[МИД] Международная панорама #2

Day 1,864, 21:29 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU


Международные события последних дней, хроника, факты, комментарии. И всё это твиттер-стайл. Передачу ведёт vMoFA еРоссии chugaystyr. В работе над выпуском так же принимали участие RoteBaron, Dorosh и Dmitry Odinets.

#greatwall - Страны альянса TWO (exONE) до сих пор не оставляют мечту о великих сокровищах Китая. В ответ им, Китай при помощи своих союзников по EDEN снова выстраивает великую китайскую стену, однако не в привычном Иране или Пакистане, а в южных филиппинских морях. На этот раз покорять Поднебесную пробует Испания. Для этого конкистадоры пересекли Атлантику, прошли через сельву Южной Америки, преодолели Тихий Океан и ведут жесточайшие бои в центральной части Филиппин. Осталось 2 родных региона (плюс в момент написания статьи идёт РВ в Visayas) для того чтобы закрыть филиппинскую войну и выйти на границы Китая. Лидеры TWO призывают сражаться за Испанию, EDEN тем временем устроил ещё три одновременных РВ испанцам - в Португалии, Колумбии и Венесуэле, так что шансы испанцев скоро ввязаться в драку с Китаем - малы.

#know_no_fear - Как договорились лидеры Канады, Ирландии и Великобритании, ирландцы и британцы устраивают тренировочную войну, попутно закрывая двухнедельную реальную войну Канады и Британии. Сделать это планируется путём захвата ирландцами канадского Ньюфаундленда, что лишает Канаду границы с Великобританией. Однако вчера план чуть не провалился - Британия победила канадских повстанцев с разницей в буквально несколько очков, что позволило ирландцам приступить к выполнению плана.

#sultanat_by - У наших соседей завёлся свой собственный белорусский султан, бывший турецкий верноподданый, God of holy War - MehmetGazi. Он сказал, что он и его люди честно-честно не ТОшники и хотят помочь Белоруссии в организации армии, культуры и быта. "Тутейшими" жителями Белоруссии султан был встречен тепло - его поздравили с рождеством, пригласили к дружбе с поляками и предложили помогать стране не взваливая на себя тяжёлый груз конгрессменcтва.

#котаны - В Сербии на пост январского президента выставился котан (мачак). Он написал в своей первой предвыборной статье (а в еСербии теперь стало традицией издавать по несколько предвыборных статей по мере приближения дня голосования), что его многие знают и состав правительства он назовёт позже и его надо выбрать потому что он котан. И даже приложил фотографию для подтверждения. Очень оригинально - ни у одной страны в ноябре не было похожего президента.



#wow - Вестник китайского конгресса удивил одновременно и открытостью законотворческого процесса в Китае и в то же время защитой информации от посторонних глаз. В отчёте опубликовано ни много ни мало - распределение голосов конгрессменов по законам с группировкой по партийной принадлежности. Очевидно, номера законов и голоса взяты с национального форума и зарубежному наблюдателю будет сложно понять их смысл. Вот пример по двум партиям из которого видно кто как голосовал, а кто и вовсе пришёл только за медалькой:




#youare - Без согласования с российской стороной, к нам пришло предложение МПП с ЮАР. Основная формулировка ответа на вопрос "что вы имели ввиду" звучит как: "наш конгресс решил подписать МПП с Россией, чтобы участвовать в дополнительных войнах и помочь в них России". Загадочно.

#brothers_ua - Ещё недавно, количество активных жителей еУкраины переваливало за 10 тысяч игроков. Однако на днях эта цифра резко сократилась до чуть более 5 тысяч. Многие люди сначала подумали, что это массовый исход граждан из-за перманентного выпила страны (вот несколько прощальных статей - Dandello и SkiF UA), но причины такого сокращения крылись в ином. Рудмины провели облаву на украинских ботов, в результате которой следующие президентские выборы на Украине могут быть интересными (хотя националистическая оппозиция и без того смогла собрать большой список косяков текущей власти).

#lazy_money - Лазократы, один из сильнейших отрядов мира, поблагодарили всех причастных к бою за датский конгресс. По версии лазократов, они несли свободу гордому датскому народу и не думали ни о каких королевских миллионах. При этом, становлению датской демократии помешали коварные русско-германские войска и ЕДЕН, бивший за Норвегию. Автор отмечает, что остальные турецкие отряды отказались помочь в наведении конституционного порядка в Гермарке.

#plovdiv - Греция, три дня назад объявившая NE Болгарии (напомним, время до автоатаки на период новогодних праздников увеличено с 1 до 3 суток) атаковала болгарский Пловдив. В данном случае, союзная нам Греция выступила агрессором по отношению к нашим болгарским друзьям.

#new_leaf - После ухода из ЕДЕН Ирландии и Белоруссии, альянс наконец пополнился новым членом. Им стала дружественная нам Колумбия. В этом году Колумбия вступила в ТЕРРУ и данный альянс в течение месяца фактически распался. Теперь Колумбия пришла в ЕДЕН. Проверим её карму.

#princess_of_all_bulgaria_and_egypt - Болгарская МИД DarkMistressTheExecutrix недавно рассказала в интервью о своих целях/мечтах во внешней политике. Их, как оказалось, три - чтобы в России наконец уладились внутренние конфликты и страна выработала единую точку зрения, чтобы Бразилия окончательно порвала с Аргентиной и чтобы последняя находилась в перманентном выпиле подобно Украине. Хм, вполне соответствует нашим чаяниям.

#няшка_номера - По шаутам волной прокатилась статья, опубликованная в греческих СМИ, однако актуальная для всех игроков. Она раскрывает тайны параллельной вселенной:

- У меня 35К силы в erepublik!
- Ух ты, как здорово!


Спасибо, что были с нами. До встречи!