[История] Русско-украинская война 2016.

Day 3,040, 03:20 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Она же "Украинская война Лёни Иванова".

Так повелось, что почти раз в год между нашими странами проходит война. Вот и этот год не стал исключением. В этой статье я постараюсь подвести итоги этой войны.

Напомню, что в своей предвыборной статье Леонид Иванов, ставший президентом февраля, планировал запустить АС. Война с Украиной даже не рассматривалась. Несмотря на то, что народ жаждал фана и Леня очень хотел его народу дать.

Поэтому когда очередной украинский диктатор кинул НЕ России, некоторые рассматривали это как шанс выйти из сложившегося тупика с честью.

Украина сопроводила НЕ следующим посланием:

"Здарова!
Наше правительство намерено Вам предложить замутить на завтра эпик.
С нашей стороны готовы потратить около 300 тысяч сс.
Что скажете?
С уважением,
МИД Украины
PutereaMare
."

Несмотря на скорую ответку, правительство России рассматривало разные варианты, вплоть до завала НЕ. Украинский диктатор не торопился голосовать, поэтому многие русские конгрессмены держали голоса до конца.

Русский президент был категоричен.

Украинская атака Москвы была отбита. Эпик все таки случился - в битве сливались миллиарды дамага. Примечательно, что даже многие нижние дивизионы были взяты Россией.

Наибольшие дамаги в битве за Москву.


Русский президент посетил с дружественным визитом Украину в связи с предстоящей войной.

Победив в следующей битве Россия маршируя вошла в Сиверию. Страна получила оружейный фуллсет и оборонка заработала на полную мощь. Напомню, что ранее уже долгое время Россия имела хлебный фуллсет. До полного экономического счастья не хватало только гранита.

На Украине сместили диктатуру, а Россия захватывала регионы. Некоторые победы давались тяжело - немалые средства уходили на КО. Помогали с КО и зарубежные отряды (особенно хочется отметить польский GROM). было ясно, что выпилить Украину полностью не удастся (у Украины оставалась отрезанная Румынией Галиция) и удерживать завоеванные территории тоже будет сложно, поэтому правительство России сменило тактику - в нужном месте поднимались выигрышные РВ а потом эти регионы заново атаковывались. таким образом украинцам не давали поднять Сиверию, а поднимавшие РВ бойцы даже зарабатывали на медальке РВ.

Рядовой военный день - 25 февраля.

Также, со второй попытки, был поднят рабочий налог(ворктакс) до 5% (в голосовании смогли поучаствовать депутаты старого и нового созывов) и проведено несколько выводов из казны. Всего за время войны было проведено четыре вывода по 400к сс из казны на Министерство Обороны - раз, два, три, четыре.

Когда стало ясно, что денег на войну уходит прилично, вспомнили про старый прием - пропустить на Украину союзника и облегчить удерживание территории разделив украинский дамаг пополам. Была достигнута договоренность с Латвией - как только Украина берет Москву - латыши кидают им НЕ. Россия начала сдавать регионы, надеясь на скорую атаку Москвы.

Возможно украинцы разгадали хитроплан или просто до них дошел инсайд - они старательно обходили Москву стороной - сначала был взят ЦБЕ, потом Кавказ.

Народ начал возмущаться сливом родных регионов. Была потеряна резина и даже существенно пострадал хлебный фуллсет. Информация о непонятных приказах "не бить" даже просочилась в прессу.
Правительство России планировало ввести в войну или Латвию, если будет совершена атака на Москву, или Иран, если будет совершена атака на Волгу. Была успешна атакована Волга (Россия потеряла ресурс для производства домиков).

Дальнейшему развитию событий помешали выборы президента. Новое правительство Ирана не было готово с ходу атаковать Украину. Таким образом Украина получила возможность атаковать столицу России - Урал. При любом раскладе битву планировалось выигрывать, что и было сделано.

Наибольший успех украинской стороны.

Еще во время битвы за Урал от Украины поступило предложение окончить войну. После небольшого совещания новые власти России решили договориться о мирном заключении войны. Был заключен НАП на 90 дней.

Украина сразу же поспешила атаковать Перу, которые в это время плотно засели в Грузии. Это было непростительной ошибкой - в ответ прилетели НЕ от Перу и Ирана, которые имели границу с Украиной благодаря русским регионам. Сев. Кавказ и Волга были завоеваны. Спешно подняв РВ в Черноземье украинцам удалось отрезать от прохода Иран. Однако для завоевания оставшихся регионов Украины хватило и Перу.

Россия тем временем в ожидании законов отмены НЕ и принятия мира успела забрать Слободу и чуть было не взять Сиверию (первый раунд битвы не успел закончиться).

Многие были недовольны окончанием войны, что видно по комментариям к обоим публикациям НАПа. Мною была выпущена статья-пародия War treaty between eRussia and eUkraine, которая была поддержана игроками с обоих сторон.

Тем не менее война окончена. В настоящий момент район боевых действий выглядит так:

Каковы экономические итоги этой войны:

1)Россия владела оружейным бонусом 14 дней. Некоторые даже успели отработать в последние минуты пятнадцатого дня.

2)За время войны с украинских территорий было собрано налогов на сумму 31101сс. Вместе с тем за время сдачи наших регионов в украинскую казну утекло 27794сс. Разница хоть и положительная, но совсем уж копеечная - немного более 3300 сс. За удержание Слободы мы до сих пор получаем небольшой возврат налогов.
Однако если вспомнить, что некоторое время нашими регионами владели Иран и Перу, то сальдо приобретает знак минус - налоговая недостача из-за войны 19316сс. Чтобы ее компенсировать, нужно удерживать Слободу еще 14 дней.

3) За время слива наших регионов были потеряны 3 ресурса нашей экономики. Граждане стали производить меньше зерна и хлеба. С домоводством попроще - производители просто заморозили процесс на время потери Волги. Хотя допускаю, что кто-то спускал отработки и на менее выгодных условиях.

4)Мониторинг орги МО показывает, что наши общие расходы на войну (КО и компенсация РВ)- примерно полтора миллиона сс. Данные приблизительны, поскольку КО выставлялись с разных отрядов и часть средств возможно до сих пор находится на их счетах.


Интересные факты этой украинской кампании:

1) Война началась при правительстве элиты (которое очень осторожно подходило к вопросу войны с Украиной) и была закончена правительством партии войны (цитата из программы партии - "Война – основная цель нашей партии. Внезапные авиаудары, постоянные тренировочные войнушки и эпичные битвы – вот то, к чему мы стремимся.")

2) Предсказание оллгера не сбылось:


3) На одной из стадий войны рассматривалось предложение украины перевести войну в тренировочную. Одно из условий - Россия не атакует Киев. Предложение долго не прожило, т.к. слишком мало представителей обоих сторон его поддержало.

4) Уже во время "победоносного" шагания украинского чобита по русской земле рассматривался вариант ввода в войну еще одного игрока - Болгарии. Однако болгары не захотели терять общие мпп.


БОНУС. Все битвы России во время украинской кампании (от последних к первым). Отвлекающие РВ в Кореях решил оставить.









ПС - присылайте в комменты статьи на тему этой войны, любопытные факты - добавлю для истории. А также выражайте свое мнение по прошедшей войне.
Powered by eEditor.