[ОБСУЖДЕНИЕ] Черная Пятница и ANNIVERSARY CHALLENGE

Day 4,387, 15:29 Published in Russia Russia by eRussian Congress



Приветствую вас, ув. конгрессмены! Сегодня у нас обсуждение Черной Пятницы и текущего ивента посвященного Дню Рождения еРепы. Обсуждение пройдет до 27 числа, пока не будут известны списки конгрессменов декабря. Голосование запустим 27-го вечером, так что высказаться успеет и текущий созыв конгресса и следующий.
===============================================================
Черная пятница

Изначально, на черную пятницу планировалось 2 варианта поддержки производителей: кредиты и частичная компенсация.

Кредиты
Было потрачено много времени на проработку вариантов “гарантий” бюджетных средств, в случае выдачи кредитов. Но в итоге, решили не заморачиваться и повторить прошлогодний опыт на базе частных средств. В этом году бюджет ЧАСТНОГО проекта Шахтополк составляет 4,2кк сс. Достаточная сумма, чтобы раздать кредиты всем желающим. По этой части вопрос закрыт.

Частичная компенсация
Напомню, что подразумевалось под этим. Речь идет о частичной компенсации затраченных средств на постройку и апгрейд своих производств.
Формула расчета простая:
X / Y = k
Где:
X - Сумма выделенных средств для компенсации
Y - Суммарное количество голды потраченное всеми производителями подавшими заявки на компенсацию
k - Компенсация рублей на один потраченный голд

После чего “к” умножаем на количество голды каждого и делаем выплату.

Для этого нам потребуется собрать скриншоты со всех желающих получить компенсацию, чтобы зафиксировать состояние их холдингов ДО черной пятницы, и потом собрать скриншоты ПОСЛЕ черной пятницы,чтобы рассчитать, кто и сколько инвестировал голда в нашу экономику.

Все конечно же, будем зависеть от выделенной суммы и количества желающих поучаствовать. Вот об этом и хотелось бы поговорить с конгрессом: какую сумму мы можем выделить ОДИН раз в год для производителей на черную пятницу и какие лимиты выплат или лимиты коэффициента “к” следует установить. Например, при малом количестве участников и большой выделенной сумме, компенсировать не более ½ стоимости голда по текущему курсу или и тд. У кого есть какие соображения, прошу писать в комментариях.

Учитывая тот факт, что черная пятница бывает 1 раз в году и то, что другие ивенты никак не предназначены для производителей, предлагаю не скупиться. У нас АПВП на данный момент расходует около 600к в неделю, а сколько в год? Аналогично и с ТПЛП. На данный момент у нас на орге eRussia Trader 1 лежит 4кк сс и 1500к голды.
Предлагаю деньги с этой орги потратить на производителей. А если что-то останется, то перекинуть их на оргу МинДема и в целом оставить для социалки. Осмелюсь напомнить, что во всем нашем комьюнити, которое так ненавидит воро#идоров, недостачу казенных средств заметил только Керамзит (тот который вор, бюрократ, еще и шлюха! какой кошмар!). И Бог знает, каким бы “экспериментом” это оказалось, если бы я не поднял панику и не придал огласке эту ситуацию. Так что считаю своим долгом, отстоять эти деньги в пользу шахтеров и социалки в целом. Прошу конгрессменов обсудить в комментах дальнейшую судьбу этих денег.
===============================================================
АПВП и ТПЛП

Конечно же, ивент у нас не совсем такой, как был в прошлом году (хотя по итогу все равно, все активные игроки получат большой реген), но цена хлеба и танков конечно… побила все рекорды. Не помню, чтобы танки достигали отметки в 160сс/ед. Предлагаю не придумывать велосипеды, а аналогично Хэллоуину - повысить все выплаты ВДВОЕ.

В ТПЛП не мудрить с планками норм и тд, а просто за выполненную норму выдать х2 танков, и за премию также х2. Обоснование? Как минимум потому что танки очень дорогие - это раз. У нас достаточно денег в казне - это два. Пока не придумано новых программ, повысим выплаты хотя бы на ивенты.

Во время прошлого голосования было много вопросов по поводу “пакетного” голосования. В этот раз, хотелось бы заранее услышать аргументы ЗА и ПРОТИВ такого голосования. Моя позиция такова, что мы или повышаем выплаты всем или не повышаем никому. Денег у нас хватит на всех и чтобы не разжигать срач, в случае, если не проголосуют за какой-то из полков, я считаю, что лучше голосовать пакетом. Так что хотелось бы услышать мнение конгресса по этому поводу.
===============================================================
ANNIVERSARY CHALLENGE

Далее по ивенту. В планах было провести раздачу, в связи с повышенным регеном, основанной на количестве набранного престижа за несколько дней, по среди недели, чтобы помочь хлебом и танками тем, кто по максимуму использует бонусный реген и хочет дойти до конца ивента с хлебом и танками, а не бить руками или того хуже, вообще не бить. Но новая система получения наград в этом году + х3 эпики, как на земле, так и в авиа, сломали все планы. Но все же есть вариант, сделать раздачу на основе количества полученных наград за неделю. Это как раз половина срока действия бонусного регена, а для кого-то и только начало.
Например. В последний день ивента с получением наград (когда открывать точки уже будет нельзя, но получать награды можно) соберем со всех желающих скриншоты, на которых видно, сколько удалось собрать наград за ивент, что напрямую зависит от активного онлайна в течение недели. И умножим это на количество хлеба/танков (на какое количество?) за каждое выполненное задание. Какие именно награды были взяты - не важно, так как у каждого свой стиль игры и каждому нужны разные плюшки. Также, говорить о том, что “донатеры, которые открыли всю карту сразу за рубли опять поимеют простых смертных”, как минимум глупо, потому что денег для открытия нужно в сотни раз больше, чем у нас можно получить с какой либо раздачи. Также, хотелось бы услышать вопросы/предложения по данному варианту.
===============================================================

Президент еРоссии Ceramistov