[Перевод] Полное руководство авиатора, ч. 2 из 2

Day 3,818, 00:38 Published in Russia Russia by Mielgaofthepast

Гайд состоит из 5 частей:

– Механика авиабоёв
– Набор еПилота
– Паки для авиатора
– Медальки авиатора
– Советы по прокачке


(Первые три переведены в отдельной статье — прим. перев.)




– ГЕРОЙ НЕБА



* Описание


Медаль Герой неба (Sky Hero, SH) дается за нанесение наибольшего урона за одну из сторон в авиараунде.

Получение медали SH приносит 30 голды.


*Стоимость и рентабельность

Несмотря на то, что 30 голды выглядят заманчиво, не забывайте, что в отсутствие Восприятия и значимых бустеров потребуется большое количество ударов для нанесения ощутимого урона, поэтому необходимы либо большая шкала энергии, либо употребление большого количества батонов.


Вы можете получить бесплатные батоны за выполнение миссий, ДО и викли, но в случае их покупки, даже с учётом скидок, один батончик будет стоить 1.37 Gold.

Стоимость батонов напрямую влияет на рентабельность получения медали SH. Вот некоторые расчёты, которые, как я надеюсь, помогут визуализировать значение авиаранга, использования бустеров и влияние улучшений шкалы энергии.



Пример приводится для среднего урона, необходимого для получения медали SH во время тренировочной войны, — 90k, и средних авиарангов — Chief Master Sergeant & Wing Commander.
(картинка кликабельна)

Проконсультируйтесь с таблицей прежде чем идти на медаль.


*Получение медали SH — советы


Вы уже решили, что вы готовы и идёте за медалькой, так как это сделать?

– Начинайте как можно раньше

Ищите авиараунды, которые вот-вот начнутся, чтобы начать бить в первые секунды. Большинство ваших соперников поступает так же.

Если вы сражаетесь за медаль в одиночку в первые пару минут, и способны выдать больше 80k урона в отсутствие конкурентов, считайте, что медаль у вас в кармане.

Если в первые минуты кто-то так же начинает быстро увеличивать наносимый урон, загляните к сопернику в профиль. Если игрок "профессиональный" охотник на SH (сотни и более медалек в профиле) и, особенно, если его уровень — 400 и выше, лучше отступить и сэкономить ресурсы.

– Выбирайте подходящую кампанию

* Кампании против Естественного врага (Natural Enemy) вашей страны увеличивают ваш урон на 10% -> меньше ударов нужно -> меньше ресурсов будет потрачено. В таких странах как Сербия, Румыния, Польша, Болгария и некоторых других слишком много охотников за медальками, так что вы можете потратить больше ресурсов.

* Старайтесь бить за повстанцев во время тренировочных восстаний (Training resistance war).

Авиараунды в таких битвах обычно пользуются меньшей популярностью, поэтому если вы выдадите ~90k авиаурона в отсутствие конкурентов, то получение медальки SH весьма вероятно.

– Задумайтесь об использовании ускорителей (damage accelerators)
(напоминаю, в комментариях к статье пишут, что DA в целях получения медалек лучше не использовать, т.к. это всех раздражает — прим. перев.)

Чтобы нанести максимальный урон в самом начале битвы, чтобы отбить охоту получить медальку у соперников, можно использовать ускоритель. 2x ускорителя за 1 голду будет вполне достаточно, впрочем, это зависит от вас и конкретной битвы.
Помните, что если оппонент так же использует damage accelerator, то его шансы на получение медали велики.



– БОРЕЦ ЗА СВОБОДУ И НАЁМНИК


&

Эти две медали — наиболее частая цель в сражении, поскольку они не требуют значительных трат ресурсов и не могут быть “украдены” более сильными игроками.


Я их описываю в одном разделе, поскольку, на мой взгляд, их стоит получать одновременно.

Вкратце:

Медаль Борец за свободу (Freedom Fighter, FF) приносит 1000 сс (за вычетом налога — прим. перев.) за победу над определенным количеством игроков (за “киллы”) ЗА повстанцев в УСПЕШНОМ восстании (РВ).

Каждая последующая медаль FF увеличивает необходимое число побед (и войн, в которых нужно побеждать).

FF #1 — 3 успешных РВ и победа над 25 противниками в каждой

FF #2 — 3 успешных РВ и победа над 50 противниками в каждой

FF #3 — 3 успешных РВ и победа над 75 противниками в каждой

FF #4 — 4 успешных РВ и победа над 25 противниками в каждой

FF #5 — 4 успешных РВ и победа над 50 противниками в каждой

FF #6 — 4 успешных РВ и победа над 75 противниками в каждой

Необходимое количество успешных РВ будет увеличиваться, и, когда вы достигнете 75 побед в 10 регионах (FF #24), отсчёт начнётся с начала с 25 побеждённых соперников в 3 успешных РВ для получения 25 FF медальки.

Медаль Наёмника (Mercenary Medal, MM) приносит 1 000 сс за победу над 25 соперниками за 50 стран.

Прогресс в получении медалей виден в профиле, при наведении мышкой на каждую из них.

– Советы

* Не пытайтесь набивать победы для MM в отрыве от других задач. Пусть MM набивается в качестве побочного эффекта от охоты на FF. В противном случае стоимость перемещений сделают награду за MM бесполезной.

