Где перемога, Вилли?

Day 5,315, 10:39 Published in Russia Russia by Mark 27

В Госдуму внесен законопроект об отмене признания независимости Литвы Госсоветом СССР. У некого Гриндея начались легкие (и не очень) покалывания в районе Марьи Ивановны.


Западная пресса в голос заверещала, что украинское правительство дурит всех и вся касаемо обстановки на фронте.
Появился утёкший доклад (https://www.independent.co.uk/news/world/europe/ukraine-war-intelligence-russia-kyiv-military-b2096715.html) западных разведок - включая Five Eyes, объединяющий спецслужбы Англосферы, где подчёркивается катастрофическое положение украинцев в Битве за Донбасс. Украинцы несут тяжёлые потери - уступая русской армии 1 к 20 в артиллерии и 1 к 40 по количеству снарядов.

Изо дня в день растёт число украинских дезертиров и сдающихся в плен. У ВСУ почти закончились комплекты для ракетных систем Смерч и Ураган. В то время как у России имеются все возможности бить по украинским позициям и артиллерией, и ракетами, и с воздуха - где доминирует русская авиация.
Американские спецслужбы жалуются, что они якобы не понимают, какую военную стратегию выбрал Киев. Между строк читается желание снять с себя любую ответственность за украинский кризис. Дескать, нас они не посвящают в детали своих операций, поэтому за последствия пусть отвечают сами.


Аврил Хайнс, директор национальных разведок США, курирующая работу всех спецслужб, так и вовсе утверждает, что Вашингтон лучше понимает, что делает Россия - нежели Украина. Получается какое-то косвенное признание успехов Москвы - и провалов Киева.

В реальности разведкам США отлично известно о происходящем на фронте - многие операции они лично курируют. Но, видя, что ситуация становится всё более плачевной, намерены поскорее переложить вину на украинцев - кому, мол, дали всё оружие, но они даже толком не могут разобраться (https://www.nytimes.com/2022/06/06/briefing/russia-ukraine-war-us-britain-weapons-monastery.html) с инструкциями.

Украинские военные плачутся канадской прессе (https://www.cbc.ca/news/world/eastern-ukraine-bakhmut-soldiers-exhausted-1.6278984) - называя себя “низшей кастой”, которую ведёт на убой киевская власть. Они признаются, что просто не могут ничего противопоставить русской армии. И в рядах украинских солдат распространяются панические настроения, что их бросили. Из тех, кто давал интервью западным журналистам, многие успели погибнуть до выхода материала.

The New York Times открыто обвиняет команду Зеленского в манипуляции информацией с фронта, чтобы выбить побольше кэша из Белого дома.


Наверное все эти издания врут и являются слугами Путина, а реальную обстановку на фронте знают диванные Скорпионоведы. Смешно. Что там у нас еще?

Экс-омбудсмен Людмила Денисова призналась, что выдумала новости о сексуальных преступлениях российских военных на Украине.
«Когда я выступала в парламенте Италии на комитете международных дел, услышала и увидела такую усталость от Украины, понимаете? Я рассказывала о страшных вещах, чтобы их как-то подтолкнуть, чтобы принимали решения, которые нужны Украине и украинскому народу» - заявила Денисова.
Как мы и подозревали, если кто и подвергся насилию, так это укро-ереповские соседи, которые громче всего кричали об этом в комментариях. Посочувствуем.

На сегодня все. Пожалуй пора разбавить новости ИРЛ новостями игровыми. Постараюсь на неделе пробраться через армию секретарш к нашему президенту и министрам и по итогу выкатить интервью. Ждем!