Рождение нового альянса "Asteria"

Day 2,274, 16:39 Published in Russia Russia by WhyRus




Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Статья, о которой пойдет речь, начинается со слов: "Мы рады сообщить вам". Увы, я начну с других слов. В расстроенных чувствах спешу вам сообщить, что в еМире родился новый альянс "Asteria".

Сразу перейду к составу рожденного альянса, как раз станет понятно почему я расстроен, может не только я. Итак:

Аргентина, Греция, Венгрия, Румыния, Сербия и Словения

В статье пишется, что эти страны являются основателями союза, из этого следует, что союз намерен расширяться, или, по крайней мере, к этому готов.
Перейдем к анализу состава союза и примеряем участниц к нашей внешней политике.



Аргентина:
Тут всем всё понятно, Аргентина стремительно набрала мощь, показала мышцы, стала играть немаловажную роль на международной арене. какими путями они к этому пришли вопрос третий, тут можно долго говорить о ботоводстве и прочих некрасивых моментах, но факт есть факт.
Отношения с еРоссией ... тактично промолчу.



Греция:
Традиционно сильный игрок. Ресурсная база расположена в относительно слабом, стабильном регионе. В агрессивности упрекнуть греков язык не поднимается, да и вообще ничего плохого за них не сказать, если только выдумать, чем я не буду заниматься.
Отношения с нашей Родиной ... да их считай и нет, хорошо это, или плохо - покажет время.



Венгрия:
Про силу и агрессивность мы наслышаны, даже насмотрелись и вкусили, и пусть странная история с арендой Кавказа не вводит никого в заблуждение. Расположение пожалуй самое неудачное из всех стран-участниц союза, ну потому что всем понятно кто главный соперник союза, плюс традиционные враги под боком.
Отношения с еРоссией ... хммм_м, ВОТ!, не будем вдаваться в подробности.



Румыния:
Все про тоже, соперник нам, соперник нашим ближайшим союзникам и сочувствующим. Расположение более выгодное, чем у венгров, тылы прикрыты надежно, Болгарии разгуляться союз не даст. Так что это страна десантников на ближайшее будущее.
Взаимотношения наши тоже понятны.



Сербия:
Перейдем к самому обидному, для меня, пункту нашей беседы, (или моего монолога, как Вам будет угодно) участию в союзе братьев славян. Я считаю, что это на долгое время крах взаимных надежд многих людей с обоих сторон на воссоединение в игре неразделимых в жизни братских народов. Их решение понятно, осуждать его никто не возьмется. Ясно и их лидерство в союзе. С силой их знаком каждый, кто хоть мало мальски знает про эту игру.
Наши отношения не возможно описать однозначно. Споры олдфагов по поводу якобы взаимных предательств в свое время не умолкают до сих пор. Копий при мне сломано много, еще больше до меня. Но для себя я сделал вывод, что это был развод из-за мелких немногочисленных пакостников. Сразу никто толком не понял что, когда, почему произошло, увидели только действия. Боль от обиды была велика, непонимание росло, разбираться с холодной головой умельцев не нашлось. И с пеной у рта, со слезами на глазах, в гуле черной брани, с туманом в голове и без мыслей о будущем братья начали лупить друг друга неистово и остервенело. После пришло логичное опустошение. Теперь же мы встречаем новичков с неизменной гримасой недоумения на их лицах, и раз за разом пересказываем, перемываем ту историю. А человека с непоколебимой волей всё это вернуть в историческое правильное русло так и не находится.



Словения:
Тут все понятно, Сербы без Словении не ходят ... хотя, скорее наоборот.



Про будущее этого союза можно только предполагать, но что-то мне подсказывает, что, по меркам еРеп, жить ему долго, или умереть сразу, тут главная интрига в том, как уживутся в общих рамках венгры с румынами. Ну а на сколько счастливо ... уж больно разные характеры объединились. По географическому положению всё более чем понятно, основные страны-участницы на юге Европы, с Запада и Севера основная угроза, на Востоке стабильно слабые, но гордые соперники, проблем тут не возникнет, на Юге все спокойно. Ну и особняком стоит Аргентина. Она уже доказала, что сама способна держать под контролем свой регион, да еще и запас велик.
Это сугубо мое мнение, судите строго, ибо если я до сих пор не пониманию что происходит вокруг меня в еМире, то грош цена моим начинаниям.

Надеюсь вам было не скучно, мне нет. С наилучшими пожеланиями Вам стажер МИД еРоссии, журналист при посольстве еРоссии в еСербии, студент 102-й группы 1-го курса 8-го набора еУниверситета, WhyRus.