомол) – принят 21/18
Союз с Финляндией – принят 32/1.
Редакция в недоумении – кто же он, таинственный ненавистник Финляндии?

[UPD] Предложено МПП со Швецией. С момента начала прошло 16 минут, но закон уже одобрили 5 конгрессменов.



Робинзонада Ревенджа
По слухам, затерявшийся в океане реальной жизни Президент наконец-то найден, и в скором времени обещает приступить к выполнению своих обязанностей. В ожидании этого знаменательного события редакция предлагает задуматься, а надо ли ему возвращаться.



Война в Иране
Продолжается война в еИране. еРоссия к настоящему моменту захватила четыре региона и продолжает продвижение вглубь страны, подавляя возникающие восстания.



Война в Бразилии
Продолжается война в Южной Америке. Война идет с переменным успехом, успешные наступательные операции Бразилии и союзников омрачаются восстаниями в глубоком тылу. За время войны Бразилия и союзники потеряли 4 региона (Бразилия потеряла Charrua, Chimor, Венесуэла - Andina и Мексика лишилась Cundiboyacense), однако Вооруженные силы Бразилии при поддержке союзников провели успешные операции по захвату Argentine Northwest, Pampas и Amazonica, сгоняя аргентинское население в удобные горные резервации. Не забываем следить за приказами и помогать нашим союзникам!



Экономь!
Экономический обзор от DartSlon с вычислением рентабельности производства – читаем, голосуем, учим.



Быстрее, выше, сильнее!
Напоминаем, что продолжается набор на специальную олимпиаду! Если вы готовы показать всем, что вы илитарий, танк и круче вас не найти – присоединяйтесь! Регистрация на Олимпиаду продлится до понедельника.



Стань президентом!
Выложена пятая лекция программы И.К.А.Р - в этот раз о финансах и экономике еМира. Прочитать об этой, несомненно интересной и актуальной теме, можно в статье [ИКАР, Лекция] Ресурсы и финансы в еМире
Взять предыдущие лекции можно тут:
[ИКАР, Лекция] Политические партии и проведение выборов.
[ИКАР, Лекция] Механика войны и мира.
[ИКАР, Лекция] Оценка сил и средств (статистика).
[ИКАР, Лекция] Журналистика в еМире.



Раздачи
Еженедельная раздача новичкам и подрастающему поколению! Лотерея!
Раздача булок подрастающему поколению



Информация по основам игры, полезная не только новичкам, но и закостенелым еРеспубликанцам, может быть всегда найдена в статьях:
[МинДем] Дежурная статья для новичков!
[МинДем] Квесты для новичков!



Sinigir