[ADMIN] ГосДеп. Информационный Бюллетень № 2.

Day 2,872, 01:16 Published in Ukraine Turkey by Prime Minister of eUkraine









Граждане еУкраины

Подходит к своему концу наша 10-дневная каденция Военной Администрации еУкраины. В этой статье я довольно подробно раскрою над чем работала все это время Администрация, что сделать успела , а что осталось в планах. И расскажу конечно же зачем мы все это делали.



Начнем с того , почему Военная администрация ? Зачем переименованы министерства и изменен весь стиль. Ответ прост, военным у власти нужно править как военным и иметь соответствующий стиль. Кроме того наличие в стране второго оппозиционного правительства заставило нас подумать о том как нам ликвидировать путаницу в прессе и явно отделить для читателя наши статьи от оппозиционных.



Дальше ...



Начнем с политики внутренней. Воплотителем этой политики в нашей администрации был прежде всего Департамент Контроля за Населением. Как я писал ранее в пилотной статье, он работает комплексно сразу в нескольких направлениях. Первой его задачей было ... привлечение новых игроков извне в еРепу. Дело это затянулось , долго размышляли как и чем зазывать будет правильнее. Остановились в принципе на самых дешевых и простых вариантах, однако же ... наш ББ планирует быть с определенным минимальным порогом по качеству. Опыт показывает что привлечение в игру толп малолетних ура- патриотов имеющих массу свободно времени делает ее весьма несносной. Не буду обижать всю нашу молодежь конечно, люди есть разные , но в целом это так. зазывать каким то броскими вещами типо *Пали Москву* , это не сложно. Но результат плачевный. Обилие РЛ в игре и наличие толп людей не умеющих Играть с большой буквы здесь делает нашу жизнь очень унылой. По сему мы делаем для распространения серию баннеров построенных на контрасте. Мол тем или вот этим ... сам выбирай кем быть. Все просто. На баннерах будут известные фигуры из истории 20го века. Ничего связанного с украинским РЛ ... намеренно. Как минимум нужно будет знать что это за люди чтобы понять о чем баннер.



Дальше ...

Государственная система опеки над молодежью. Именно система. Не отдельные программы и метания из стороны в сторону, а определенная концепция построенная на определенной философии, так мы это видим. Чтобы эту систему построить или обновить или восстановить, потому что она уже не работала толком, мы сначала проанализировали все что было до нас и что было в ходу на момент старта нашей работы.

Некоторые смешные люди в качестве упрека кидают нам тот факт что мы взяли идеи наших предшественников и только мол их переиначили выдавая под другим соусом. Понимаете ли ... мы отдаем должное всем кто до нас работал над всем что создано до нас и преклоняем перед вами головы, но черт возьми, мы будем использовать все что можно использовать не глядя и безстыдно ... и иностранное тоже, потому что ЧСВ наше распространяется на сам факт построения эффективной опеки над молодежью а не авторские права на какие то программы или оформление. По сему ... нам по фигу, лишь бы работало.

Изучив все что работало ранее , мы собрали то что на наш взгляд наиболее стоящее и систематизировали все программы в одну структуру. Здесь подключается фактор финансирования ... на данный момент госказна в состоянии справится с основными своими функциями , такими как обеспечение подписания МПП , однако с госпрограммами она справится может только ввиду того, что у нас тупо нету новых игроков или очень мало. При ББ каком то совершенно нереально из бюджета это финансировать, при чем поднятие налогов тут ничем не поможет. Поэтому тут без вариантов ... социализма быть просто не может. Расходы на молодежь нужны но финансироваться из бюджета это не может. Отсюда и логика той структуры, что мы строим. Мы взяли программу премий за квесты и направили ее в рамки госструктуры внутри которой Департаменту или министерству в будущем будет проще вести опеку в игре за теми новичками которые решатся пройти программу квестов. Условия были изменены таким образом чтобы было выгоднее проходить весь курс , а не отдельные квесты. И это на данный момент оставлено как та часть которая финансируется из гос. бюджета. Далее выделены 3 программы общенациональной поддержки молодежи доступные всем и каждому: FOOD BANK, Повстанец и Золотое Перо. И логика такова что эти программы следует финансировать со средств спец.фондов которые нам нужно собирать всем вместе добровольно. А в самих программах так и писать *финансируется еУкраинским гражданским обществом *. Мы так и сделали с FOOD BANK ... создали фонд в который собрали вовсе не мало и с запасом. Все средства конечно же учтены и Департаменты Эконом Развития и Контроля за Населением в ближайшее время отчитаются о состоянии фонда.