* Переключайтесь на MM ТОЛЬКО когда вы набили 25 побед для FF. Я советую набрать 25 киллов за повстанцев и сменить сторону, чтобы набрать победы, необходимые для MM, на остаток энергии (если у вас нет 25 побед за страну-оккупанта). Обычному игроку не хватит энергии для того, чтобы и набрать 50 и 75 побед для FF, и набить 25 киллов за страну-оккупанта.

* Путешествуйте с умом — фокусируйтесь на странах, привлекательных для FF. Как правило, у топ-стран ведётся 2-3 или более тренировочных войн. Это значит, что в рамках ТВ обязательно будет активно восстание, и вы сможете набить киллы как для FF, так и для MM за выбранную страну и её партнёров по ТВ.

* Если ваша шкала энергии недостаточна для получения 75 побед за 1 авиараунд, рассмотрите возможность добора до 75 в танковых боях (в следующем раунде) с использованием базук или призрачных бустеров, позволяющих потратить меньше энергии на земле.

* Никогда не используйте батоны для получения FF или MM. Лучше подождать, пока энергия восстановится, или даже потерять победы, набранные для FF, вместо того, чтобы тратить ценный ресурс.

* Если необходимое для FF количество побед набрано, но 1 или более РВ ещё не закончены, вы всё ещё не получили медаль, и у вас осталась энергия, можно продолжить набивать киллы. Если следующая кампания закончится позднее тех, в которых вы получаете текущую медаль, то победы пойдут в зачёт следующей медали.

Например:


Последние из 25 киллов в 7 РВ я получил в Бургундии, освобождая Францию, но у меня осталась энергия на 50 киллов, так что я перелетел в Канаду и набил их там, в авиараунде в ТВ с Нидерландами.
В Бургундии был последний раунд, в то время как в Нидерландах был только 4 раунд, поэтому я был уверен, что 50 киллов засчитаются для следующей медали. Если бы битва в Нидерландах закончипась бы раньше, медаль я бы всё равно получил, но для следующей мне пришлось бы вернуться в Бургундию и одержать ещё 24 победы.






– Апгрейд тренировочных площадок (Training Grounds)

Сперва улучшите Полигон (Weights room) до Q4, затем, когда будет достаточно золота, улучшите до Q4 Скалодром (Climbing Center).

Важно:
Апгрейд проводите только во время действия скидок в 45%. Скидки появляются примерно раз в 40 дней.

Улучшение тренировочных площадок может показаться странным, т.к. сила не используется в авиараундах. Но первые две тренировочные площадки, улучшенные до максимума, следует рассматривать как источник голды.

Давайте взглянем на числа

Полигон Q4 даёт 20 силы/день, бесплатно
Скалодром Q4 даёт 10 силы/день за 0.19 золота

Вместе они увеличивают вашу силу на 30/день, кроме того, если вы работаете и тренируетесь ежедневно, то получаете +1 силу каждый день и +4 силы на каждый 5 день благодаря ежедневным заданиям.

Таким образом, вы получаете 4 медальки Суперсолдата (Super Soldier) за 32 дня = 20 голды.
Тратите вы при этом 0.19 G за ежедневные тренировки на Скалодроме 32x0.19 = 6.08 голды

Доход — 13.92 золота каждые 32 дня.

Вы вложили 93.5x2 = 187 золота (со скидкой!) на апгрейд, но я бы рассматривал это как депозит. Всегда можно понизить уровень тренировочной площадки, вернув 85 голды. В этом случае вы потеряете лишь 8.5 золота, что многократно отобьётся тренировками на протяжении длительного времени.
Поскольку акции бывают относительно часто, всегда можно провести повторный апгрейд позднее.

Важно: НИКОГДА не используйте Тренировочные контракты, если тренируетесь только на первых двух площадках.


– Всегда используйте домики Q1 и Q2
(и всё-таки Q2 не окупается — прим. перев.)

Домики Q3+ могут быть для вас недоступны, но Q1 и Q2 окупаются благодаря переработкам.

Q1&Q2 повысят вашу шкалу энергии на 260 единиц (при полной шкале) и добавят к восстановлению +4/6 минут, что упрощает достижение военных целей.


– Купите Энергоцентры (Energy centers) в разделе Gold и прочее (Special items shop).

Покупка +50 и +100 энергоцентров ощутимо влияет на шкалу энергии. Приобретайте их, когда вам будет удобнее, с учетом ваших целей и баланса золота.

Не торопитесь с покупкой. Уточните в отряде, когда оптимальнее всего приобретать энергоцентры.

Возможно, целесообразным будет дождаться скидок.


– Летайте так часто как это возможно

В отсутствие Восприятия (Perception) тренировками для авиаторов являются регулярные сражения в авиараундах для прокачки авиаранга.

Как можно увидеть в таблице (см. раздел о медали “Герой неба”), он крайне важен для увеличения урона.

– Будьте самодостаточны

Большинство правительств и отрядов обеспечивают едой тех, кто в ней нуждается, но в какой-то момент стоит озаботиться производством собственной еды. Отсутствие необходимости платить за еду повысит рентабельность медалей Борца за свободу и Наёмника (Freedom Fighter & Mercenary).


– Стремитесь к 101 уровню

Старайтесь получить 10% бонус Элитного жителя так быстро, как это возможно. Не беспокойтесь из-за левел-апов.







Спасибо, что дочитали до конца.

Если руководство было полезно, пожалуйста, голосуйте за него и распространяйте. Как обычно, буду рад обратной связи в комментариях.
(да-да, вот тут — оригинальная статья — прим. перев.)




БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!