Интервью с borges16 [RU][репост]

Day 861, 02:03 Published in Russia Russia by NumbuS
http://img641.imageshack.us/img641/5198/li2.gif">

Dear international readers!


This interview, as I think, won't be interesting to you. I'm talking with the ex-active player Borges16 in it, who is quitting the game. If I'm mistaken - let me know about it in comments and I will translate it as soon as possible 🙂

Best regards.

Всем доброго дня!

Это репост вчерашнего интервью, которое было удаленно в обмен на 0,5FP. All haill FP! In FP we trust!

Сегодня у меня интервью с Боргесом, который решил, что вот эта хрень тянет на прощальную статью.

— Добрый день. Многие заметили, что ты, до этого очень активный игрок, исчез и уже целый месяц не появляешься. Что случилось?
— Я решил уйти. Пока я еще в игре и тукликерствую.

— Странное решение. Ведь все это время ты находился у власти (президент, спикер, казначей), был лидером партии...
— Сначала когда я пришел в игру (в декабре месяце 200😎 было интересно. Потом она затянула – я ответственный и увлекающийся человек, все свободное время убивал на эту игру. Хотел помочь еРоссии. А потом это уже приняло болезненные формы. В какой то момент я понял, что надо остановится, а незаменимых людей не бывает.

— Почему ты решил "остановиться"
— Непрерывные потоки нечистот просто угнетают. Я писал уже об этом в своей статье 4 месяца назад – ничего не изменилось с тех пор, стало только хуже. еПолитики – сейчас как крысы в банке – кто кого перегрызет. Говнометы работают на пределе мощностей. Знаете, когда я ушел месяц назад, ощущение было такое, что вышел наконец на свежий воздух из деревенского сортира. А недавно черт меня дернул почитать прессу – ощущения брезгливости только.


— Разве такого не было и раньше – например, навскидку, эпик срач ФРП vs КДП или эпопея с Мореданом.
— Да, срачи были постоянно, но сейчас они стали просто бессмысленны. Раньше может и имело какой-то смысл воевать против Каро и Аликанты, т.к. слишком разные позиции были, а потом все больше и больше Рашка скатывалась в какое-то Дом-2. Меня лично до последнего времени не оставляла надежда что все это скоро закончится и можно спокойно заниматься делом. Но срачи всех против всех только усиливались. Стоило какому-либо оппоненту из срачегов уйти, тут же находилась другая цель. Моредан, Империя, КДП, - вроде забили и ушли. Ан нет – внезапно часть ФРПшников обозвалась Коммунистами и стали также поливать ФРП ровно за то, за что их же в составе ФРП тролили Каролина с Аликанто. После этого сюра я понял, что срачеги здесь вечны и просто надоело в них варится. Видимо здесь на самом деле практически нечем заняться, кроме как метать гавно в соседа. Это уже становится как болезнь, такая патологическая необходимость включить вентилятор. Трудно не отвечать когда тебя обвиняют в том, что ты не делал, да еще и с личными оскорблениями. Но когда ты отвечаешь на лай – сам становишься собакой. Тебя начинает как говорится «нести» и тебе пофиг на кого насрать уже. Я сам одно время тоже подсел на эту волну и просто вовремя посмотрел на себя со стороны. Зачем это всё и для чего так собачится? Чесать свое ЧСВ? Увольте. В реале много других способов и возможностей.

— Но "оппозиция" утверждает, что эти срачи только из-за того, что ФРП вцепилась за власть и никому её не отдает.
— Кстати самое смешное, что говнометы против ФРП были включены всегда, но практически всегда ФРП пользовалось поддержкой избирателей, чтобы про них не говорили. И дело тут не столько в ботах, сколько в том, что многим рядовым еЖителям срачи противны, они в них не участвуют, прессу поэтому читают по диагонали, а в ФРП видят силу, которая развивает Россию. Можно посмотреть сюда – здесь статистика ведется уже год. Все показатели устойчиво растут. Конечно это не только заслуга ФРП, но как только Россия начнет терять свои регионы, дни ФРП у власти будут сочтены. А пока эти срачи интересны только тем, кто в них участвует. Кстати те же нынешние коммунисты без проблем могли бы получить эту власть и будучи в ФРП – Орда, Тихий, Меццо и прочие – также могли реализовывать свои идеи – Тихий даже и президентом от ФРП был. Но видимо это не интересно. Интересней революцию устраивать и протестные настроения использовать. Каждому свое, как говорится.