И тут кстати тоже нашлись голоса родом из эпохи деградации ... мол что за фигня, мы платим налоги ... а тут еще собирать что то. Некоторые у меня тут даже спрашивали значение слова *государство*. Так вот граждане , я конечно понимаю что к клановой системе вы уже привыкли и ситуация считается нормальной когда к власти пришедшие силы должны из своего кармана закрыть все дыры из бюджета. Мол .. вот мы сами на все это выкладывали и не пиарились, а вы тут попрошайничаете.
Мы не бедные, но так просто не должно быть. Государство это то что видит иностранец глядя на место на карте где виднеются наши провинции, это некий организм который извне видится как одно целое. И фейлы наши и ваши ... всех еУкраинцев отображаются на нем хотите вы этого ли нет. Туркам или румынам по барабану демократы мы или диктаторы. Они видят еУкраину как государство которое принимает какие то решения и предпринимает какие то действия. И нам стоит подняться от своего примитивного одноклеточного видения и понять что есть нижний уровень нашей борьбы друг с другом, а есть уровень государства где мы все в одной лодке. Новичок , что тоже с нашей точки зрения очень важно ... приходя сюда должен видеть что тут это государство есть и именно оно о нем заботится. И если оно даже не имеет средств для этого, то все равно оно находит другие инструменты кроме госказны и выполняет свою функцию. А новичок видит тогда, что здесь есть сообщество и есть еУкраина , а не кучка кланов которые его раздирают каждый в свою сторону.




Будте еУкраинцами на деле , а не на потрындеть в прессе. Демократы, диктаторы, армейцы, фасовцы, аресовцы или нацгвардецы. Эт овсе формы, на верхнем уровне вам должно быть по фигу. Все что хорошо для государства , хорошо для вас.



Дальше ...

Мы делаем ряд баннеров в одном стиле для всей системы госпрограмм и будем их пиарить в каждой гос. газете особенно в тех которые выходят регулярно. Чтобы каждый новичок обязательно попал на них и они были открыты и доступны.


Дальше ... Мы проанализировали те гайды которые имеют место сейчас быть в ходу и те что имеют хорошо организованные иностранные гос-ва. И пришли к выводу что необходимо обновить и немного упорядочить всю библиотеку. Начали с того что по рабочему у нас называется *Гайд номер 1*. Т.е. гайд который будет первым что увидит новичок и будет давать ему представление об игре и самые нужные советы для старта. Мы берем все лучшее что у нас есть, добавляем кое что переведенное из америкосовских и он скоро должен быть. При чем так же как с проектом ББ все эти вещи доведем до конца, не имеет значения что будет с нашей Администрацией. Далее по проекту было перелопачивание военный гайдов. Тут та же схема, обновить картинками то что хорошее, дополнить своим или переведенным иностранным те места где не хватает. После этого мы планировали объединить все гайды в один так сказать трактат под рабочим названием *Путь Война*, отфотошопить баннеры и минибаннеры как для него так и для глав и преподносить это как книгу читателю со своим меню, а не как лавину ссылок ... как сейчас. Дальше по плану систематизация информации по другим направлениям ... политике и экономике. В последней области мы собирались собрать цикл статей о выгодности - невыгодности в разных областях производства которую готовит Keptan, наш аналитический отдел ДепЭкономРазвития.

В конечном счете вся информация должна быть собрана в Основной статье ДепКонтроля или МинДема где вся информация по всем программам,а также гайды собранны в читабельной форме в виде кликабельных ряда кликабельных баннеров. И все это должно быть регулярно выходящим в прессе и всегда быть в ТОПе.
Кто то скажет что я КЭП, потому что все это было, но ведь теперь нету и уже давно.

Кроме того приветственное сообщение официальное тоже нужно сделать в поддержку этой системе , с отсылками на Гайд номер 1 и на статью информационную для новичков.



Дальше ...

и тут подключается Департамент Эконом Развития. Кроме функции учета гос средств , а мы опубликуем док баланса всех гос счетов ... департамент наш вел несколько проектов. Прежде всего готовили информацию для пособия для предпринимателя в ввиде выше упомянутого цикла статей. Финишем этого должна будет стать псоледняя статья собирающая все вместе и делающая выводы и советы промышленникам куда вкладывать деньги если вы решили все таки их вкладывать в производство.

