[CP #3] Неутешительная

Day 2,176, 10:28 Published in Russia Russia by overm1nd88


Хотел написать статью завтра, финальную, но игра подкидывает сюрпризы.



Так вышло, что еРоссия больше не член альянса CoT, поскольку этого альянса больше не существует.

Кто-то может сказать началось всё с выхода Чили из альянса и последовавшего за ним закона от болгарского президента-ололошника



Это привело к тому что командование альянса запустило голосование о роспуске. Возможно кто-то удивится, но все начали голосовать за роспуск, такого не может быть в здоровом альянсе. Своё мнение выразил и я, сказав, что альянс уже не выполняет возложенных на его задач и по сути мёртв.



На самом деле альянс не работает уже давно. Каждый сражается сам за себя, координация отсутствует как класс, на приоритеты альянса почти никто не ориентируется.
Всё что мы можем делать сейчас - это выезжать на личных отношениях с нашими союзниками. развал КоТ не означает, что МПП перестанут подписываться. Вообще в механике игры КоТ может существовать ещё долго, но по факту его уже нет.




Ещё хотелось бы немного поговорить про наш альянс.

Формально он был создан в день 1676 Болгарией, Чили и кучкой мелких стран взятых для количества. Болгарию незадолго до этого турнули из EDEN, Чили из TERRA. Получился такой компактный антиэденовский альянс под крылом тогда ещё существующего ONE (чьим наследником является TWO). Потом в результате затянувшейся трансформации ONE в TWO КоТ подобрал Индонезию и Македонию - весьма крупные страны на тот момент, а так же в результате развала ABC в КоТ пришла Литва.

Момент перелома начался когда в КоТ на испытательный срок взяли США. Сербы, разумеется, испытывали жжение в области таза по этом у поводу.
Потом случилось два события - EDEN развалился и в КоТ на испытательный срок взяли Россию в день 1986. С этого момента фактически и началось противостояние CoT и TWO, ещё недавних союзников, лишившихся общей точки для приложения сил - альянса EDEN.



К сожалению история этого альянса заканчивается в день 2176, весьма бесславно.

Можно ли было это предотвратить? Вряд ли, можно было только оттянуть на пару месяцев, не больше. Лучше не продолжать тешить себя иллюзиями, а наконец-таки признать, что лошадь мертва.

Куда идти дальше? Не знаю, решать придётся уже последующим президентам.



Спасибо за внимание, overm1nd88, президент еРоссии

PS: Ещё, конечно, хотелось бы написать заключительную статью, но, поскольку я завтра собрался увольняться с работы, возможно мне будет просто некогда 🙂