[A→Я] 10 дней по беспределу

Day 3,607, 20:36 Published in Russia Russia by Kentavr
Охайо вам, годзимасы.
Да, я в конец обленился и забил на всякие переводы и освещения «нововведений» от шведминов, но тут подоспело обновление, в котором можно будет сделать так, чтобы говоря «ДА У НАС ЖЕ БОЛОТО, КВА» вы ничуть не преувеличивали и такое я пропустить не могу, тем более, что никто за всю ночь так и не накатал простыни.
Итак, погнали.
На целых 10 дней шведминостан предоставляет вам возможность на основе ваших мудрых (кхе) индивидуальных выборов в совокупности с проницательнейшими стратегами и вдохновляющими лидерами (аве, Симуст!) определить лицо нового мира на эти 10 дней (не верьте им, 90% на то, что они оставят эту хрень после клинических испытаний на нас!).
В течение хода мероприятия все наземные (авиаторы пролетают, как Буратино над Копенгагеном) битвы будут требовать особых навыков в целях максимизации урона бойцов, в зависимости от типа местности, на которой будет происходить битва.
Житель может улучшить свои навыки за счет частичного или полного использования его текущей силы для конкретного типа местности.
Ну а уже основываясь на навыках сбро Армии, власть имущие могут выбрать правильный тип местности, чтобы сражение было максимально эффективным.
Если коротко: бойцы еРоссии качают навыки обитания в БОЛОТЕ или там грязи (всего 14 типов, но об этом дальше) и при нашей атаке на какую-нибудь страну ключевой местностью указывают БОЛОТО – и, КВА – мы хреначим на полную силу Водяного и Кикиморы, а неженки, привыкшие греть тушки на пляже – офигевают и продувают. В общем, всё как у Наполеона, застрявшего в болотах.
Мероприятие.
Битвы будут вестись аж на 14-ти разных типах местности, основанных на выборе атакующей стороны (кто платит – тот и танцует бал). Выбрать болото (и прочие чигиря) смогут военные лидеры страны (это президенты, диктаторы, министры обороны, министры иностранных дел и Лужков).
Игроки же могут распределить текущую силу в навыки по всем 14 типам местности. В течение мероприятия навыки бойца для каждой конкретной местности будут определять урон за удар в наземных битвах, заменяя собой силу в формуле расчета урона.
На навыки можно обменять всю или часть текущей силушки.
Назначать очки навыков можно будет в любое время, пока будет неиспользованная силушка (и даже, например, после тренировки).
А вот чтобы сбросить (уже чуете подвох, да?) очки навыков, придется применить магический ЖЕТОН СБРОСА НАВЫКОВ. И самое неожиданное, конечно же в том, что эти самые жетоны можно будет в ограниченном количестве приобрести в походном магазинчике на поле боя за какую-то там символическую сумму в миллиончик-другой (?) ойро или голд.
Жетон позволит сбросить все назначенные навыки и игрок сможет всё перераспределить заново.
Всего же игрок сможет прокачать навыки до определенного уровня, в зависимости от дивизиона:
Сценарии использования
Игрок из второго дивизиона с силой в 20 000 может вложить навыки в один-единственный тип местности, чтобы максимизировать шансы на получение медали героя битвы.

Игрок из третьего дивизиона с силой в 150 000 единиц и Maverick-паком может разделить силу между 6 разными навыками для повышения шансов на получение медалей в 1 и 2 дивизионах. даже если он будет иметь навык в 25 000 для какой-то местности, когда он будет сражаться в первом дивизионе, только 20 000 будет задействовано при расчете урона за удар.

Игрок из четвертого дивизиона со 100 000 силы может по максимуму вложиться в какие-нибудь две местности (по 40 000 на каждую) и остальное оставить на случай, если вдруг решит подкачать что-нибудь ещё в будущем из тех типов местности, где ещё нет лимита (например, на каком-то типе местности выставили жирный CO, а у него там голяк).
Очки звания
Очки звания, полученные в ходе сражений, рассчитанных на основе силушки игрока по этим правилам психованного Шляпника в течение мероприятия будут засчитаны в полном объеме, на все 100%, а не на 10%, как обычно. Однако плюшки от War Stash сюда не относятся, они будут считаться как обычно.
Nota bene: От товарища Ахиша поступило мнение, что 100% будет не вместо 10%, а «+100% к обычным 10%». Как будет на самом деле – покажет время, не переключайтесь.
Эпики
В ходе проведения мероприятия, битвы станут эпичными тогда, когда текущий урон битвы превысит наибольший урон в битвах, закончившихся за последние 72 часа. И так по каждому дивизиону.
На пальцах:
Если наибольший урон в первом дивизионе за последние 72 часа был равен 10 миллионам и одна или больше битв в первом дивизионе превысит по общему урону эту отметку, она станет эпиком до конца этой битвы. Новый наибольший урон задаст новую планку «эпичности» для этого дивизиона.
Труп Патриота
В ходе проведения мероприятия, за каждую медаль трупа патриота будет выдаваться в 3 раза больше валюты, чтобы вы совсем не разорились.

В общем, удачи вам, дамы и господа 😃