[Министерство Обороны] Положение дел на фронте за последнее время

Day 4,942, 18:47 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Defence

Здравствуйте, товарищи!

Неделю назад совместными с Хорватией усилиями нам удалось наконец-то взломать глухую оборону противника и после целого месяца маневров выйти в открытое столкновение. Сначала был успешно взят город Харьков . Затем регионы Сиверия, Донбасс, Запорожье также были освобождены от присутствия Украины и Молдавии, а также временных квартирантов в лице Колумбии. Под контролем Хорватии оказался и Крым.

В начале этой недели благодаря успешным маневрам по затягиванию битвы за Одессу нам удалось запустить Airstrike и приземлиться в регионе Галиция. Если ранее нашей армии удавалось продвигаться почти без сопротивления, то тут во 2 раунде, в 4 дивизионе уже пришлось немного попотеть.

В воздушном раунде противник практически не сопротивлялся и регион был успешно взят.

Но ключевой у авиаторов в этот день была совсем другая задача - освободить украинские регионы от Литвы. Для этого было необходимо добиться победы США в битве за Киев в 12-м авиараунде. Вот тут случился по-настоящему жаркий замес, перешедший в авиаэпик после Т60:

Наши и иностранные авиаторы, особенно президент Германии и хорваты, постарались на славу! Молодцы!

Таким образом зона боевых действий выглядит так:
Примечание: в связи с тем, что в Минобороны не заполнены ставки картографа и художника, их обязанности временно переданы на аутсорс обезьяне с кисточкой.

Следующей нашей целью стало Подкарпатье . Ночные раунды прошли весьма неплохо.

В связи с нашими успешными действиями сразу три государства направили нам объявление войны.

По информации из кулуаров уважаемого конкурирующего альянса, процесс планирования стартовой фазы операции мог носить предметный и конструктивный характер.

Битвы с Литвой, вероятнее всего, не случится в силу некоторых затруднений с пересечением литовскими туристами российской границы. Распределение ответственности в комитете по встрече и экскурсионному сопровождению интуристов из двух других стран пока обсуждается.

Все важные битвы еще впереди, следите за приказами!

Команда Минобороны

P.S. Давно не оглашали действующий состав Министерства обороны: rip the system, ZaharJohar, nzhdeh, представители штаба: Ivan.kab и примкнувший к ним Khotko.