[MoD | INFO] «О бедном отчете замолвите слово»

Day 1,877, 13:09 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Defence


Добрый день, граждане еРоссии. Пламенно приветствуем вашу любимую статистику раздач от МО в картинках. В этом выпуске у нас она, правда, в немного упрощенном виде, ибо мы прямо передрались там за право сделать её, поэтому решили делать вместе. Итак, тут собрана информация по итогам раздачи тренировочного сбора от МО.
Всего было подано ~90 заявок. Суммарный урон составил 137 938 828 единиц.

DISCLAIMER: Внимание, если вы очень хорошо считаете и нашли ошибку, то не стоит нестись в комменты и показывать какой вы умный, скорее всего так произошло потому, что некоторые бойцы имеют МЮ, отличный от их официального.

Итак, по порядку.
Начнем с запросов снабжения по MU.
Как можно увидеть на картинке, наиболее активно запрашивали снабжение отряды GraD, Phoenix и Red Army:

В разрезе дивизионов это выглядит вот так:


Перейдем к урону.
Общий урон всех дивизионов по MU:

В разрезе дивизионов выглядит это дело так:


Ну а теперь разложим это дело по дивизионам и отрядам:





Все мы знаем, что вы любите раздачи и статистику раздач, и чтобы она выходила чаще — поддержите отечественного производителя, покупая товары только на официальном рынке™ еРоссии! Толще казна — богаче МО, больше раздач, больше веселых картинок!
С вами был ночной выпуск [MoD|INFO], до новых встреч, друзья \o/
Ах, да, чуть не забыл. Над этим выпуском «Веселых Картинок™» для вас трудились: 404 Not Found, Zheka, Kentavr.



А теперь несколько слов от министра обороны еРоссии.

Для начала хочу выразить благодарность всем посетившем это мероприятие.

Теперь о результатах.
Сначала о хорошиих. Я расчитывал, что на раздачу заявятся около сотни человек, за два часа заявилось около 90, что для последнего вечера новогодних выходных весьма неплохо. Это значит, что система оповещения сработала хорошо, тем кому надо было - сведения о тренировке получили.
Сумма урона - параметр относительный. Суточный урон России - около миллиарда (для сравнения, примерно так же бьют Словения и Индонезия, а Турция, Венгрия, Румыния и Болгария бьют примерно на 3 миллиарда в день каждая) при 800-900 бойцах. Так что 130 миллионов урона на 90 человек это примерно то, что мы и должны были получить.

Теперь о менее хорошем, хоть и ожидаемом, как всегда, наиболее активным оказался 4-й дивизион, составив почти половину всех бойцов, это говорит о старении населения еРоссии и о низкой вовлечённости в общий игровой процесс новых игроков. Здесь надеяться на улучшения глупо, все всё помнимают, я думаю, без бэби-бума ситуаци не поменять никак.

Об организации. Суеты было много, с началом провозились лишних минут 10, мне приходилось одновременно писать в IRC, Skype и править гуглодоки. Вывод мне и последующим министрам - назначайте ответственных персонально и начинайте готовиться не за полчаса до начала, а хотя бы за час. Из положительных моментов хочу отметить, что довольно много людей всё-таки воспользовалось IRC для координации, хотя до уровня, например, польской координации, нам ещё очень далеко. Надеюсь, что еРоссия хоть когда-нибудь сможет хоть немного увеличить своё присутсвие в IRC 🙂

О будущем подобных тренировок. За эту раздачу мы раздали чуть около 900 танков, что по сегодняшним ценам составляет около 10000 рублей, это не очень большие деньги для ежемесячных акций, а при отсутствии серьёзных войн - и для еженедельных. Положительный момент от них несомненно есть - население учится отрабатывать совместные действия, общается друг с другом, получает дополнительные эмоции, видит работу министерства. Если нас не настигнет какая-нибудь война в этом месяце - попробуем провести подобную тренировку недели через две. Дальше этого месяца заглядывать трудно, ибо будут уже другие министры.
Спасибо за внимание.

Министр обороны overm1nd88