— Может срачи - это просто элемент политической борьбы и не надо это так близко воспринимать к сердцу?
— Может. Может и то, что кому-то это нравится. У кого сильнее мотивация, тот гавном и перекидает оппонента. Но я наелся этим по уши, кто хочет копаться – пусть копается. Я понял бессмысленность этого всего и просто отошел. У меня пропала мотивация.

— То есть сейчас в партии ФРП ты ничем не занимаешься?
— Абсолютно. Я уже как месяц отошел ото всех партийных и гос.дел. Казну передал и все дела по партии. Не убил перса, потому что он достаточно развит и может помочь при агрессии на Россию.

— Может ФРП стоит просто уйти и отдать власть коммунистам?
— Да ничего не изменится. Тогда коммунисты очень быстро превратятся в нью-ФРП и из них выделятся нью-коммунисты и все продолжится по новой. Проходили уже. Или коммунисты как сила, которая собрала в себя достаточно радикальных игроков, будут сраться со всеми подряд и еРоссия расколется пополам. Что в принципе и происходит сейчас. Уже, как я вижу, есть альтернативный парламент, форум, так до альтернативной армии со своими приказами и альтернативной казной страны недалеко. Это конечно не на пользу еРоссии.

— А какой выход ты видишь в данной ситуации?
— Нужен очень сильный внешний раздражитель. Нападение Польши нас спасет ) Правда к тому времени надо постараться не разосраться вконец и не *просовокуплять* казну.

— Кстати о казне. А что насчет обвинений ФРП в попилах и откатах ? 🙂
— Обвинения эти были всегда и всегда эти обвинения были голословными. На всей моей памяти открыто казну перли только два раза – Чуйков из CPSU в 2008 – около 80 тыс.руб. и Блюмен – около 3000 голд и 90 тыс.рублей, также немного ин.валюты. Голд он вернул кстати. Да и было еще вывод на оргу с двумя пробелами 60 тыс. руб., но их вернули админы. Сейчас в казне около 20 000 голд и 200 000 рублей, отчеты заполняются, и все на месте. Про злоупотребления в армии – за всеми не уследишь, но мы постарались сделать такую систему, чтобы все было открыто и прозрачно. То есть деньги выделялись только по бюджету, бюджет обсуждался и принимался в парламенте, для перечисления средств требовалось отчетность за ранее выделенные деньги, которые мог посмотреть любой депутат и т.д. Не без недостатков конечно, когда делаешь, всегда можно найти к чему прицепится. Но моя позиция всегда была в том, чтобы максимально прозрачно вести финансовые дела, с тем, чтобы любой желающий мог их проверить и задавать вопросы конечно же )) Сейчас вот как я вижу по новому бюджету расходы на армию чуть ли не вдвое сократили и наконец месяц с профитом для казны закончили. И вообще глупо думать, что здесь многие сидят и мечтают распилить казну и продать за РЛ деньги. Здесь люди не за этим, поэтому слухи о воровстве преувеличены настолько, насколько это выгодно сейчас политикам.


— Каким ты видишь будущее еРоссии?
— Если так дальше будет продолжаться, то в стране останутся только срачеголики, а Изврат начнет троллить самого себя. Очень многим адекватным людям эти срачи надоели, я знаю кучу людей, которые уходили из игры, почитав два дня прессу. И я их понимаю.

— Как ты оцениваешь свою деятельность в еРеп. ?
— Мне нечего стыдится за то, что я здесь делал. Нам удалось таки построить ту систему управления, которая и функционирует до сих пор, за полтора года нахождения меня в политике, было очень много интересного, Россия из под полной оккупации превратилось в одну из ведущих мировых еСтран и надеюсь не потеряет этого статуса. Я добился здесь всех целей, которых себе ставил, ну и любой опыт – это плюс в копилку твоих знаний.

