Гайд: Первые шаги. Издание 3-е, переработанное.

Day 1,044, 03:22 Published in Russia Russia by simust2


Вы начинаете свою е-жизнь со следующими параметрами:

Кроме того, изначально вам выдаётся 5 подъемных рублей.

Начальные действия.

1) Загрузка аватары (+2 очка опыта (EP) в первый раз).
Для перехода к странице вашего профиля кликните по пустой пока что аватарке. Далее в правом верхнем углу есть кнопка Edit Profile, нажмите на неё и в открывшемся окне поставьте аватарку. Не забывайте, что перед выбором картинки для аватара вы должны ввести пароль в строке Your password.

2) Поиск работы.
My Places -> Company -> Find a job
Не устраивайтесь в компании с количество звезд больше 2! Каждый день у вас будет отниматься при работе количество очков здоровья, равное “качеству” вашей компании. Вы не сможете уволиться в течении 3 дней, но и ваш главный менеджер не сможет понизить вам зарплату за эти три дня 🙂
Однако бывают случаи, когда в компании недостаточно денег для выплаты зарплат или материалов, необходимых для производства. Тогда не теряя времени, увольняйтесь! Тут уж правило 3-х дней не действует.
Если вам нужно будет уволиться, напишите вашему менеджеру письмо, возможно, он откликнется. Так же вы можете попросить его повысить вам зарплату, когда ваш скилл (навык) подрастет.

Основные действия.

О бустерах. Во некоторых дальнейших действиях вам придётся выбирать один из четырёх бустеров, каждый из которых даёт некие бонусы. Бустер +10% бесплатен, и я рекомендую вам по умолчанию использовать именно его. С бустерами за голд же всё просто - чем он дороже, тем больше плюшек вам перепадёт 🙂

1) Работа (My Places -> Company).

За каждый день работы вы получаете определённую заработную плату, увидеть которую можно в момент своего трудоустройства. Кроме того, за работу в день вы теряете 1 единицу здоровья (на ку1 компании!) и получаете +2 EP, а также прокачиваете свой рабочий навык.
Проработав 30 дней подряд, вы получите медаль ХардВоркера и Карту Сокровищ, с помощью которой можно выручить от 3 до 5 голда.
Это интересно. Бустеры за голд при работе повышают вашу производительность и рост рабочего навыка. Главное - использовать их при наличии 100 здоровья 😉

2) Тренировка (My Places -> Training grounds).

За каждый день тренировки вы будете прокачивать навык Силы на определённое количество очков. Кроме того, за тренировку в день вы теряете 1 единицу здоровья и получаете +2 EP.

Это интересно. Если вы ещё не работали и не тренировались сегодня, то на главной странице сможете увидеть следующую таблицу (напоминалку):

Кроме работы (Work) и тренировки (Train) в этой таблице есть пункт Получить вознаграждение (Get reward). Кликнув по нему, вы получите по +10 очков к рабочему навыку, +1 к навыку Силы, а также 1 единицу опыта (и это бесплатно 😁.

3) Покупка еды и её употребление.
Для этого переходим Market -> Marketplace. Затем выбираем нужный нам тип товара - Food, устанавливаем ползунки на нужные нам позиции: например, выбирайте параметр Health 6/day. Далее жмём Show Results; в первом из появившихся предложений (оно самое дешёвое) вбиваем в графу Quantity 1 (покупать будем 1 единицу еды) и кликаем Buy.

Чтобы съесть еду, достаточно нажать кнопку в левой части экрана.

4) Исполнение миссий.
На главной странице, чуть ниже аватара, вы можете увидеть кнопки исполнения миссий. Если вы нажмёте по одной из них, выплывет табличка вида


Это - экран миссии. Исполняя миссии, вы можете получать опыт или очки к военному/рабочему навыкам. Чаще всего они достаточно тривиальны - например, иметь 3 штуки оружия любого вида инвентаре. Согласитесь, полезная штука, особенно для новичков 🙂 Старайтесь выполнить как можно больше миссий.

Прочие действия.

1) Вступление в партию (доступно с 13-го левела) или просмотр страницы партии, если вы уже вступили в неё (My Places -> Party).
Выберите политическую партию на свой вкус, вступите в неё и - по желанию - присоединяйтесь к активному звену этой партии (зарегистрируйтесь на форуме, свяжитесь с вашими сопартийцами через skype и тп). Это позволит вам найти новых друзей, единомышленников, а также быстрее понять все тонкости игры. Со временем вы сможете стать Председателем партии и управлять её курсом.

2) Открытие своей газеты (доступно с 9-го левела) или написание статьи, если газета уже открыта (My Places -> Newspaper).
Покупка газеты стоит 2 голд. Для новичка это немалая сумма. Но если вы чувствуете, что сможете писать хорошие статьи на любую тему - смело открывайте газету. Быть может, со временем вы наберёте 1000 подписчиков и получите медаль МедиаМогула, станете известным и уважаемым человеком! 🙂
Это интересно. При написании первой статьи вам могут очень помочь Общие рекомендации и первые стандарты для журналистов и BB-коды (правда, не все они работают 😁.

3) Создание организации (доступно с 12-го левела) (My Places -> Organization).
Организация во всем подобна персонажу, но она не ест, не может голосовать на выборах и не использует дом 🙂 С её помощью вы можете хранить еду, оружие и прочее, если у вашего персонажа не осталось мест в инвентаре; ещё можете зарегистрировать организацию за рубежом, и тогда у вас появится возможность покупать товары там. Также, вы можете купить компанию или газету и управлять ими с организации.
Это интересно. Есть и ещё одна польза от организации - это её анонимность. В коммментариях к статьям такие анонимные орги довольно частые гости 🙂

4) Просмотр информации о стране (My Places -> Country Administration).

Здесь вы можете ознакомиться с национальными целями, выставленными текущим Президентом, найти данные об обществе, экономике и политике страны, увидеть список текущих войн, а также понаблюдать за принятием и обсуждением законов.

5) Реклама статьи (My Places -> Advertising Agency).
Здесь всё достаточно просто. Платите голд, подбираете картинку и текст - и справа появляется реклама выбранной вами статьи.
Это интересно. Не рекомендую новичкам рекламировать свои статьи; скорее всего, вы выбросите голд на ветер 🙂 Кстати, реклама бесплатного голда может содержать фишинговую ссылку. Будьте бдительны!

Заключение. Всегда старайтесь к новому дню сохранить уровень здоровья в районе 91+. В начале игры будьте особенно внимательны, ведь денег на много качественной еды у вас не хватит; на покупку дома вы и подавно не наберёте нужную сумму. Поэтому не спешите тратить полученный на 5-м, 10-м и 15-м уровнях голд на платные бустеры или аптечки (веллнес-паки) 🙂 Удачной игры!

Не забываем вотать и подписываться, если статья понравилась или представляется вам полезной 🙂