[De→Ru] Гордый конгресс

Day 1,900, 15:09 Published in Russia Russia by Freeeerun
Всем доброго времени суток. В то время пока прогрессивная часть нашей еРоссии добивает румын в горах, я решил сделать перевод статьи о небольшом эксперименте с конгрессменами еГермании, в котором я принимал непосредственное участие. Всем задавался один и тот же вопрос: "Вечер в хату, плачу 10 золотых за гражданство! По рукам?"



Приветствую граждан Германии и моих зарубежных читателей.

Выбранное название возможно немного смутит вас. "Гордый конгресс". Как же конгресс может быть гордым? NAC решил проверить, не является ли конгресс прогнившей и бесполезной организацией, которая активируется раз в месяц перед выборами.

У конгресса есть, прямо скажем, две основные внутриигровые функции. Во-первых, это право голоса во время объявления NE, ММП, ну и всеми любимого импичмента еПрезедентушки. А во-вторых, конгрессмены единственные, кто может выдать гражданство иностранному гражданину. И вот здесь как раз чаще всего всплывают разного рода проблемы.

С возможностью выдачи гражданства как раз и связана большая ответственность (пафос, фанфары, за кадром пролетает пара супер-героев), ведь выдав гражданство неправильным людям можно получить не только угрозу ТО, а и увидеть новенькую мечеть, вместо любимой булочной.



Чтобы посмотреть, все ли конгрессмены правильно используют свои сверхспособности, я (т.е. автор статьи) решил провести один тест. Каждому из 40 депутатов было отправлено личное сообщение, в котором гражданин еРоссии (а это уже действительно я), предлагал 10 слитков отборного золота вперед, за гарантию предоставления еНемецкого гражданства после перевода валюты.

И что я вам скажу, никто не принял это предложение. 20 из 40 конгрессменов отреагировали на сообщение, остальные же просто его проигнорировали. 19 депутатов отклонили предложение. Большинство из ответивших вежливо объяснили(без шуток кстати, действительно вежливо), куда мне стоит обратиться по вопросу получения гражданства, а именно в Ministry of Interior, где официально занимаются подобными вопросами.

К сожалению, встретилось и несколько человек, которые подумали, что было бы неплохо взять деньги и при этом не выдать гражданство. Естественно, что я не считаю это правильным и это не должно быть нормой поведения у конгрессменов, но все-таки 1-2 человека из 40 - это очень маленькие цифры. (Разброс в 1-2 человека только из-за того, что один из горе-конгрессменов еще не ответил окончательно)



После этого эксперимента вы можете доверять конгрессменам (немецким!) немножечко больше в плане выдачи гражданства иностранцам и полагать, что они не выдают гражданство в обход министерства. Но, тем не менее, щит хэппенс, такие происшествия еще случаются.

Конечно не стоит делать из депутатов героев, после результатов этого эксперимента, ведь депутаты должны быть неподкупны в любом случае. Но, мне кажется, что мы на правильном пути.

С наилучшими пожеланиями,
NorthAfricaCorps
Оригинал

Надеюсь, что статью мало кто прочитает, тогда можно будет через какое-то время и у нас сделать такую себе проверку.
Буду рад, если ткнете носом в мои промахи в статье, написав в личные сообщения. И прошу прощения за такой вольный стиль перевода, я в туклике, мне можно. :3