[MoD] О состоянии дел и планах на субботу

Day 4,882, 15:01 Published in Russia Russia by moIotov
«Когда вы начинаете врать самим себе, считайте, что война уже проиграна»
Адмирал Исороку Ямамото

«Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота»
У. Черчиль из обращения к Палате общин. 1940 г.

***

Дорогие друзья,

Настала пора рассказать о текущем состоянии дел в войне с Турцией и поделиться планами на завтра. Далее, пойдем по порядку.

1. В прошлую субботу состоялся тест-драйв турецкой военной машины на максималках. Нам удалось собрать почти всех сильнейших бойцов еРоссии и обеспечить им поддержку ополчения. В 1м раунде битвы, открывшейся в 7 утра по Мск, мы относительно легко выиграли у еще непроснувшихся турок в д1 и д4. Ко второму раунду турки запустили свою шайтан-машину подтянули резервы и состоялся очень упорный бой, в котором для победы нам немного не хватило ДПС. По большому счету во втором раунде для еРоссии это был танкинг на максималках, проверка собственных возможностей и проверка на прочность турецкой военной машины. Последующие раунды были уже не столь интересны: отстрел турок из любви к искусству от наших топ-танков в третьем раунде и дежурная победа в авиа без серьезных усилий в 4м. Несмотря на весьма неплохой счет к 5му раунду стало понятно, что не затащим, потому что не хватает ДПС на земле.

Самоотдача бойцов и итоговые цифры урона в битве вызвали восторг в Правительстве, комплименты от друзей и яростный скулеж в фиде от оппонентов. Собственно, ради таких замесов, как во втором раунде, топ-танки всего мира и играют в эту игру.

Спасибо всем за самоотдачу!



2. По инициативе наших польских друзей в минувшее воскресенье начались переговоры в формате Турция-Украина-Польша-Россия. Страны, которые считают себя победителями, озвучили условия капитуляции. В частности:

Требования Турции:

- Контрибуции в пользу Турции в непонятном размере (в разное время фигурировали разные цифры от 90 до 36 млн сс).
- Согласование с Турцией списка наших ТВ партнеров.
- Признание статуса паппета, который обеспечивается постоянной угрозой выпила, в случае, если еРаша предпринимает те или иные шаги, не устраивающие Турцию. Этакая игра под дулом пистолета.

Требования Хохловермахта:

- НАП с Украиной на 6 месяцев (боятся, черти 😃 )
- Какой-то РЛ сумбур объемом на 1 страницу машинописного текста, который у меня нет сил реферировать. Если кратко, то суть этого сумбура в следующем: ин-гейм компенсация за РЛ унижения Украины.

Собственно на этом переговоры и закончились ввиду очевидной абсурдности требований.

3. По поводу второго фронта - пока без перспектив.

- Астерия и про-Астерия не может защитить даже себя и в списке их приоритетов русско-турецкая война находится на самом последнем месте.
- КОД пока хранит нейтралитет, но я не верю, что это продлится долго. Рано или поздно они присоединятся к Турции.
- Мелкие страны Пасифики просить о помощи бессмысленно. Вступление в войну для них означает мгновенный суицид.
- Польша... Польшей рулят очень умные люди с превосходным видением игры и стратегическим мышлением. Если они за нас до сих пор не вписались, значит на то есть очень веские причины. Придет время, обязательно впишутся.

Итого: В данный момент мы можем рассчитывать только на себя.

4. Наши долгосрочные планы.

На мой взгляд перед нами сейчас стоит 3 задачи:

- Удержать армию от бессмысленного слива в режиме all-in. Не нужно пытаться пробить головой бетонную стену. Сейчас критически важно сохранить боеспособную армию, которая будет способна выдавать урон на уровне прошлой субботы, при изменении конъюнктуры в нашу пользу.

- Держать турок в тонусе, постоянно напоминая им о своем присутствии. Пусть отыгрывают роль индейки, сидящей на пороховой бочке, пока их основные союзники по КОД воюют с Астерией. Хохловермахт пока нон-фактор. Украинская проблема решится автоматически после решения проблемы с Турцией. Не стоит даже тратить на них время и ресурсы.

- Выбросить из головы любые мысли о переговорах. Реалии таковы, что сейчас можно обсуждать лишь условия капитуляции, но не условия мирного договора. Не нужно врать себе и тешить себя иллюзиями о том, что Хотько чудесным образом договорится о мире "на равных". Туркам нужен блицкриг и капитуляция еРаши на условиях победителя. Они не должны получить ни первого, ни второго.

5. Планы на субботу.

Коль скоро на этой неделе начлася весенний ивент с расширенной линейкой WC до 80k PP, то грех упускать возможность потанчить против Турции с минимальными расходами голдово-батонных запасов. Танкинг в эпике до 80k ПП обойдется примерно в 1600-2000 батонов в зависимости от параметров эккаунта. Танкинг на ПП бустере на 30% дешевле. Для наших легенд низкого уровня это отличная возможность прокачать ранг. Если позволяет РЛ доход, то рекомендую взять warstash c бонусом 13% на рангпоинты.

Итак, собираемся в 15-00 по Мск на эпик с Турцией в нашем РВ.
Танки с хорошими запасами разгоняются до 70-80k ПП, остальные - в меру сил и возможностей.
Сливаться в ноль категорически запрещено.

С уважением,
moIotov