Советы от кэпа — 3 Не будь бедным дрищём

Day 3,804, 20:20 Published in Russia Russia by Arxegemion

Эпилог

- Я попробовала, и мне понравилось

(отрывок из рекламы 90-х про крылышки… но это не точно)



Сегодня речь пойдет о том, как хорошо быть богатым и здоровым, и плохо быть бедным и больным (а чего вы хотели от кэпа?). А именно — о тренировочных контрактах.

Да, да — я сегодня наконец-то подсел на эту иглу и теперь я тоже немного наркоман (а к чему ты думал этот неуместный эпилог?)

Как вы все уже догадываетесь — тренировочный контракт — удовольствие не для нищих. Чтобы вкусить все плюшки от этого блюда надо приготовиться (ну, это почти как соблюсти пост перед Пасхой, или помыть руки перед едой, но чуть по другому).

Подготовка заключается в прокачке всех тренировочных лагерей до максимального уровня.
Только когда закладка с полигонами у вас выглядит так же как и у меня

Имеет смысл подумывать о покупке тренировочного контракта, в противном случае можно смело будет говорить о деньгах, выброшенных на ветер.

Нуб! Тебе родители читали в детстве Маяковского? Что такое хорошо и что такое плохо.
Здесь плохо


Тут хорошо (скидка 45%, но бывает и еще дешевле)


Ведь как ни крути, но при отсутствии некоторой доли везения использование тренировочных контрактов неизбежно приведет персонажа к невозможности регулярного использования прокачки по контракту.

Повторю… для прапорщиков… Использование тренировочных контрактов не окупается!

Но как обычно есть нюансы. Именно из-за них я и стал наркоманом с сегодняшнего дня контрактником.

Рассмотрим экономику процесса.
Для облегчения понимания сделаем некоторые упрощения
1. Не будем учитывать затраты на восстановление энергии, тратящейся во время тренировок
2. Не будем учитывать налог (Work Tax сейчас 4%, в последние дни войны был 1😵, берущийся с медалек, получаемых персонажем.
3. Не рассматриваем (здесь бы меня экономисты убили) возможность возврата затрат на апгрейд зданий полигона (Спойлер: считал на коленке срок возврата не дисконтированной стоимости Скалолазного центра — самого выгодного платного здания на полигоне — получилось что-то в районе 20 лет)

Итак. Без дополнительных затрат золотых монет (Gold) медальку Super Soldier можно получить за 12,5 дней (если быть точным, то 2 медальки за 25 дней)

Используя на всю катушку наш тренировочный полигон можно такую медальку получить за 2,77777 дня (если быть точным, то за 25 дней можно получить 9 медалек)

Если вы в школе прогуливали математику, тогда вам просто придется взять на веру мои следующие слова (остальные могут произвести расчеты в столбик карандашом на листочке).

Будем рассматривать период в 25 месяцев (если быть более точным, то 750 дней — пусть у нас будет в месяце 30 дней). Именно на таком промежутке времени цифры в наших расчетах будут получаться целыми, без дробных частей.

За эти самые 25 месяцев
а) без контракта мы бы увеличили силу на 15000 единиц и заработали бы 60 медалек (300 gold)

б) если тренироваться в игре каждый день и забирать дневное вознаграждение за исполнение дневного задания (+1 единица силы) а также еще +5 единиц силы за каждые непрерывные 5 дней исполнения ежедневного задания, то наша силушка увеличилась бы на 1500 единиц и нас бы вознаградили 6 медальками (30 gold)

в) с контрактом (Pro Training Contract – скидка 90% стоимость 53 gold) мы бы увеличили силу на 67500 единиц и заработали бы 270 медальки (1350 gold)

г) мы полностью использовали бы 25 тренировочных контрактов, затратив на их покупку 1325 gold.

д) на сами тренировки (0,019+0,089+0,179=0,287 gold в день) за 25 месяцев мы бы потратили 215 gold (здесь я округлил, на самом деле 215,25)

Стало быть за 25 месяцев мы затратим 1540 gold, а получим лишь 1380 gold.
Чистая потеря за 25 месяцев — 160 gold

Чем покрывать будем? Мастеркардом?

Первое что приходит на ум — медальки ударника Hard Worker. Всё равно мы ежедневно выполняем все дневные задания, чтобы получить кусочки базуки, батончик и немножко силы и на работу ходим. Значит за 750 дней без пропусков и выходных получим 25 медалек (стоимость 5 gold каждая) общей стоимостью 125 gold.

Финансовая дыра съёжилась до 35 gold, но не исчезла совсем. Это, конечно, терпимо (не забываем, что эта сумма за 25 месяцев, что составляет в среднем 1,4 gold в месяц). Заработки на фабрике могут покрыть этот убыток. Можно пособирать еще медальки, например Freedom Fighter. Есть подозрение что при переходе с уровня на уровень могут подкидывать 1 gold – но это на уровне слухов, возможно в комментариях подтвердят — если это так, то за 25 месяцев можно преодолеть 35 уровней… но я не засекал это с секундомером. В любом случае финансовую дыру эти выплаты сократят.

На самом деле ситуация еще печальней. Эффект от использования контрактов не исчерпывается убылью 160 gold, сюда еще следует приплюсовать 300 gold которые могли бы вам накапать от бесплатных тренировок. Итого 460 gold за 25 месяцев

Может теперь стало более понятно откуда регулярно появляются желающие перехватить пару gold для покупки тренировочного контракта? Эти ребята уже успели привыкнуть к скорости прокачки персонажа, и не задумываются о финансовой стороне вопроса.

А теперь выводы.
Если вы начинающий игрок, рассчитывающий исключительно на свои финансовые возможности используя игровые механизмы (не вводя деньги из реала) и перед вами стоит задача как можно скорейшего накопления некоторой суммы gold (а их есть куда потратить — прокачка полигонов, производственных зданий и т.п.), то использование тренировочных контрактов отдалит наступление вашей мечты. В этом случае вам не надо использовать тренировочные контракты.

Если вы уже накопили достаточное количество gold для прокачки всевозможных зданий и gold у вас продолжает копиться — тогда можно смело тратить его тренировочный контракт, ведь в качестве бонуса вы получите ускорение прокачки силы персонажа в несколько раз.

Надеюсь одним из последующих советов будет тот, который расскажет как максимально быстро скопить gold для решения неотложных потребностей. Ведь здесь тоже есть свои нюансы.

И в заключение…
Чудо web-дизайна… самодвижущиеся картинки

помноженное на достижения XXI века...

...в цвете!!!

Как это было сегодня. И вы так тоже сможете. Смотрите и завидуйте

P.S. изменил расположение картинки. Может сейчас будет показываться

...а раньше кэп советовал
Советы от кэпа — 1. Как правильно кушать
Советы от кэпа — 2. Нюансы про маленькие бомбы



И вступайте а партию Альянс. Здесь продолжают ежедневно обещать бесплатно выдать еду.