Военная сводка на 1900 день

Day 1,900, 14:16 Published in Russia Russia by MVP24


Приветули.



Готовы?



Наконец-то у России появилась война. Страна ожидала серьёзного махача с выпилом до Дальнего Востока и последующей освободительной войной, но не вышло. А почему?
План президента Valahian по вырыванию страны из Балканской клетки по примеру хорватов или болгар не нов - в конце июля прошлого года после введения Airstrike румыны пытались перебраться, насколько я помню, в Малайзию. Аирстрайк - штука дорогая и стоит больше миллиона валюты (не считая затрат на еду), но желание румын уехать вслед за хорватами было очень велико и они скопили необходимую сумму еды и валюты. В то время шла очередная война с Венгрией и у румын оставался последний регион, который атаковали венгры. И как раз одновременно с этим шло румынское нападение на малазийский регион. Судба-злодейка распорядилась так, что последний румынский регион был захвачен раньше, чем Румыния смогла завершить аирстрайковую битву. В итоге сражение в Малайзии закончилось ничем - битва просто закончилась в пользу оборонявшихся. Румыны потеряли кучу денег и у них начался баттхерт, вылившийся в большинстве своём на рудминов.
Так вот, плана Valahian'а приняли не все. Были и те, кто открыто выражал своё недоумение походом через Россию и тем, что вся эта затея санкционирована заклятым венгерским врагом, из чего выходило, что Венгрия юзает Румынию в своих интересах (аренда Кавказа). ЭДЕНу же вообще не до этого - половина стран выпилена, а другая воюет со своими противниками. Вот потому и не вышло.
Война закончена. Многие воскликнут: "Таврида! Крым!", а я вам отвечу: "Венгерка гадит".



И вот как гадит: Венгрия атаковала Тавриду и скоро её заберёт себе. Из-за этого румыно-русская война и закончилась.

Греки не в силах сдержать македонскую армию. Ионические Острова пали. Теперь очередь за Эгейскими (Aegean Islands). Первые отряды морской пехоты македонян высадились совсем недавно и предугадывать результат пока слишком рано.
В Macedonia недовольные греки вновь решились на восстание, но терпят неудачи на поле боя.

После ряда побед болгары вновь перешли в наступление. Их следуюшая цель Southeastern Anatolia была завоёвана пока писалась данная статья. После небольшой передышки болгарская армия вновь атакует турков.
Тем временем в Стамбуле (Marmara) идёт попытка прорыва экономической блокады, о которой я рассказывал много-много раз.

Украинцам удалось освободить один регион от оккупантов в Буковине, но Молдавская Республика уже запустила принятие войны против Украины и, возможно, скоро выпилит этот регион.
Украинское восстание в Dnipro скоро закончится победой поляков.





Сегодня польские вооружёные отряды вошли в шведский регион Gotaland и к настоящему моменту завоевали его. Швеция же контратаковала латышских оккупантов на острое Готланд, но проигрывает, не взяв ни одного очка.
Шведское RW в Скании, организованное против польского владычества, закончится проигрышем восставших.

Эстонцам осталось совсем чуть чуть до отвоевания всех своих коренных регионов. Сражение развернулось под Таллином в регионе Pohja-Eesti, где эстонские партизаны подняли мятеж. Бой идёт почти на равных.

Восставшие норвежцы вновь атакуют здание Британской Оккупационной Администрации в Sorlandet, но солдаты в меховых шапках успешно гоняют мятежников по улочкам местного городка.





На другом конце света Испания потихоньку допиливает Канаду. Вчера был захвачен Онтарио. Сегодня испанская авиация активно бомбила Nova Scotia, после чего туда устремились сухопутные войска. Канадцы проигрывают всухую.
А вот в очередном Квебекском восстании канадские солдаты имеют некоторый успех, но испанцы скоро стянут туда дополнительные силы.

Армия Чили успешно воюет в Австралии. Но в битве за South Australia ей пока дают отпор, хоть и не слишком сильный. Станет ли эта битва поворотной в чилийско-австралийской войне покажет время.

Португальский мятеж, проходящий в Лиссабоне, жёстко подавляется испанскими оккупантами.

Итальянцы восстали в Basilicata.

Восставшие жители ОАЭ могут скинуть власть иранских оккупантов в регионе Ras al-Khaimah.

Бразильцы давят восстание в Northern Cape.

Продолжаются бои в войне колумбийцев и мексиканцев. Мексика атаковала регион Pacifica и довольно успешно ведёт в битве.



Медведика вам:





MVP24. Хромушка. Четыре часа ночи...