[Май] Раздача шахт и Маверик-паки (Президентская-5)

Day 3,839, 02:58 Published in Russia Russia by UncIe

tl;dr:
- на неделе представлю новому конгрессу обещанный закон о проектах, финансировании и целях, надеюсь, успеем отработать его до конца срока;
- если у вас сильный д4 аккаунт, при этом вы не великий авиатор и любите воевать на земле, есть пак или собираетесь купить его, активно воюете или можете существенно повысить активность — записывайтесь в Танкополк! Премии до 600 танков в неделю;
- соберем заявки на раздачу шахт, раздадим в среду 30 мая или чуть раньше 70 наборов по q5+q4 шахте (24500 рублей в одни руки), заявки в гуглдоке, в комментариях прошу отмечаться после заполнения заявки;
- можно обсудить снижение ВТ до 2% на следующей неделе, поскольку сборы растут;
- для танкополчан, легенд, иных сильных игроков готов продать очень вкусно за 100-120 тысяч 10-15 мавериков, при условии помощи в организации лоу-див эпиков в России в дальнейшем.

Добрый день!

Первое. Вопросы Конгресса
Первым делом прошу всех россиян проголосовать за своих кандидатов на выборах в Конгресс, которые проходят 25 числа каждого месяца. Хочется, чтобы в работе приняли участие активные и профессиональные люди.
К моменту их вступления в должность будет предложен (выложен в прессе) обещанный проект закона со сводом проектов страны и правил их финансирования, а также формулировкой ключевых целей развития страны и проектов.

К слову о Конгрессе: очень интересно, почему по законам об объявлении войн (например, трололо-закон по НЕ Украины) люди не держат голоса, а щёлкают сразу, причём не в ту сторону.
Было бы интересно увидеть в комментариях пояснения от кого-либо из 9 проголосовавших к этой минуте "за" депутатов.

Второе. Обещанная раздача шахт
Раздача состоится в среду 30 мая (либо ранее, если в течение 12 часов не будут поступать новые заявки).
ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ В ЭТОЙ ФОРМЕ.
Бюджет: 1 708 000 рублей (частные).
Исходя из опыта прошлых раздач, он рассчитан на 70 человек. Только россиян.
В случае, если заявок будет больше, чем рассчитано, будет учитываться активность игроков, а также участие в Авиаполку и Танкополку.
Предполагается получение каждым игроком одной q5 сырьевой компании (за 15900 рублей, размениваемые на 35 золота по курсу 454/1) и одной q4 сырьевой компании (за 8500 рублей).
До среды включительно (по вторник 30 мая) прошу по гугл-ссылке заполнить заявку на получение шахт.
После подачи заявки прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ К ЭТОЙ СТАТЬЕ, подтвердив в нём подачу заявки (вроде "подал заявку на шахты") и указав приоритетное направление расходования средств - еда или железо.

Здесь небольшая пометка по экономике
Ввиду роста средней зарплаты, толкающей наверх сборы по Work as Manager, сегодня при налоге 3% мы имеем сборы как несколько месяцев назад при 4%. Психологически я готов поставить вопрос о снижении Work Tax до 2%, когда сборы дойдут до 140-145 тысяч в день. Тогда мы упадем на сбор 90-100 тысяч в день (без учета возможного экономического оживления из-за запуска новых бизнесов или простаивающих старых), но по налогу будем на уровне мировых лидеров (румыны и тому подобное).

Третье. Программа мавериков!
Насколько я понимаю, на следующей неделе будут очередные продажи маверик-паков и блицкриг-паков.
Я отрезервирую 10-15 маверик-паков для россиян.
Условие отбора: готовность участвовать в организации лоудив эпиков в битвах за Россию, высокая сила и ранг, наличие ПП, крайне желательно или участие в Танкополке, или наличие статуса Легенды. Бюджет обсуждается, ориентировочная цена для выбранных в программу составит 100-120 тысяч рублей.
Нам нужно больше людей, готовых организовывать эпики в России (или быстрее качаться в эпиках за рубежом, но в России лучше).
Прошу оставлять заявки.
Справочно: блицкриг паки буду продавать тоже, но по цене ближе к рыночной (в том месяце рыночная была 240-250, не менее, у меня будет около 200 для россиян).

В остальном всё по плану, завтра возобновится ТВ с Грузией, с Хорватией и Турцией всё идет по плану. В последнюю неделю срока вернем Лоуну (рыбу эстонскую), думаю, если ничего не помешает.

Всегда готов ответить на ваши вопросы в комментариях, в постах в фиде страны, в личке, в телеграме @dmankh

Ах, да: если у вас сильный д4 аккаунт, при этом вы не великий авиатор и любите воевать на земле, есть пак или собираетесь купить его, активно воюете или можете существенно повысить активность — записывайтесь в Танкополк! Премии до 600 танков в неделю.