[G6] Некоторые новости и комментарии.

Day 3,700, 03:06 Published in Russia Russia by Arar Baker



Всем приветульки
В прошлой статье я уже говорил, что журналистика не может умереть. Просто для статей нет повода. Противостояние коммунистов(коммуниста) и демократов набирает обороты. Это интересно, но меня мало касается.
Но и меня как-то к тому срачу присобачивают. Высказывая свое личное независимое мнение(ИМХО), меня все равно приплетают к коммунистам, ибо моё иМХо не совпадает с ИМХО правящей клики. Да вообще мнение любого недогражданина с тремя медальками хардворкера, не совпадающее с мнением правящей клики, автоматически становится мнением коммуняки, террориста и фошизда.

Обьясняю для тупеньких подстилок и прочих честных политиков.
в годы моего президенства от меня была статья
https://www.erepublik.com/en/article/-upd-1-2613436/1/20
кстати в ней есть еще одна интересная ссылка
https://www.erepublik.com/en/article/-1-2202778/1/20

Одной этой статьи, обращенной лично к Уважаемым Товарищам Коммунистам, мне хватило чтобы понять всю сущность самих УТК, сущность их действий, которые не меняются со времен динозавров ФРП, и сущность всей внутренней политики нашей страны.
Если вы ничего не поняли из этих двух статей, поздравляю. Вы тупенький. Даже Арарка понял, а вы нет.

Можно было бы закончить статью на этой воде, но я же не настолько умён, чтобы переливать из пустого в порожне, и гонять воздух кругами. Пока умнейшие и мудрейшие мира сего заняты какашкометанием, я расскажу о делах насущных.


Давно хотел рассказать о новостях своего проекта - eRepbox. Многие даже не знают о его существовании. В кратце это Система(или северная Цитадель или СЦУК) которая собирает различную статистику из репы. Топорно, полулегально, но собирает.

Сейчас у меня круглосуточно крутится сервак и собирает данные в SQL базу.
Собирает следующее:
* Онлайн игроков. Был ли игрок в определенный момент времени в игре.
* Мониторинг значений експы/силы/ранка/авиаранка посуточно
* Мониторинг паков игроков посуточно
* Обновление общей базы профилей игроков по списку, зашедших в игру игрокв
* Данные не по одной стране, а по всему миру.

Огромный и полезный кластер информации, до публикации которого у меня просто не доходят руки. Покачто на сайте сейчас реализованно:
* Статистика онлайна игроков по странам. Топ-20 стран по онлайну
* Статистика паков по странам. Топ-20 стран
* Автоматизация РВА
* Автоматизация Авиаполка

В случае если нынешняя система авиаполка не будет работать, есть резервный вариант. Ни в коем случае, я не собираюсь останавливать существующую систему( если конечно она будет стабильно работать). Но Авиаполк будет жить в любом случае.

ИМХО. Я считал, считаю и буду считать, что Авиаполк - детище партии Русская Воля, частный проект с государственным финансированием. Правящая клика может сколько угодно примазываться к этому успешному социальному проекту.

Раньше любой частный проект становился государственным проходя долгие обсуждения и голосования на форуме конгресса(креосе) согласно легитимному регламенту. Сейчас, в отсутствие регламента, любой проект является частным. Конгресс не может отдать проекту государственный статус, ибо нет регламента. Но ладно конгресс. В большинстве случаев частный проект становится государственным по хотению левой пятки сами-знаете-кого. И финансирование выдается также. Помойму у нас стерлась грань между государственным и правящим. Правщяая клика забыла что эти деньги принадлежат государству. Жаль болванчикам из конгресса это не вдомёк.


До нового года я анонсировал некий проект под названием КОТИКИ. То ли в какой-то статье РВА, либо в своей газете, не помню. Суть состояла в том, чтобы выплачивать премии народу за активность.

На данный момент данные для этого проекта есть. Нет лишь модуля их обработки, а так же публикации. Нет так же системы автораздач и прочего. Проект довольно серьезный и требует больших сил. В одиночку сложно это всё сделать. Но наверно когда-нибудь сделаю.


Теперь о РВА.
Сил на обновление гайдов у меня нет, как и времени. В полном одиночестве это делать так вообще зашквар. Поэтому обучающая функция Академии просто не работает.
А вот военная функция вполне себе работает. Правда курсантов нет.

Через неделю-две думаю обьявить набор в отряд не только новичков.
Создать авиаподразделение с регулярными сборами(два дня в неделю, об этом читайте в статье РВА). Проблема лишь в финансировании сборов. Господа Хотелкины и Перделкины, считающие что РВА развалена, наврятли дадут денег на это.


О миллионах господина Х.
Высказана идея спонсирвоать раздачу железок ку5 населению. Я поддерживаю эту идею.

Две социальные цели, по моему независимому мнению, этого проекта:
* Раздача шахт будет производится с одновременной переписью фирм
* Лишние фирмы, приносящие доход населению, никогда не вредили

Экономические цели я не преследую, можете даже не распинаться по этому поводу.
Потому что распинаться на тему экономической целесообразности без отсутствия какой-либо статистики - делитанство, которое в умершем МЭФе никогда не приветствовалось.

Для чего нужна перепись фирм? Для возможной глубокой реформы нашей экономики. Кхм...слишком громко звучит. Для анализа нашего экономического потенциала. Ну или хотя бы для объективной налоговой реформы.

Кому давать шахты? Кек.
Благодаря моей системе, можно отсеивать активных и неактивных игроков. После этого по скинутым спискам фирм, будем анализировать кому кидать. Естественно у кого ничего нет получит быстрее, чем тот кто имеет овер9000 фирм.


P.S. В прошлой статье, господин Х.А предположил что это предвыборка. Хм.
Мне кажется сейчас любой человек, который хоть что-то пытается делать для этой страны, а не просто лулькать в чатиках и прессе, может показаться лучшим кандидатом в презы, чем нынешние.

Всегда ваш, Арар, подстилка коммунистов.