— Ну хватит о политике и ФРП 🙂 Для меня, ты уж извини, ты в первую очередь не политик и не член ФРП, а очень, очень старый (по меркам игры) игрок. И самое ценное в тебе, особенно после твоего решения уйти, это твои воспоминания. Уходя, какие самые яркие воспоминания об игре приходят тебе на ум?
— Много чего. ТО румынии на президентских выборах в январе 2009, когда я сидел дома, пил коньяк с лимоном с утра ), грустно смотрел в монитор, и наблюдал как румынский бот Lic_ptg с неотвратимой неизбежностью становится президентом еРоссии. Через 14 часов сервер еРепаблик повисает, а когда он наконец отвисает еРоссии на карте больше не было. Или Освобождение России - восстание в калиниграде, когда в последние минуты писовцы снесли стенку и еРоссия стала свободной. Или оборона Дальнего Востока от США год назад. На самом деле это как чудо для нас когда тогда еще совсем маленькое население тратило все свои последние деньги и убивались до последней капли велнесса против безнадежно проигранной казалось бы битвы и выиграли ! Масштабное румынское ТО на парламентских выборах, когда венгры и индонезийцы прислали около 800 голосов в Россию (тогда еще не было гражданства). Вооенная операция ПИС в США, когда у США остался только один штат - Флорида, а я за рулем на трассе на скорости 160 км./час срочно с телефона менял приказы в газете, т.к. пиндосы сволочи опять что-то придумали в пять утра )) Также эпик битва в Кюсю, когда США сумасшедшим огнем сломали почти миллионную стенку до 70 к, но мы все же выстояли. Трололо американцев с Партером в роли Абрамовича, когда я попросил Smirnoff выставить ультиматум США, и намекнуть что Партер миллионер и не пожалеет своих РЛ денег, чтобы завоевать США. Как их там это задело )) Партеру в личку пришло около 300 писем от *не коренных жителей америки*, что он продаст свой дом, но не завоюет США, а в страничке википедии про Абрамовича даже появилась правка про еРепаблик.

— Богато воспоминаний 🙂 Нет желания остаться в "качестве говорящей" головы (как в Футураме) и "брюзжать" про былые временна? 🙂
— Нет. Уходить надо навсегда. Дважды в одну реку не войдешь. Иначе ты становишься смешным. Я не хотел бы быть как те игроки, которые заявляли, что уходят и не вернутся и тем не менее возвращались снова (Тихий, ВиталийСтр, ХьюРу). Значит Репа дает все-таки больше эмоций чем реал. Как говорится от сумы да от тюрьмы не зарекайся, но я очень постараюсь больше здесь не светится) только как молчаливый тукликер при обороне калининграда от поляков если ))


— Не обидно, что уходя после тебя не остается ничего, кроме памяти других игроков да "пары" статей? К примеру от Емерика целый томик "жития" в игровой википедии остался. ЧСВ не страдает? 🙂
— Ну почему же ничего. Я, практически в одиночку договорился о возврате бесплатно Волго-Вятки и Восточной Сибири, непосредственно участвовал в переговорах о возврате Урала, Москвы, Питера, еще был одним из составителей истории еРоссии, монументальный труд "Мемы еРоссии" остается, и лекция "Зачем мы играем в эту игру". Статью Phoenix EPIC WIN кстати тоже писал я )) Нынешняя структура власти - бюджет страны разработали и впервые приняли при моем спикерстве, структуру казначейства и контракты опять таки под моим началом, да и вообще впервые нормальную работу парламента организовал. Казначейские отчеты, инвентаризация, третья элитная бригада, целая казна в конце концов осталась)) Да много чего, не вспомнить всего. Не страдает ЧСВ )

— Но в википедии этого же нет 😛 Значит этого не было! 🙂
— Ну я вообще такой человек, который любит черновую работу) Мне главное чтобы то что я делал - работало и приносило результат. Россия из оккупированной территории превратилась в крупнейшую еСтрану, было 0 регионов, стало 24. Я там тоже был, и даже в чем-то приложил руку. Остальное неважно )


— Ладно, пора закрывать игровую тему и заканчивать интервью. Последний вопрос: А чем ты занимаешься сейчас в РЛ, время то освободилось? 🙂
— Времени сейчас дофига )) Сейчас я читаю, открыл для себя замечательного писателя Диму Горчева (очень сожалею что он умер недавно) и играю в мини-футбол на кубок Казани по футзалу. Вратарь. РЛ намного увлекательней. Скоро у нас игры плей-офф начинаются, очень важный матч. Волнуюсь ))


— Удачи!
___________
Спасибо за то что читаете, голосуете, подписываетесь 🙂

С уважением,
NumbuS

http://img194.imageshack.us/img194/1365/li4ru01.gif">http://img341.imageshack.us/img341/6190/li4ru02.gif">http://img534.imageshack.us/img534/5070/li4ru03.gif">http://img138.imageshack.us/img138/5294/li4ru04.gif">http://img35.imageshack.us/img35/5930/li4ru05.gif">