Кроме того сбор средств для госпрограмм в спец фонд ... это тоже задание Деп Эконом Развития или МинЭка ... в будущем.

Кроме того в системе опеки над нашей молодежью не хватает одного звена. Программы ее беспроцентного кредитования. И это конечно же тоже уже все было, и не новость. Все что нужно , это востановить программу и изменить ее концепцию. Потому что с этим еще хуже чем с гос программами. Госказна абсолютно не в состоянии обеспечить нас средствами для масштабного кредитования. Поэтому и тут нужно создавать новые инструменты. Мы представляли его как национальную кассу взаимопомощи в виде фонда где участвуют частные организации с одной стороны, государство с другой стороны и председательствует некое лицо которое было бы нейтрально политически и не бедно финансово. Это же лицо имело бы контроль над финансами и было бы нашей кассой. Как бы нереально это не выглядело, есть такие люди, на мой взгляд. Их следует искать среди тукликающих динозавров из НМА к примеру. Тех кто тут был всегда и на все смотрит сверху.

В любом случае контроль над фондом должен быть общим и должен быть выведен за рамки гос структур.



Дальше ...

Необходима абсолютная такая же открытая для общественности внегосударственная но им поддерживаемая программа * переселния душ* как мы ее называем. Просто сбор информации сами знаете о чем в одном месте и распространение этой информации среди всех живых еще МЮ у нас. + немного некромантии, поиска контактов в РЛ и выхватывания уже умерших тел обратно в мир живых.



Дальше по делам внешним коротко ...

Не моя область, в ней я только общую координацию осуществлял техническую. Но ... тут как всегда, планы наполеоновские наши столкнулись с жесткой реальностью бытия. В общем были замыслы по Авиаударам , проводилась довольно глубокая разведка. МПП с некоторыми странами подписывались именно потмоу что это важные страны в определенных регионах. Но ... ребята нужно ясно себе дать понять , что мы слабы. Это обьективная реальность которую нужно сейчас принять и думать как сначала себя усилить в плане дамага, а уж потом делать наполеоновские планы. Податься нам некуда, потому что все в еМире , что не выпиляно и выглядит как слабое ... на самом деле либо находится в сфере влияния сильных , либо не такое слабое как кажется и имеет бабло чтобы поставить КО или мастеркардов которые могут дать жару либо просто друзей отдельных из других стран которые могут это сделать. Так что с нашими невероятно скромными средствами , вляпываться во всякие приключения ... плачевно. Сейчас нужно работать изнутри над собой и ограничиваться политикой выживаемости + стараться делать больно сильным мира сего. И на этом мы и сконцентрировались. ТВ с Румынией будет иметь результат подписание МПП с одной из сильных стран еМира. После чего мы начнем делать больно при поддержке наших союзников другой сильной стране еМира которую все мы не любим.



Дальше ...

в военном плане важно поддерживать дипломатию хорошими десантами в битвах наших союзников. Компактными групками из разных МЮ в одно время, пусть даже эффект этого будет не продолжительным, но поверьте союзники все видят и потом когда нужно что то где то подписать сразу вспоминают кто где бил и где не бил. Мы это уже делали, но мало ... нужно еще и это дело общенациональное не касающееся наших внутренних дрязг.



В конце скажу так.

Мы успели из всего этого запустить структуру госпрограмм, но только запустить. Пустили в работу Гайд номер 1. Подготовили ББ. Собрали общественные средства в фонд для финансирования программ. Взятся за все сразу не было возможности из за ограниченных ресурсов, поэтому делаем все по очереди. я не знаю что будет дальше и кто будет управлять страной дальше, но как я и писал в своей первой статье, мы работали качественно не смотря на короткий срок. И мы работали на государство , а не на МЮ УАрми как бы кто не хотел. Проекты наши они пусть даже для многих выглядят нереальными, потому что мол следующее правительство на все это плюнет ... и мол дрязги наши и срачи сделают их нереальными, но это не причинам нам не попытаться. Все что мы наработали мы до копейки передадим тем кто придет после нас.

Помните , ФАС , Арес, УАрми они никуда не денутся. Можете быть 100 раз за демократию и 1000 раз за свободу против тиранов но по важным темам нам просто придется общаться. Нет альтернативы. Засуньте в задний проход свое ЧСВ ... назначте границу выше которой сотрудничать можно и сотрудничайте. Для нас сделать то же - не проблема. Иначе всем будет плохо. Диктатура или демократия - это только 2 формы управления ... не более.

С уважением, ГосДеп бригадный генерал Фредерик.