[G6] Пенсионный Флот России

Day 3,264, 11:01 Published in Russia Russia by Arar Baker



Продолжаю использовать свою Северную Цитадель по сбору информации о всех жителях в нашей стране. Совсем недавно передо мной встала дилема о покупке паков, нужно это не нужно. В результате я решил что всю энергию я буду спускать на авиабои, так как с моей силой 103к в Д3 окупаемость ИК+ПП очень сомнительна.

Вопросы о "реформе армии" возникали в нашем коммьюнити не раз, но всё так и продолжает лежать в дальнем ящике. Мысли о спонсировании паками и создании авиполка будут летать по углам конгресса еще долго.

Ну давайте посмотрим из чего сейчас состоит наша армия. Остро стоит ситуация в нижних дивах, поэтому Д4 я не рассматриваю.



Здесь представленны топ20 по силе нижних дивизионов. "Тушки" есть, конечно немного, но есть. Скажу про свой 3-й дивизион - почему-то более менее активные бойцы находятся внизу списка(где и ваш покорный слуга). А вот топовых игроков я в боях нечасто видел.

Поняв, что ты был полным лохом когда не апгрейдил полигоны, поняв, что на паки тебе никогда не заработать, а даже если заработать - окупить ты не сможешь, многие подались в авиабои.




В данном топе замерялась разница авиаранка за последние 6 дней(21.10-27.10)
Потом из расчёта 1 авиаудара, высчитывалось сколько было потрачено энергии.

Если вы не нашли себя в топе, значит вы получили российское гражданство недавно.

Сразу выделяется четверка пакодрочеров, которые благодаря бонусу +20hp/6мин. из Power Pack могут сливать до 12к HP в сутки. Плюс батоны. Хвала им и почёт. На самом деле нет. Позор и презрение чертовым мастеркардам. Ведь это нечестна!

Далее идут обычные люди без паков, у которых трата энергии в день доходит до 4800 hp. Чтобы сливать максимальное количество энергии за неделю(а значит быстрее качать авиаранк) достаточно забрать бонус +10hp/6мин. за 500 престижей и постоянно сливать свою энергию. Это ведь может делать каждый? Да.

Так стоит ли так акцентировать внимание на нижние дивизионы? Не лучше ли податься в авиаторы? А какая может быть помощь от государства?

Чтобы быстрее качать авиаранг необходимо повышать скорость восстановления энергии. Увы без паков это невозможно. Можно спонсировать домами, ведь не каждый может сливаться очень часто. Вполне можно спонсировать ку2 и ку3. И давать дома за определенное кол-во полученных поинтов ранка(пропорционально силе удара).
Так же надо бы подготовить средства к возможному введению авиаполигонов.

Может поздно, может нет. Но для таких как я, который не может позволить себе паки, или может позволить, но боится вывалиться в Д4 - один путь - стать авиатором. В Д3, а уж тем более в Д4 такая сила будет бесполезна, к тому же у нас и так внушительный корпус Д4. Но если вы действительно хотите стать авиатором - надо стараться не меньше, чем это делают мастеркарды и сливать максимально возможную энергию в сутки. Иначе от такого "авиатора" пользы будет немного.


Напоследок топ авиаторов нижних дивизионов. Они уже сделали свой выбор в пользу авиабоев, а ты?


Неужели нас ждёт 10 сухопутных дивизионов?
Ведь Авиадивизион на самом деле - одиннадцатый!
Найди где прячется ОДИННАДЦАТЫЙ ДИВИЗИОН и получи 50 ракет для авиабоя!