[MoD | 3319] ГШ "Авиатор" FAQ

Day 3,319, 00:25 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Defence


Просьба населению подписаться на данную газету и регулярно голосовать за выпускаемые статьи.

Здравствуйте, граждане еРоссии!

Представляем вам FAQ государственной школы “Авиатор”.



Вопрос: В России существуют проекты поддержки авиаторов. Зачем нужен еще один?
Ответ: У нас в стране есть проекты прокачки авиаранга на любой вкус. Есть Авиаполк, где народные деньги тратятся на «подогрев» небедных олдфагов, есть Авиаполк, где на наши деньги качаются иностранцы, есть Авиаполк для поддержки мастеркардов, есть Авиаполк для всемирно известных ботоводов и, наконец, есть Авиаполк для поощрения лично приятных его командирам людей.

Нет только одного: государственной программы для прокачки авиаранга у простых небогатых граждан России. Эту нишу и закроет проект «Авиатор»


Вопрос: Откуда взялся этот проект?
Ответ: Проект «Авиатор» стал результатом глубокого осмысления и шлифовки предложений, опубликованных Romool II и некоторыми политическими партиями.

Учитывая эти два предложения и интересное обсуждение в прессе прошлой статьи о проекте «Авиатор», нынешний FAQ представляет собой четвертый круг систематизированных разъяснений на вопросы о проекте.

Когда в комментариях к этой статье одни и те же вопросы будут заданы во второй, а потом и в третий раз, нас не затруднит повторить ответы в пятый раз и в шестой. Не стесняйтесь спрашивать.


Вопрос: Проблема активности никак не учтена. Появились новички, зашли побили ушли. Деньги они будут есть как все, а пользы ноль.
Ответ: Корреляция между наносимым уроном и получаемыми деньгами зашита в саму основу проекта «Авиатор». Если боец не бьет, то и он ничего и не получает. Если бьет мало, то мало получает. Если активно стреляет, то много зарабатывает.
Тайминг авиараундов (через три раунда на четвертый) таков, что только активные бойцы смогут пользоваться главным преимуществами проекта «Авиатор» - компенсировать за счет государства свои затраты на прокачку авиаранга.


Вопрос: То есть вы даже не потрудились посчитать примерные расходы? Ясно, понятно.
Ответ: Наша страна (в замысле) так устроена, что только Конгресс может решить, сколько государственных денег будет вложено в прокачку бойцов своей страны.
Цель проекта - рост авиаранга у населения в целом, а не у избранных счастливчиков. Сколько денег Конгресс выделит, так авиаранг и подрастет.


Вопрос: Мы не получим ударной группы, способной выдавать таргетированный урон. Ударная сила авиа – бойцы ранга выше, чем SL. Все эти пилоты останутся за бортом организации.
Ответ: Цель проекта «Авиатор» - стимулирование прокачки авиаранга гражданами России. Прокачка авиаранга. Прокачка авиаранга. Прокачка авиаранга. И еще раз: цель проекта «Авиатор» - прокачка авиаранга.
Постоянная оплата деньгами урона в «важных для страны битвах» ведет к отвратительной привычке бойцов воевать не за свою страну, а за свой кошелек. В eRepublik нет более омерзительного явления, чем вырождение народной армии в свору зажравшихся наемников. Хуже этого только кража народной казны и государственных MU.


Вопрос: Слишком велико финансирование проекта.
Ответ: Именно столько стоит прокачка авиаранга всего населения.


Вопрос: Кроме того, авиараунды идут не 24/7, важные среди них встречаются совсем редко. Таким образом, таргетированным урон один только факт КО сделать не способен ввиду малого количества продуктивных окон.
Ответ: Цель проекта - увеличение суммарного авиаранга жителей еРоссии, как единственной решающей составляющей в авиабитвах (до тех пор, пока Perception нулевая).
Таргетирование урона и координация удара - это побочные продукты проекта, хотя и их развитие «вшито» в саму идею «Авиатора». Сравнительная редкость авиараундов и важных битв неизбежно ведут к точному нацеливанию и координации удара.


Вопрос: В важных авиараундах обычно и так устанавливаются хорошие КО.
Ответ: Вот и отлично. Если бойцы будут бить в битве с хорошим внешним КО, мы сэкономим много денег государству. (Как справедливо указали в комментариях, тут была фактическая ошибка - эпики в воздушном бою пока не введены и не объявлены)


Вопрос: Минус проекта в том, что бойцу нужно менять отряд.
Ответ: Это не минус, а плюс, поскольку смена отряда позволит отсеять ленивых и инертных бойцов. Те, кому дорого свое старое MU, по достижении порогового авиаранга легко вернутся в него обратно.


Вопрос: Доступ в MU будет по приглашениям?
Ответ: Проект «Авиатор» нацелен на прокачку начинающих и небогатых бойцов - граждан России.
Чтобы не допустить в MU ботов, иностранцев и мародеров-переростков, доступ в отряд будет открываться бойцам по приглашениям.


Вопрос: Вы отдаете себе отчет, что для того, чтобы игрок, зашедший в игру в произвольное время, смог слить свой велл в авиабитве с выставленным КО, нужно выставлять новый приказ как минимум ежечасно (даже ночью)?
Ответ: Авиараунды наступают в каждой битве примерно раз 6 часов. Установка КО один раз в шесть часов вполне посильная задача для одного человека.
Кроме того синхронизация бойцов с финансово выгодными для них битвами послужит развитию навыков дисциплины, ситуативного анализа и устного счета.
Те, для кого устный счет окажется непосильным, смогут ориентироваться на примерное время начала авиараунда, публикуемое командиром отряда в шаутах.


Вопрос: Лужков ставит КО на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важные для страны битвы. Что равносильно обычному КО для игроков всего мира - по сути покупке дамага. Вы же предлагаете платить посредством КО ВСЕГДА. Даже на неважные битвы.
Ответ: Мы не занимаемся наемничеством, как Nimnul в украденном у государства отряде Russia. Цель проекта «Авиатор» - не покупка дамага, а прокачка ранга.
Это делается для того, чтобы потом, при необходимости, у нас был бесплатный большой дамаг всегда, а не за деньги сейчас, завтра и всегда.
Чтобы нарастить условно-бесплатный урон на будущее, заплатить за него придется сейчас.


Вопрос: Внимание! вопрос с подвохом! что будет, если в один прекрасный момент МО не захочет передавать МЮ следующему МО?
Ответ: «Это игра без методов принуждения. Только моральное порицание. На крайняк можно будет просто создать/купить новый отряд.» (с) Simust2


Вопрос: Этот проект не исключает деятельности авиаполка, запущенного ранее?
Ответ: Боже упаси.

Данный FAQ представляет собой компиляцию вопросов и ответов из статьи обсуждения ГШ "Авиатор"